Согласный

Интересные новости и статьи по теме Согласный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно исследованиям, метеочувствительных людей, которые страдают головными болями в периоды изменения погоды или в дни сильных магнитных бурь, больше 60%. Если вы входите в их число, то обязательно ознакомьтесь с советами экспертов о том, как перестать мучиться.

Заранее стоит предупредить, что одним людям помогают одни методы, а другим иные. Точного решения проблемы тут быть не может, поэтому просто старайтесь попробовать найти свой способ избавиться от головной боли и недомогания или хотя...

Согласно исследованию Университета Сорбонна-Париж-Норд, консерванты в колбасных изделиях могут повысить риск развития диабета 2 типа более чем наполовину.

Исследователи говорят, что обнаружили связь между нитритами, которые используются для придания цвета и аромата мясу, например, сосискам и бекону, и повышенным риском развития диабета 2 типа. Команда получила доступ к данным, собранным у более чем 100 000 человек во Франции, за которыми следили с 2009 года. Анализ показывает, что у тех, у кого...

Согласно буддийской психологии, к ментальным страданиям, которые на языке сутт называются "дукха", а в западной психологии - невротические состояния и психозы, приводит неведение или иллюзия.

Эта иллюзия происходит из того, что в силу определенных ограничений нашего ума, мы не видим реальность своей жизни такой, какой она является на самом деле.

Действуя в состоянии неведения, мы совершаем множество ошибок, наши планы постоянно рушатся, мы не получаем желаемого и в итоге страдаем от того, что...

Согласно последним исследованиям, проведенным в США, 90% женщин моют руки сразу после посещения общественных уборных. Мужчины уступают в этом отношении - лишь 75% представителей мужского пола заботятся о чистоте своих рук после похода в туалет.

Любопытные результаты были получены в ходе научной работы, проведенной специальной группой при Американском обществе микробиологии. В течение всего августа в четырех мегаполисах США: Атланте (где дело обстоит хуже всего), Чикаго, Нью- Йорке и Сан...

Согласно представлениям Аюрведы, организм человека состоит из бесчисленных каналов. Они обеспечивают метоболизм различных тканей, управляя процессми ассимиляции и удаления из организма, элиминацией. С этих позиций заболевание представляет собой нарушение тока через эти каналы: избыточный ток, недостаточный ток, ток в неправильном направлении, ток, идущий из неадекватных каналов, блокирование соответствующего тока.

Главным фактором болезни являются блокирование тока через каналы. Это может...

Согласно мнению многих учёных, одним из центров возникновения современной цивилизации являлась область Средней Азии. Это мнение перекликается с библейско-кораническим утверждением о том, что именно сюда после изгнания из рая был сброшен Адам.

По мере роста населения люди покидали места своего первоначального обитания и расселялись по всей земле. Отсюда вытекает вывод о том, что разнообразные языки возникли из одного праязыка-основы.

Этот первобытный народ известен под названием ариев. Как...

Согласно классическому определению стресс является физиологической реакцией организма при любом взаимодействии с внешней средой. Однако он становится осязаемым, переходит в дистресс, когда некая обычная "доза" затрат адаптационной энергии начинает превосходить "норму", определяющую психическое и физическое здоровье.

В этом случае расходуются резервные силы, усиливается работа надпочечников, снижается иммунитет, возникают нейрогенные, психогенные, инфекционные заболевания

Негативная...

Согласно данным, полученным в ходе широкомасштабного исследования проведенного доктором Stefan Willich, шум сам по себе не вызывает проблем с сердцем, но создает беспокойство и раздражительность,

которые неблагоприятно сказываются на нашем ранимом сердечке.

В частности хронический шум на работе существенно повышает частоту сердечных приступов у мужчин. Причем вероятность болезни сердца у мужчин, которые трудятся в шумных помещениях возрастает на 50%, а у женщин увеличивается втрое. Уровень...

Согласно древнегреческим мифам, в начале зимы эллинский Бог Красоты, Порядка и Меры Аполлон всегда покидал Элладу. Он отправлялся в загадочную для эллинов Гиперборею, чтобы на родине своей матери гипербореянки Лето провести три зимних месяца.

Его вторую Родину - Гиперборею населял живший среди Природы красивый, добрый и справедливый народ. Славяне, считая себя его внуками, именовали Аполлона - Дажьбогом, в Малой Азии хетты называли его Апелюном, а в христианской Традиции он и по сей день...

Согласно исследованиям Университета Марбурга, качество спермы у героев-любовников гораздо хуже, чем у обычных мужчин, пишет Die Presse.

Мужчины должны лучше следить за своим репродуктивным здоровьем и качеством спермы, так как "с хорошей спермой они живут на четыре года дольше", сообщает мужской журнал Men`s Health, ссылаясь на исследования Университета Марбурга.

Что вредит половым клеткам, так это, помимо всего прочего, "мачо-туры", сексуальные похождения. Кроме того, такие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Согласный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни