Согласный

Интересные новости и статьи по теме Согласный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно выводам экспертной комиссии Национального института стандартов и технологий (США), причиной полного и почти мгновенного разрушения третьего высотного здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, также известного под названием WTC7, 11 сентября 2001 года стал пожар.

В этот день, запомнившийся самым масштабным террористическим актом в истории человечества (его жертвами стали почти три тысячи человек), два захваченных пассажирских авиалайнера были направлены террористами-смертниками...

Согласно новому исследованию, просмотр телевизионных передач на сон грядущий является важным определяющим фактором продолжительности сна. Он оказывает влияние на возможное формирование хронического недосыпа.

В исследовании были изучены данные 21475 человек в возрасте от 15 лет.

Ученые исследовали физическую активность участников за 2 часа до и после отхода ко сну. Выяснилось, что чаще всего активность перед сном сводилась к просмотру телевизионных передач и почти 50% участников.

По...

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире - они ежегодно уносят 17,1 миллиона человеческих жизней. Заболевания сердца и сосудов занимают первые два места в списке дести ведущих причин смерти в мире.

Из них 12,2% всех смертей приходится на ишемическую болезнь сердца и 9,7% - на инсульты и другие цереброваскулярные расстройства.

Согласно мнению экспертов ВОЗ факторами риска для возникновения...

Согласно теории доктора Джое Диспенза, каждый раз, когда мы познаём или испытываем что-то новое, преобразуются сотни тысячи наших нейронов, что влияет на состояние нашего физического тела. Доктор Диспенза известен всему миру благодаря своей оригинальной теории о взаимоотношениях между сознанием и материей.

Пожалуй, самую большую известность учёный приобрёл после выхода его нашумевшего документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал» в 2004 году. Его исследовательская работа помогла...

Согласно определению Международной ассоциации по изучению боли (IASP), боль - это неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.

Но боль, как известно, сопровождает не только существующее повреждение тканей или воспалительный процесс. Встречаются, так называемые, фантомные боли. Это виды болей, которые появляются у людей с ампутированными конечностями и ощущаются в том месте, где раньше...

Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным.

Календарь показывает, что в этот день "истекает" время.

Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания...

Согласно теории о пяти элементах, имеющей отношение и к китайской музыке, тоны связаны с несметным числом космологических концепций, а также с внутренними процессами человека.

Китайцы считают неслучайным явлением то, что у человека есть пять внутренних органов: сердце, печень, легкие, почки и селезёнка; и пять органов чувств: рот, нос, глаза, уши и язык; и пять пальцев на каждой руке.

Согласно китайской традиции, любой из пяти тонов может влиять на внутренние органы человека и может...

Согласно распространенному мнению человеческий организм получает энергию путем расщепления питательных элементов, которые он получает с пищей. Поэтому для того чтобы жить, человек должен есть. Однако согласно древним восточным представлениям, пища не единственный источник энергии для человеческого тела.

С точки зрения, например, китайской медицины помимо питательной энергии (Инь Ци), человек использует, также и энергию воздуха (Цон Ци), которую он извлекает при дыхании. Но вернемся к...

Согласно исследованию Гарвардской школы общественного здоровья, 1 стакан листовой капусты содержит 357 миллиграмм кальция, в то время как стакан молока - только 306. К тому же, кальций, входящий в состав листовой капусты также более удобоваримый (некоторая зелень, например, шпинат, содержит щавелевую кислоту, замедляющую усвоение кальция организмом), чем кальций из молочных продуктов.

Листья капусты также богаты витамином К, который, как и кальций, отвечает за здоровье костей и зубов. Витамин...

Согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения, наибольшее число случаев насильственной смерти зарегистрировано в России, Албании и Казахстане. Каждый день в результате насилия в Европе погибают примерно по 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет - более 15 тысяч человек в год. Эти цифры приводит Deutsche Welle со ссылкой на доклад о предотвращении насилия и преступности среди молодежи, подготовленный европейским региональным бюро Всемирной организации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Согласный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация