Тайны истории по Нострадамусу

Тайны истории по Нострадамусу
В некоторых своих пророчествах Нострадамус приоткрыл завесу тайн, которые и сейчас до конца не раскрыты.
Одна из них это тайна Анны Австрийской, связанная с рождением 05.09.1638 одного из величайших королей в истории - Людовика XIV, короля Франции с 1643.
Об этом, в катрене 4.93, пророк пишет:

Змея, которую увидят вблизи королевского ложа,
Будет ночью подложена дамой, собаки не залают,
Тогда во Франции родится Царственный Принц,
Пришедший с неба, все Принцы [это] увидят.

В первой строке, по всей видимости, предсказана измена королевы, в результате которой и родился наследник престола. У Людовика XIII и Анны Австрийской 22 года не было детей! В молодости король перенес тяжелое воспаление внизу живота, после чего, видимо, не мог иметь детей и знал об этом. Однако скандала не последовало (собаки не залают). Других вариантов иметь наследника у короля не было, и он официально признал ребенка своим сыном. Изменой это назвать трудно, поскольку король не посещал спальню жены, предпочитая мужское общество.
Царственный Принц — Людовик XIV царствовал дольше любого европейского монарха - 72 года. Он был сторонником Божественного права королей. Во время его правления Франция достигла своего наивысшего расцвета, могущества, политического, военного и культурного влияния на всю Европу — все Принцы [это] увидят. Его правление вошло в историю как Великий век.
Пришедший с неба, возможно имеется ввиду имя, данное при рождении – Богоданный.
Интересно, что если в номере катрена 4.93 9 перевернуть на 6 и поставить в начало, то получится 643 - год начала правления.

В катрене 1.95 раскрылись еще две тайны этого рождения: королева родила близнецов, во второй строке есть намек и на отца двойни.

У монастыря будет найден ребёнок-близнец,
В его жилах — кровь героического пожилого монаха,
Влияние его речи на секту, язык и мощный звук,
Скажут, что он высоко поднялся /vopisque?/.

В первой строке говорится о близнеце, подкинутом в монастырь. От него избавились. Людовику XIII было предсказание, что если родится двойня, то могут быть беды. К тому же два одинаковых короля создавали проблему престолонаследования.
Кто же героический монах - отец близнецов? Народ распевал песенки о Ришелье и Мазарини. Но королева ненавидела Ришелье. Ее любовником был кардинал Мазарини, который, вероятно, и был отцом, что соответствует второй строке катрена. Правда здесь Нострадамус оказался неточен - Мазарини не был тогда пожилым. После смерти Людовика XIII и до совершеннолетия Людовика XIV Францией фактически правил Мазарини и довольно успешно. Пока кардинал был жив, подкидыш ни в чем не нуждался и жил на свободе.
Кто же из близнецов стал королем? Судя по этому катрену, получается подкидыш. То же утверждал Александр Дюма. Возможно, произошла замена: подкидыш стал королем, а тот, которого воспитывали как короля, стал человеком в маске.
В номере катрена 1.95 Нострадамус указал точную дату рождения царственной двойни: 5 - день, 9 - месяц. Для расшифровки года надо 95 перевернуть на 62, а 1 считать 1000, тогда 1000-62=938. Перевернув 9 на 6, получим 638 - год рождения.
У пророка есть несколько катренов о периоде правления Людовика XIV и его смерти, которые здесь не приводятся. Не забыл он и человека в маске. В катрене 5.97 предсказана его смерть.

Рождённый уродом задохнется от ужаса,
В городе, где живёт великий Король.
Строгий указ о пленных будет отменен,
Град и гром, бесценный Кондом.

Великий король - это Людовик XIV, который жил в Париже. В этом же городе была тюрьма Бастилия. В ней 19.11.1703 году умер брат-близнец короля, похороненный под именем Marchioly. Он провёл в тюрьмах 34 года. Чтобы скрыть сходство, его лицо всегда покрывала маска. Под ней он, видимо, задохнулся. Король лично контролировал этого заключенного, платил большие деньги за его содержание и сохранение тайны. Человек в маске содержался в строгой изоляции и секретности. У него всегда был только один тюремщик - Сен-Мар. Вместе с ним он переезжал из одной тюрьмы в другую. После смерти человека в маске все его вещи были сожжены.

Тайна убийства герцога Беррийского есть в катрене 3.96.
Главе Фоссано перережет горло
Через поводыря ищейки и борзой.
Дело исполнено людьми Тарпейской скалы.
Сатурн во Льве, 13 февраля.

А. Лепелитье дал первое толкование этого пророчества. Основываясь на дате, он предположил убийство герцога Беррийского, который должен был унаследовать трон Франции. Как указано в катрене, 13 февраля 1820 года ремесленник Луи Лувель смертельно ранил герцогом при выходе из театра, но не в горло, а в грудь. Лувель был ярым бонапартистом, служил в его армии. Он хотел прервать род Бурбонов, что совпадало с интересами Наполеона I, который мечтал очистить трон для своего сына.
Как видно из строк 2 и 3 инициатива убийства исходила из Италии. В древнем Риме осужденных сбрасывали с Тарпейской скалы. В это время Наполеон Бонапарт скрывался в Италии, сбежав с острова Святой Елены. Строка 2 также указывает на императора, который всегда любил и держал собак  Возможно, Лувель был психологически "обработан" и "натравлен" на убийство герцога Беррийского. Однако планы Наполеона не сбылись, его сын Наполеон II умер
молодым. С его смертью связана еще одна тайна, открытая Нострадамусом.

В катрене 8.32 - тайна смерти Наполеона II.
Остерегайся, галльский король, своего племянника,
Который сделает так, что твой единственный сын
Будет умерщвлен, принося обет Венере,
Сопровождаемый ночью как три и шесть.

Единственный сын (законный) Наполеона I Франсуа Жозеф Наполеон II (1811-1832) никогда не правил. Он умер в 22 года якобы от туберкулеза - по официальной версии, по не официальной - был отправлен. Нострадамус в 1-й строке указывает на виновника этой смерти - племянника Бонапарта Шарля Луи, который рвался к власти. Прямой наследник императора был препятствием в его карьере. Видимо отравление было, и пророк пролил свет на это преступление. Шарль Луи стал последним императором Франции Наполеоном III, но кончил плохо: попал в плен и потерял всё.
Самое удивительное в этом пророчестве это явное, не зашифрованное указание в номере года смерти Наполеона II - 832.

Гибель Наполеона I предсказана в катрене 4.26.
Там, где поднимется большой пчелиный рой,
Который придет неизвестно откуда,
Ночью – засада, часовой под высокой лозовой изгородью.
Город предан пятью не голыми языками.

Пчелы были на гербе Бонапарта. По некоторым данным Наполеон I сумел бежать с острова Св. Елены. Его подменил двойник Франсуа Эжен Робо. Остаток жизни Наполеон прожил безвестно в Вероне, под именем лавочника Ревара. Интересно, что из-за сходства у него была кличка Император. В конце августа 1823 Ревар куда-то уехал и больше не вернулся. В это время тяжело заболел его сын. 04.09.1823 в Австрии, в Шенбруннском дворце, где жил его сын, в 11 вечера неизвестный перелез через стену и был застрелен охранником. Как сказано в катрене, высокая стена была обвита плющом. Для осмотра тела пригласили высокопоставленных чиновников, знавших Наполеона. Жена Бонапарта велела похоронить незнакомца рядом с местом предназначенным для нее и сына.
В последней строке, возможно, предсказано то, что убийство было не случайным, а результатом предательства - засада.

Тайна Александр I.
Катрен 5.26 - об успешном участии России в войнах 2-й коалиции против Франции 1799-1802 годов. Морской поход Ушакова и альпийский поход Суворова принесли России всемирную воинскую славу.

Рабы, благодаря военной удаче,
Поднимутся на очень высокую ступень,
Они поменяют принца, родится провинциал,
Морем пройдет войско и поднимется в горы.

Они поменяют принца. В этот период, в 1801 году, на российский трон взошел Александр I. Нострадамус называет его провинциалом потому, что последние 39 лет он вел жизнь монашескую, вдали от столицы.
Поднимутся на очень высокую ступень: продолжением славы русского воинства стала победа над французами в 1812 году, взятие Парижа и низложение Наполеона I в 1814.

Катрен 9.8 весь посвящен участию Александра в убийстве отца.

Младший сын, чтобы стать царем, велит убить отца
После смертельной и очень бесчестной стычки.
Но угрызенья совести в нём породят письмо,
Когда загнанный волк положит его на кушетку.

Однако этот человек не лишен был совести, которая заставила его стать монахом. Незадолго до своей "мнимой смерти" царь посетил Серафима Саровского. Они долго беседовали наедине. На прощание святой сказал: "Государь! Сделай как я сказал". За 39 лет покаяния и послушничества Александр, вероятно, сумел отмолить свой грех.
В первой строке Нострадамус оказался не совсем точен - Александр был не младшим, а старшим сыном императора Павла I и Марии Федоровны. Император Павел I (1754-1801) был убит в своих покоях заговорщиками. Наследник знал о заговоре, но нет доказательств того, что именно он инициировал это убийство.
Последние годы правления Александр часто пребывал в апатии, перестал интересоваться делами государства. По официальной версии, в 1825 году царь умер во время путешествия. По слухам, он инсценировал свою смерть, чтобы начать жизнь отшельника. Видимо, царская семья знала о его уходе, но сохранила тайну. Александр не мог уйти не оставив последних распоряжений. Какое-либо письмо, наверное, было. Смена царя породила восстание декабристов.
Если в номере к 9 прибавить 1 (108), то в обратном порядке получим 801 - год смерти царя Павла.
Эта же трагедия предсказана в катрене 1.39.

Ночью в постели правитель будет задушен
За то, что он слишком приблизил к себе блондина,
Вместо него много претерпевшей Империи предложат троих,
Поставит карту на смерть, пакет останется не прочитан.

Как и предсказано в первой строке, император Павел I был задушен заговорщиками в ночь на 24 марта 1801 года в своей постели. Его сын и наследник Александр был блондин, высок ростом и красив. Многие хотели его правления - он оказался втянутым в заговор против отца.
В начале царствования Александра I важную роль в управлении государством играл, так называемый, комитет общественного спасения. В него вошли: граф Строганов, граф Кочубей, князь Чарторыйский.
Поставит карту на смерть, пакет останется не прочитан. Судьба смолоду готовила царя к исполнению своих планов. Его посещали такие мысли, что он когда-нибудь оставит престол и будет вести жизнь отшельника. К 1825 году решение покинуть престол созрело в нем окончательно. Чтобы осуществить это, он выбрал не отречение, а инсценировку смерти (как и предсказано). Вместо него похоронили кого-то другого. За молчание хорошо заплатили, и по сей день тайна не раскрыта. Царь 39 лет прожил под именем старца Федора Кузьмича, замаливая свой грех. Федор - имя деда по материнской линии. Умер он в 1964 году в Томске. У старца был некий секретный пакет, который исчез без следа.

Катрен 10.12 о неизвестных обстоятельствах смерти Папы Иоанн XXIII.
Избранный Папой будет осмеян избирателями
Решительный, внезапно возбужденный, предприимчивый и осторожный,
Своей чрезвычайной добротой и мягкостью вызвал свою смерть.
Угасшие опасения ночью приведут к нему смерть.

Чрезвычайной добротой прославился папа Иоанн XXIII (1881-1963), он даже получил прозвище «добрый папа Ронкалли». Вероятно, это пророчество о нем. Избран в 1958 году, в возрасте 77 лет, но чувствовал себя здоровым и активным. Не все одобряли его выбор имени, поскольку это имя уже было у анти папы, и 550 лет никто не брал его. Он проводил политику социалистического христианства. Боролся за мир во всем мире, старался помочь самым бедным христианам.
Заболел раком желудка, от операции отказался. Умер вечером, судя по пророчеству, были скрытые обстоятельства смерти, которые и сейчас неизвестны.

Не раскрытая тайна Гитлера.
В катрене 3.58 пророк предсказал рождение и исчезновение Гитлера.

Возле Рейна, в Норикских горах,
Родится великий из людей, пришедший слишком поздно,
Который защитит Сарматию и Паннонов,
И о котором не будет известно, что с ним стало.

Адольф Гитлер родился 20.04.1889 в Австрийской деревне, недалеко от границы с Германией. В Австрии протекает река Рейн, и значительную часть территории занимают горы. Его отцу было 52 года, когда Адольф родился - поздний ребенок.
Паннония - Венгрия, которая вступила в союз с фашистской Германией. Гитлер пытался отстаивать территориальные претензии Венгрии.
4 строка. В конце войны Гитлер с приближенными (в том числе Борман) бежал сначала на самолетах в Испанию, затем на подводных лодках в Южную Америку, предположительно в Аргентину. Чтобы его не искали, он организовал убийство двойника. Труп частично сожгли - это затруднило опознание. Где, когда и как он закончил свою жизнь так и осталось неизвестно.
В катрене 6.61 Нострадамус предсказал бегство Гитлера из Германии.

Большой свёрнутый ковер не покажет
Лишь на половину большую часть истории,
Изгнанный из сурового царства покажется вдалеке,
Благодаря военному подвигу каждый ему поверит.

Что стало с Гитлером, точно не известно. Не приоткрыл ли Нострадамус завесу тайны в этом катрене?! Большой свернутый ковер может означать одеяло, в которое были завернуты трупы предполагаемых Адольфа Гитлера и Евы Браун. Существует версия, и даже написана книга о том, что они прожили остаток жизни в Аргентине - покажется вдалеке. Суровое царство - Германия, которая развязала 1 и 2 мировые войны. Военные подвиги фюрера всем известны.

Жестокий ревнивец
Нострадамус посвятил 6 катренов трагической развязке любовного треугольника: короля Испании Филиппа II, его сына дона Карлоса и его жены Елизаветы Валуа. В 1559 году был заключен брак между 14 летней французской принцессой и королем Испании. Он начался трагически: на рыцарском турнире в честь свадьбы погиб король Франции Генрих II. Конец брака повлек гибель нескольких человек.
В катрене 9.78 пророк описывает необычайную красоту Елизаветы. Она была так прекрасна, что придворные боялись смотреть на нее, чтобы не вызвать ревность короля. Она была несчастлива в браке и умерла при родах очень рано в 23 года.

Дама, обладающая греческой красотой Лаиды,
Осчастливленная бесчисленными воздыхателями,
Вывезена в испанское царство.
Пленной, схваченной, умереть (ей) печальной смертью.

В катрене 8.63 Нострадамус открывает страшную тайну Филиппа II, сокрытую по сей день. По его приказу были убиты жена, сын, новорождённый ребенок, и еще 8 свидетелей этого преступления были уничтожены.

Когда адюльтер ранит без удара,
Будут убиты жена и сын от досады,
Женщина усыплена, ребенок задушен,
Восемь захваченных пленников задушены, без дыхания.

Король, подозревая жену и сына в любовной связи, установил за ними слежку. Видимо, узнав об измене, он арестовал дона Карлоса в его покоях 17 января 1568. Королева Елизавета, жена Филиппа, родила через 9.5 месяцев, 3 октября. Официально принято считать, что она умерла при неудачных родах, а по Нострадаму, ревнивый муж приказал отравить жену и задушить ребенка. Дон Карлос был убит на 3 месяца раньше.
Возможно, последняя строка говорит о ликвидации всех свидетелей этих преступлений.
В номере катрена есть цифры 6 и 8. Если 3-1=2, перевернуть 2 на 5, то 568- год смерти Карлоса и Елизаветы.
Катрен 8.23 опять раскрывается любовная связь и месть отца за измену.

Сердце любовника откроет тайная любовь,
В ручье будет радовать даму,
Половина бед будет против похотливой,
Отец у обоих отделит душу от тела.

Король знал о любовной связи жены и сына, но скрывал это от окружающих. Первоначально Елизавета была обвенчана с доном Карлосом, который был в нее страстно влюблен. Но обстоятельства изменились: король овдовел и взял себе в жены невесту сына. Карлос возненавидел отца.
В катрене 8.27 предсказана смерть дона Карлоса 24.07.1568 клетка опустела. С 17.01.1568, 7 месяцев, отец держал его под арестом.

На тайном пути один помогает другому,
Клетка опустела без отважного юноши.
Восстановлено предписанное императором.
В нем увидят то, чего нет ни у кого другого.

Последняя строка, видимо, о том, что эта история несчастной любви вдохновила Шиллера написать поэму, а Верди — оперу "Дон Карлос".
В катрене 2.98 Нострадамус описывает убийство юноши, и указывает месяц и год преступления.

Тот, чьё кровью забрызгано лицо,
От жертвы скорое жертвоприношение,
Громоподобный во Льве авгур предвещает,
Предан смерти из-за невесты.

Сен-Симон вскрывал могилу Карлоса и с удивлением обнаружил, что его голова отрезана, поэтому лицо забрызгано кровью. Повторная эксгумация показала, что кто-то засыпал труп негашеной известью и стало невозможным что-либо определить.
В последней строке в качестве причины смерти указывается невеста, а точнее утрата невесты.
Во 2-й строке говорится, что вскоре новые жертвы. Через несколько месяцев ими стали Елизавета, отравленная при родах и задушенный ребенок.
3 строка. Как предсказал авгур Нострадамус, гибель произошла под созвездием Льва, 24 июля.
Если в номере перевернуть 29 на 56, 1 поставить в начало, то 1568 - год убийства дона Карлоса. Очень точное предсказание.
Смерть Елизаветы Нострадамус предсказал в катрене 10.35, указав полную дату.

Младший королевский отпрыск пылает жгучей страстью,
Желая насладиться кузиной.
Женская одежда в храме Артемиды.
Увлеченный убит неизвестным из Марны.

По обычаям древней Греции в храм Артемиды приносились одежды умершей при родах женщины, так как Артемида считалась покровительницей при родах - предсказана смерть Елизаветы при родах 03.10.1568.
Они были ровесниками и умерли в один год, оба в возрасте 23 лет. "Ромео и Джульетта" по-испански. В номере 10.35 если 1 поместить вместо 0, то 1000-135=865, наоборот - 568 - год, 3 - день, 10 - месяц смерти Елизаветы.

Больше половины пророчеств Нострадамуса так и остаются не раскрыты. Кто знает какие еще секреты истории зашифрованы в них?!
Из книги "Пророчества Нострадамуса"
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48478.
×

По теме Тайны истории по Нострадамусу

Мистические истории

«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт...
Журнал

Прикольные истории

С началом учебного года во многих школах стран СНГ и Восточной Европы появились...
Журнал

Загадочные истории

Статистика говорит, что ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух...
Журнал

Гороскопы в истории

Тема моего сообщения называется «Гороскопы в истории». Я хочу показать вам...
Журнал

Хроника будущих событий человеческой истории

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе...
Журнал

Мирт. Истории и легенды

Скромнейшее из растений, цветок изгнанника рая Адама и царственных невест - мирт...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни