Смысл

Интересные новости и статьи по теме Смысл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

А. Григорян: Сегодня я немножко не понимаю то, что происходит вокруг меня. Я понимаю, что просто происходит некий хаос, и кругом, в общем-то, общество которое уже не способно на созидание.

М. Лайтман: Это верно. Видите ли, сейчас весь мир приходит к осознанию того, что не в состоянии изменить себя, исправить к лучшему.

Непонятно, что происходит - что будет завтра с экономикой, где произойдет очередной террористический акт или вспыхнет война. Возьмите все, что угодно: дети - мы не в...

Что мы знаем о пространстве? Знаем, что в нем размещены все космические тела, уложенные в структурах галактик, наполнено разного рода полями и что они проводят электромагнитные волны. Предполагается, что это вечно пульсирующий квантами полей живой организм.

Знаем, что оно насыщено космическими лучами. Обрывочных сведений великое множество. Есть ряд попыток ученых увязать все знания о материи в единую систему. Чрезвычайно интересные и смелые идеи в этом направлении изложены в работах...

Бег без смысла? Бег за смыслом? Некогда. Совершенно некогда. Работа. Дом. Проблемы. Все бегом. Пролетающие мимо дни, недели, месяцы, годы… Жизнь проходит, а жить некогда. Куда бежим? Зачем? От чего? Рано или поздно каждый человек озадачивается поиском ответа на вопросы о смысле жизни, об истории, о сущности социального и исторического в собственной биографии, своем месте в этом непростом человеческом мире.

И вот уже отложены не давшие однозначного ответа книги, перелопачены интернет-ресурсы...

Одним из самых серьезных и распространенных искажений христианского способа мысли является приписываемый христианству и восходящий к Платону резкий ДУАЛИЗМ души и тела (духа и материи) [1], в то время как в христианстве разнородные, сущностно не связанные между собой, элементы образуют состав сознания ТОЛЬКО БУДУЧИ ВМЕСТЕ, и ни один из них при этом не может быть полностью устранен (или синтезирован) в ущерб другому.

Другим таким же явным злоупотреблением «именами» является неоправданно...

О смысле жизни и глобальном кризисе

А. Воин
8.1.15-28.1.16

Когда в 1976г. я приехал в Израиль, там ходила такая байка. Якобы французы, посетившие Израиль, сказали: «Есть страны, в которых жить безопасно, но скучно и есть - в которых интересно, но опасно. И только в Израиле жить опасно и скучно».

Я привел эту байку потому, что она быстро приводит нас к сути проблемы, которую я хочу обсудить. С этой точки зрения важно не то, скучно или не скучно жить в Израиле и изменилась ли там...

Один академик (хорошо, что один) однажды, на вопрос о смысле жизни, ответил: «Смысла в жизни нет».

Кажется, это абсолютно неправильно… Именно абсолютно. Потому что нет ничего неправильного, собственно как и правильного. Также как событие, с которым сталкивается человек… Оно сбылось. А далее наступает пора выбора человека. Выбора тех эмоций, с которыми он взглянет на это. И даже если что-то, казалось бы, явно неправильно, как объективно и абсолютно ни оценивай, такой «специфический» подход...

«Вы сегодня начнете входить в «Новые Знания» в таком вопросе: «Где есть смысл жизни, если человек обречен не быть с Нами по карме?».

Он, такой человек, не имеет многого для проявления себя счастливым, нужным Нам, Богу и людям человеком.

Надо раскрыть сейчас тему: «За что человек входит в такое отстранение, отчуждение Богом?».

Во всем этом он виноват сам, нашел себя способным стать выше Бога, все решать самому, особенно в кармических вопросах не считает никого в подсказчиках, в...

Есть вопрос, который волновал философов всегда, — это жизнь и ее различные аспекты: вечна ли жизнь, существует ли смерть, что происходит, когда мы покидаем сцену этого мира? И есть вопрос, который весьма занимает лично меня: дело в том, что все, кто живет сегодня, обречены на смерть. Все мы должны умереть.

Зачастую мы думаем — придерживаясь при этом излишне материалистических позиций, — что об этом не стоит особо размышлять, а лучше и вообще не затрагивать эту тему; без сомнения, очевидно...

Я обнял жену, посмотрел на своего спящего сынишку и подумал: нам, рано или поздно, придется умереть и расстаться, как бы сильно мы не любили друг друга. Казалось бы, что может быть драгоценнее любви на земле, но и ей суждено быть закопанной в могилу.

На жизнь после смерти рассчитывать глупо, потому, как подобным выдумкам до сих пор верят исключительно из-за невыносимости осознания нашей ужасной действительности.

Я понимаю, мне всего лишь тридцать, так зачем думать о том, что будет когда-то...

Освобождение от смысла, или Клуб Чикатило.
(Опыты белой логики)
Есть в жизни счастье. Я почувствовал это когда перестал дышать, но в придачу ощутил пустоту. Очевидно, счастье и пустота – одно и то же. Осознав присутствие счастья, я мгновенно забыл о нем. Не стоит думать о хорошем, это разрушает личность. Лучше во всем искать негатив.

***
Не Пушкин, а пустота - вот подлинное наше все. Но взор наш не проникает глубже поверхности вещей, поэтому кажущееся мы принимаем за существующее. «Все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы