Смысл

Интересные новости и статьи по теме Смысл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Цель моей статьи – некоторый анализ и развитие отмеченных в статье В. Н. Власова новых представлений.

Форма изложения моих соображений – цитирование с комментариями, так как мне представляется весьма важным обобщение (и шлифовка) некоторых формулировок для использования их в новой системе понимания открытия Р. ди Бартини и П.Г. Кузнецова.

Таким образом, число, как таковое, вполне подпадает под определения «физических» объектов в интерпретации Кузнецова – Бартини.

А вот и цитата: «…Для П...

Мы живем в постоянно меняющемся мире. В течение жизни перед нашими глазами, как на экране, происходит непрерывная смена декораций и действующих лиц. Но мы, в отличие от зрителей, не просто созерцаем спектакль под названием "жизнь", мы принимаем в нем самое активное участие.

Только если в любом фильме или спектакле играют люди, наделенные определенным актерским талантом, то в жизни никому специальная подготовка не нужна. Более того, мы без усилий исполняем все возрастные роли - от младенцев до...

Исследование американских ученых выявило, что физические и когнитивные способности людей, ответивших для себя на вопрос, зачем они живут, выше, чем у тех, кто до сил пор ищет смысл жизни. К тому же они меньше болеют. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Clinical Psychiatry.

Исследование, проведенное учеными Калифорнийского медицинского университета в Сан-Диего, показало, что наличие смысла в жизни улучшает физическое и психическое здоровье, в то время как сам процесс поиска...

Как известно, високосный год наступает каждые 4 года, и тогда в календаре появляется дата 29 февраля. Это связано с рядом несоответствий Григорианского календаря, и високосные дни помогают эти неточности исправить.

Некоторые люди придерживаются мнения, что поскольку такой день бывает лишь раз в 4 года, то он наполнен важным смыслом.

Духовный смысл високосного дня

Энергетические вибрации в этот день не будут «обычными». И они могут помочь каждому совершить свой прыжок веры.

29 февраля может...

Позвольте, читатель, начать не физических начал, которыми обычно начи-наются космогонические теории, а с более близких нашему сердцу и сознанию тем. Ведь про нас, любимых, мы читаем с большим удовольствием, чем о физических величинах, геометрии пространства и метаморфозах времени.

Человек и его развитое сознание – это цель божественного провидения!

Вот так и никак иначе.
Мы с Вами – это не законченный продукт 1-дневного творения, и не просто обезьяньи потомки. Первое – наделяет нас...

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование бозона Хиггса в ближайшие два года, всю теорию субатомных структур Стандартной модели придётся пересмотреть, считает Фелиситас Паусс, начальник управления международных отношений ЦЕРН.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт ускорителя отложен ещё на год — до конца 2012 года. «Именно тогда мы очень надеемся хоть что-то сказать о бозоне Хиггса», — отметил Паусс.

«Понятно, что Стандартная модель на определенном...

Недавно друг прислал мне по почте философскую картинку: портрет Декарта с надписью: "ох...ваю - следовательно существую". Здесь нецензурный глагол я поменял бы на "страдаю". Ох...вать вообще-то особых причин нет, ибо происходящее в последние годы безумие вполне предсказуемо... (Хотя Щедрин как-то раз написал, что российская власть постоянно приводит народ в состояние крайнего изумления). Как говорил ослик Иа в советском мультике про Винни-Пуха - удивляться не приходится. Кстати, студенты пишут в...

Об исследованиях, проведенных зоологами из США, сообщила компания Би-би-си. Было установлено, что звуки, которые издает гиена, содержат важную информацию о состоянии животного. Выяснилось, что высота звука, а также модуляции голоса содержат информацию не только о возрасте гиены, но и социальном статусе конкретной особи.

В ходе экспериментов ученые изучили 26 гиен, содержащихся в неволе на биостанции в Беркли в Калифорнии. Исследователям удалось зафиксировать голоса гиен в спокойном состоянии...

К различным сущностям мироздания относится Хаос, Унитрон, Материя, Энергия, Информация, Дух и Бог.

Все эти сути являются комбинациями двух смыслообразующих начал мироздания – Свободы, как начала эгоизма и дезинтеграции, разъединения и Любви, как начала альтруизма, интеграции, объединения.

Так, Хаос – это отделение принципа Свободы от принципа Любви и противопоставление принципа Свободы принципу Любви с попыткой уничтожить Любовь. Это анархия как абсолютизация свободы. Это Демонократия или...

Попытка воспроизвести одушевленность приборным путем порождает парадокс, дающий новый взгляд на жизнь и смерть. Отличающийся от религиозных и атеистических представлений. Все может быть намного интереснее. Давайте рассмотрим основные логические тезисы.

Для начала разложим понятие сознания на составные части - условие (мозг), содержание (личность), и функционал (восприятие).

Тезис первый. Мозг.

Попытка сохранить мозг бессмысленна. Если заменить все молекулы нашего мозга, ничего не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек