Смысл

Интересные новости и статьи по теме Смысл из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В наше время зачастую люди задаются вопросом: « а в чем собственно смысл жизни». У всех людей на Земле примерно один план, каждое из предписаний которого выполняется в 90 % случаев. Больше всего этот вопрос касается молодежи. Тинэйджеры имеют кучу проблем на своем горбу, они являются частью их жизни. Порой взрослым сложно понять объективность подростковых проблем, даже если они хорошо обоснованы, взрослые считают это мелочами, так как уже пережили этот период и знают, что, повзрослев, все...

Начну с того, что у меня нет специальных знаний по философии, и я не буду оперировать специальными терминами. Моя задача – это понять, чисто по-человечески, нас самих! Ни как научный философ, а как простой человек!

Кто мы? Что мы можем, и что нам можно? Что реально, а что нет? В чём смысл жизни? – Так много вопросов, и ещё больше ответов! На многое за нас пытается ответить религия, церковь. Но прислушиваясь к другим, понимаешь, начинаешь верить, что мы, люди, ничего не знаем, и даже близко не...

В России один из священников высказал предложение в необходимости ведения уроков о смысле жизни для государственных школ.

Новость была растиражирована оппозиционными СМИ как абсурдная и провокационная, да и само РПЦ отнеслось к этой инициативе без энтузиазма.

Однако стоит рассмотреть саму идею, отстранённо от противников и сторонников, их политических и религиозных воззрений

Ребёнок — это пластилин в руках взрослых, и они готовы слепить из него то, во что сами верят и каким хотят видеть...

Книга для интеллектуального меньшинства, абсолютно не рекомендована тем, кто готов по любому поводу оскорбиться, — таков интригующий подзаголовок книги доктора Курпатова "Красная таблетка". Интересно. Судя по комментариям, многие не вняли предупреждению и оскорбились, особенно женщины. Наверно, потому что автор называет любовь "культурно — половым инстинктом". Он вообще считает, что любые отношения строятся исключительно на взаимной выгоде. Цель каждого альтруиста — получить удовольствие от...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

История человечества имеет своим содержанием познание Бога. Исторический процесс включает противоречивое взаимодействие тенденций двух противоположных направлений:

-тенденция стабильности (сохранении гомеостаза), отрицательные обратные связи — материальное, пассивное начало, память;

-тенденция поиска новых, более рациональных способов использования информации, энергии и вещества (что, в принципе, одно и тоже), использует положительные обратные связи – активное начало, идеи, мысли, разум...

Старик в инвалидной коляске переезжал через улицу на красный свет светофора и был сбит проезжающим автобусом, но благодаря металлу коляски, он остался жив и сильно пострадал. Ему в больнице хирурги сделали операцию, отрезав все раздробленные члены, руки, ноги, он лишился зрения, и когда пришел в себя, спросил: « Доктор, я жить буду?» Хирург, горестно вздохнув, переспросил пациента: « А смысл?!» Смысл зарождается, возрождается, становится объектом изучения, трендом подражания и предметом...

Вот родился человек он с возрастом начинает понимать, что нужно, чтобы жить в социуме - получить образование, работу, и т.д. А вот появился человек он не знает, откуда он (взялся), кто он (мы не знаем что такое человек), зачем он (цель), где он живет (что такое планета).

Так по каким законам он живет. "Мы" не знаем ответы на основополагающие вопросы жизни, так как мы живем. Как правители наши правят?!

Кто мы (что такое человек) мы не знаем, откуда мы, мы не знаем, зачем мы (мы не знаем...

Любовь – сильное чувство, которое для каждого знака несет свой смысл и ощущения...

Овен

Как правило, представители этого знака Зодиака склонны к принятию внезапных (и порою поспешных) решений относительно того, с кем они хотят вступать в отношения. У них завязывается эмоциональная связь с партнером, как говорится, с первого взгляда. Проблемы в отношениях у Овнов начинаются тогда, когда изначальная страсть и влюбленность в партнера начинают ослабевать…

Если им не удастся вновь разжечь эту...

Итальянский ученый рассказал о скрытом сообщении, которое Леонардо да Винчи хотел донести до ценителей своего искусства в росписи «Тайная вечеря».

Люди на картине да Винчи изображены без нимбов. Это указывает на то, что они, в частности, Иисус Христос, являются не «святыми», а «простыми людьми».

Именно эту идею, как полагает Таддей, хотел донести да Винчи до ценителей своего искусства.

«Я считаю, что Леонардо не показал ореолы, поскольку он считает изображенных там людей простыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация