Смена циклов

Интересные новости и статьи по теме Смена циклов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В беременности можно выделить три стадии, отличающиеся разной эмоциональной окраской, которые соответствуют медицинскому делению на триместры. Почти все женщины переживают один или несколько эмоциональных сдвигов, которые можно ожидать заранее и которые готовят ее к материнству.

Если вам придется пройти дородовое исследование, ваш опыт может быть несколько иным. Вы, возможно, разделите вашу беременность на следующие три периода: до исследования, ожидание результатов и после исследования. Во...

Упражнения и диета могут избавить тучных мужчин от импотенции. Такое заключение вынесли итальянские медики после двухгодичных исследований, в результате которых одна треть испытуемых добились долгожданной эрекции. В программе приняло участие 110 человек в возрасте от 35 до 55 с индексом массы тела свыше 30 единиц (граница, за которой уже констатируется ожирение).

Группу испытуемых разделили на две равные части, причем одна из них занималась особыми упражнениями, и специально сбрасывали вес...

К такому выводу пришли ученые из университета Южного Коннектикута.

Американские исследователи считают, что любая женщина, имеющая вполне традиционную половую ориентацию, к 30 годам готова ее поменять. По мнению ученых из университета Южного Коннектикута, в этом возрасте женщины начинают отдавать предпочтение любви с себе подобными.

Специалисты утверждают, что пришли к такому выводу путем длительных исследований и наблюдений, передает Врач.tv. Они отмечают, что женщины, которые в зрелом...

Человек сидел в задумчивости и теребил в руках пульт: надо было, покопавшись в себе, определиться и выбрать то желание, что превалировало бы над остальными, пусть пока еще и создающими внутреннюю реальность, родную и привычную, но уже тормозящими новые устремления.

Чтобы потом нажать на пульте правильную кнопку - и оказаться в нужном тебе времени. Нужное время - то, куда направлено главное желание. Но не отпускает цепкими холодными лапками эта реальность, никак не хочется и не можется...

Солнечную активность измеряют в так называемых числах Вольфа. Они рассчитываются в зависимости от количества пятен на звезде. Наблюдения за поведением Солнца ученые ведут с начала XVIII века.

Астрономы всего мира бьют тревогу. Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году.

Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут. Еще в XVIII веке...

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу.

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями.

Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.

От 7 до 14 лет

Сильная связь с отцом...

Фамилия и судьба человека нераздельно связаны. Не зря многие боятся менять фамилию, считая, что эти кардинальные перемены могут повлечь за собой необратимые последствия, полностью изменить жизненный путь человека. Так ли это на самом деле?

Имя и фамилия — то, что закладывает характерные особенности и программу жизни, определяет судьбу человека. Не забывайте: если человек хочет самостоятельно поменять фамилию, он может внести серьезную корректировку в жизнь, а если выбор будет неудачным, то...

Ученые обнаружили, что в магнитном поле Земли образуются мощные прорехи, свидетельствующие о том, что магнитные полюса планеты в скором времени поменяются местами. Звучат мнения, что в связи с этим можно ожидать новых природных катаклизмов мирового масштаба наподобие Всемирного потопа и Страшного суда.

К такому выводу пришли специалисты из датского Центра планетарных исследований. Эти выводы поддержали их коллеги из университета Лидса (Великобритания) и французского Института физики Земли, а...

С точки зрения гуманистического космизма, единый космический процесс развития от изначальной первопричины проходит три цикла: цикл деградации, или темный цикл, завершающийся фазой осознания себя первопричиной в качестве тьмы и начинающей осознавать себя в качестве света.

Далее следует цикл эволюции, или светлый цикл, завершающейся фазой осознания первопричиной самой себя в качестве тьмы и света и начинающей осознавать себя в качестве совершенства как синтеза тьмы и света. Далее следует цикл...

Многим людям, интересующимся философией и развитием личности, доводилось слышать про семилетние циклы жизни человека. Конечно, теория это не вполне однозначная и имеет определенные исключения, из-за чего активно критикуется некоторыми специалистами. Однако разобраться в такой цикличности будет не только интересно, но и полезно.

Что это за циклы?

Начнем с того, что существует теория о том, что каждые семь лет человек существенно изменяется. Это период, которого достаточно, чтобы накопить опыт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена циклов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни