Смена циклов

Интересные новости и статьи по теме Смена циклов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постепенное ослабевание магнитного поля планеты может занять сотни, а то и тысячи лет. Но не столь серьезные флуктуации могут длиться месяцами и на некоторое время оставлять все искусственные спутники практически беззащитными.

По крайней мере, такую картину открывает исследование, обобщившее данные, собранные орбитальными аппаратами за последние 9 лет. На их основе ученые выстроили модель, показывающую, как внезапные изменения течений в жидком ядре Земли меняют магнитосферу нашей планеты...

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о готовности сменить Юрия Лужкова на посту мэра Москвы, пообещав разрешить все митинги и предоставить каждому москвичу возможность начать свой бизнес.

В кулуарах Мирового политического форума в Ярославле Жириновский сказал журналистам, что выступает за немедленную отставку Лужкова и придерживается такой позиции уже давно.

Сам столичный градоначальник в пятницу опроверг слухи о своей скорой отставке и выразил уверенность, что проработает до истечения...

В московском отделении «Единой России» готовится смена руководства. Ожидается, что сегодня президиум генсовета партии примет отставку секретаря политсовета московского городского отделения партии Юрия Карабасова. На его место прочат депутата Госдумы Елену Панину.

Как подтвердили в пресс-службе московских единороссов, 71-летний Карабасов, который занимает свой партийный пост с 2002 года, подал заявление об отставке еще на прошлой неделе. Он объяснил это «личными причинами».

По уставу...

Анвар аль-Авлаки сменил Усаму бен Ладена на месте «террориста номер один»

Западные спецслужбы усилили действия в целях захвата или ликвидации Анвара аль-Авлаки, который сейчас получил статус «террориста номер один». По оценкам специалистов, он сегодня представляет собой более серьезную опасность, нежели Усама бен Ладен, который после терактов 11 сентября 2001 года был вынужден отойти от активной деятельности с тем, чтобы попытаться сохранить себе жизнь.

Как сообщают здесь информированные...

Директор Национального агентства США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Чарльз Болден сменил руководство и рядовых сотрудников, работающих над проектом создания нового космического телескопа «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope, JWST).

Болден принял данное решение после отчета специальной комиссии, созданной по инициативе сенатора от штата Мэриленд Барбары Микульски. В отчете говорится, что проект по созданию телескопа, который должен стать преемником...

Компания Google сообщила о смене генерального директора.

Новым главой компании с 4 апреля станет сооснователь поисковика Ларри Пэйдж. Эрик Шмидт, занимавший данную должность на протяжении последних 10 лет, примет на себя обязанности исполнительного директора.

Также в официальном заявлении Google сообщает о $8,44 млрд прибыли за последний квартал 2010 года; аналогичный показатель в 2009 году составил $6,67 млрд

Зачем я живу?! - Мы все задаём себе этот вопрос и все ищем на него свой ответ, ведь если не найти себе хоть какую-то цель, то жизнь становится бессмысленой — человек должен , хотя бы для себя, обосновать свои поступки и придать им хотя бы видимость смысла, иначе он превратится в животное, наделённое возможностью говорить и мыслить. Я не пытаюсь понять смысл бытия — на мой взгляд никто из людей не в состоянии этого понять, я просто пытаюсь понять зачем мне, человеку обычному, дана жизнь, и есть...

Обычно люди стараются избегать разговоров о смерти, она пугает их Неизвестностью и не только ею. Мы часто стараемся убедить себя в том, что умирает только тело, а душа будет жить вечно, хотя при этом не знаем, а что же это такое — душа?! И что же такое Жизнь?!

Обычно мы выстраиваем такую цепочку : рождение — жизнь — смерть — и (в зависимости от представления Мироздания и нашего места и роли в нём) или Небытие и Пустота, или Рай и Ад , или переход в какое-то другое состояние и форму бытия...

Наше состояние может зависеть от атмосферных явлений. Перемена погоды в разной степени сказывается на здоровье и работоспособности взрослых людей. При этом состояние варьируется от легкой метеочувствительности до серьезного метеоневроза. Вот симптомы различных реакций на смену погоды.

По разным данным в той или иной степени изменения погоды плохо переносят от 40 до 75% взрослого населения. Такие данные нельзя назвать официальными, так как отдельного заболевания, связанного с реакцией на погоду...

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН
Три года назад после приема оральных контрацептивов у меня случился ужасный гормональный сбой. Эстрадиол упал, повысился ФСГ. Я принимала противозачаточные Логест, и по рекомендации невролога Ципралекс, потому что были выраженные признаки депрессии. Потом гинеколог срочно все отменила. За это время я набрала в весе 5 кг, и все они отложились на талии. Теперь не могу похудеть.

Сейчас мне 43 года. Менструальный цикл есть, но выделения очень скудные. Гинеколог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена циклов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни