Слова паразиты в речи

Интересные новости и статьи по теме Слова паразиты в речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нельзя отрицать силу слова. Существует несколько слов, которые служат ключом к открытию настоящей любви каждому, кто знает об их существовании.

Наши мысли и слова, что мы произносим вслух, влияют не только на наше подсознание, но и на нашу жизнь. Кто-то назовет это магией, но некоторые слова-пароли действительно влияют на нашу судьбу. Важно знать такие коды и уметь правильно подбирать их в соответствии с тем, чего вы хотите достичь. Для достижения любви, к примеру, существует 5 кодов-паролей...

Словом 2009 года по версии составителей Нового оксфордского словаря американского английского языка (The New Oxford American Dictionary) стало "unfriend" ("расфрендить").

Глагол "unfriend", выбранный словом года, означает удаление пользователя из списка друзей в блоге или в социальной сети, пояснили составители словаря.

В числе других претендентов на слово 2009 года были: "netbook" (нетбук), "paywall" (платный доступ к информации, содержащийся на сайте газеты/журнала), а также "birthers...

В последние годы можно было встретить довольно противоречивые заголовки новостей о домашних кошках. Согласно первым, питомцы способны свести человека с ума, и речь в данном случае не шла о радости от просмотра очередного видеоролика. Специалисты обвиняли паразита вида Toxoplasma gondii в развитии серьёзных психических заболеваний, например, шизофрении. Переносчиком T. gondii как раз являются кошки. Впрочем, в других статьях утверждалось обратное. Как поясняют специалисты, Toxoplasma gondii...

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи.
Австралийский исследователь Дэвид Оутс первым услышал голос души. Он сделал свое феноменальное открытие случайно: в маленькой церкви небольшого американского городка проповедник доказывал слушателям, в основном подросткам, собравшимся после занятий, что рок-н-ролл — голос дьявола. И что в этом легко убедиться, если перекрутить пленку и прослушать ее в обратном направлении.
Заинтересованный Оутс принес...

Двадцать лет назад австралиец Дэвид Оутс (David John Oates) открыл феномен реверсивной речи. Это произошло случайно, когда он прослушивал песню "Лестница в небо" группы "Лед Зеппелин", прокручивая ее в обратном направлении.

Певцы отчетливо произносили: "Проиграй назад, и ты услышишь слова". С этого все и началось! Около двух лет он не мог до конца поверить в свое открытие. Окончательно убедили его свои собственные дети. Его маленький сын, который еще не умел говорить, заползая в незнакомую...

Мне доводилось читать как интерпретаторов строя русского алфавита, так и жесткую критику в адрес первых, с которой было трудно не согласиться. Поэтому, вынужден начать с вопроса как бы самому себе. Стоит ли искать и в алфавите, и в отдельных словах смысл, который никто из людей туда сознательно (скорее всего) не вкладывал?

Думаю, да, и вот почему. Если в человеческую жизнь вложен смысл, а для меня это аксиома, о которой не стану ни с кем спорить, то смысл этот будет проецироваться на все...

Или вообще потеряют дар речи.

- Ученые до сих пор спорят о том, как и когда люди обрели дар речи, что она собой представляла, - говорит кандидат филологических наук, научный сотрудник РГУ Геннадий КРЫМОВ. - Вот лишь самые любопытные гипотезы.

Предки подражали птицам...
Самую первую научную гипотезу высказал шотландец Монбоддо, опубликовавший в 1773 году шеститомный труд о происхождении языка, в котором утверждалось, что люди научились говорить... у птиц.

В самом деле язык птиц, как и...

Представьте такую картину: вы – на экскурсии в каком-нибудь древнем русском городке, бродите по залам музея, вас окружают предметы старины глубокой, вы вглядываетесь в замысловатую вязь письмен, но ни-че-го-ше-нь-ки прочесть не можете.

Если бы не спасительная табличка со скупыми сведениями об «экспонате», он так и остался бы для вас немым свидетелем далекого прошлого. А вот любой англичанин, японец, китаец спокойно читают свою старинную литературу. Больше того, китайцы, а особенно японцы, как...

Религия с самых древнейших, ветхозаветных времен предостерегала людей от сквернословия: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе... - говорит апостол и в Новом Завете. - А блуд и всякая нечистота не должны даже именоваться у вас...» (Еф. 4, 29; 5, 3).

В древней Иудее к предостережению против скверно-словия относились очень серьезно, настолько, что даже по сей день в современной еврейской семье можно услышать наш «международный» фольклор разве что в порядке исключения...

Библия утверждает: «Смерть и жизнь – во власти языка». И это не преувеличение.

Известно, что когда старейшины аборигенов Австралии «отпевают» преступника, обряд успешно срабатывает, даже когда тот находится далеко от места отпевания, – человек умирает без всякой видимой причины.

«Приятная речь – сотовый мед, сладка для души и целебна для костей», – говорится в Книге Притчей. А брань недвусмысленно осуждается в Библии. По закону Моисея, всякий, кто бранил своих родителей, мог быть наказан...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова паразиты в речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество