Слова паразиты в речи

Интересные новости и статьи по теме Слова паразиты в речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье речь пойдёт не о полтергейсте и не о затерянных в радиоэфире передачах на непонятном языке. Всё намного проще: слова-призраки - это часто употребляемые нами в общении слова, однако есть в них одна особенность.

К примеру, я беру камень и бросаю его в воду. Камень может быть гранитным, кремневым или, к примеру, куском асфальта, а вода может быть грязной или чистой. Но более-менее общая картина ясна. А вот я говорю вам: «Развитие человека, как личности, состоит в поднятии уровня...

Несмотря на современные технологии исследований, российским ученым пока не удается однозначно доказать или опровергнуть подлинность "Слова о полку Игореве".

Как сообщил сегодня на общем собрании Российской Академии наук (РАН) лингвист.

Академик Андрей Зализняк, по итогам анализа языка произведения, "подделка не является абсолютно невозможной, но ее можно допустить только в том предположении, что ее осуществил некий гений, причем, пожелавший полностью скрыть от человечества свою...

Еще Пушкин отметил уникальность “Слова о полку Игореве” - великой древнерусской поэмы. И хотя с тех пор прошло почти два столетия и мы теперь знаем много больше о культуре и литературе Руси той эпохи, наблюдение поэта не утратило точности.

“Слово” уникально по количеству “темных мест”, по загадочности. Одна из его загадок, не всеми осознаваемая - вероисповедание автора.

Очень многим - слишком многим! - исследователям казалось очевидным, что раз автор “Слова” жил два века спустя после...

В народе говорят: встречают по одежке, провожают по уму. Перефразировав народную мудрость, можно пойти чуть дальше и сформулировать следующее: встречают - по словам, провожают по поступкам. Слова - форма, в которую люди облекают свои мысли, ну, а мысли бывают очень разные, в том числе и «задние».

Говорить можно то, что совсем не думаешь, - то, что от тебя хотят услышать. Говорить можно так, чтобы понравиться. Сказать можно красиво и правильно. И все обычно стремятся говорить именно так. Чем...

О том, как рождаются… золотые слова.

Каждый человек каждый день произносит сотни, тысячи слов, которые разлетаются, запуская новые цепочки событий, о чем их автор даже не подозревает. Слова вылетают у человека с такой легкостью, что часто он не может вспомнить, о чем говорил буквально десять минут назад.

С течением времени некоторые убеждения и стереотипы достигают такого уровня, что мешают воспринимать новое, слышать отличные от своего мнения. И это знак – пришла пора очиститься и заново...

У подножия Гималаев, в Кулу, стоит камень, обломок первозданной скалы, на котором высечена надпись: «Тело Махариши Николая Рериха, великого друга Индии, было предано сожжению на сем месте 30 магхар 2004 года Викрам эры, отвечающего 15 декабря 1947 года...»

На родине Рериха в пахучих зарослях можжевельника, под покровом сумрачных елей и сосен прячутся груды таких же, как этот камень, диких могильных камней. Они получили в народе название «жальники». «Жальники» — так и называется одна из...

Вы не задавались вопросом почему, отвечая на звонок телефона, мы произносим «Алло»?

Первоначальным вариантом ответа на телефонный звонок было восклицание «Эхой!». Его использовал для привлечения внимания человека на другом конце провода изобретатель телефонного аппарата американец Александр Белл.

Это слово пришло из жаргона моряков и означало «Эй, на палубе!»

Конкуренту Александра Белла — Томасу Эдисону, который смог усовершенствовать изобретение своего соотечественника, приписывают...

Здравствуйте, дорогие мои и любимые взрослые и дети! Пишу вам я – Дедушка Мороз, он же Санта Клаус. Осталось так мало времени до Нового года, а мне столько хочется вам сказать. И нужно это сделать сейчас, потому что потом пойдёт предпраздничная суета, мне нужно будет готовить подарки, а вам - украшать жилище, так что будет не до слов.

Прежде всего, прошу вас перестать верить в Конец Света. Ведь из-за этого я не знаю - собирать мне подарки на Новый год или нет. В 2000 году я вообще ехал к вам...

...Жизнь начинается тогда, когда кончается мысль об очевидном, когда мысль поднимается над не подлинностью разума, затемненного преходящими чувствами, и становится солнечным лучом, истекающим из сфер огня Мирового Океана, поднимающего волны Памяти и Воли возврата к Истоку.

Жизнь - это когда кончается мысль интеллекта и наступает мыслесостояние духа. Жизнь - это Одно Состояние. Мысль – иноматериальный Космос, Дыхание Света... Золотая пыль слов рассеивается в Безымянность Новизны.

Да...

Никто не любит паразитов. Никто не хочет быть для них «пищей» и терпеть их на себе. Даже сами паразиты не любят себе подобных, которые их самих могут использовать как жертву. Тут даже не нужно давать определение слову «паразит»: мы сразу же начинаем понимать, что это те существа, которые живут за счёт других существ, иногда даже убивая их.

За счёт них мы получаем множество заболеваний. А кто захочет быть тем существом, за счёт которого кто-то себе припеваючи живёт, а само страдает? А если это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова паразиты в речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация