Слова паразиты в речи

Интересные новости и статьи по теме Слова паразиты в речи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже много лет существует гипотеза о том, что именно паразиты человека вызывают большую часть болезней. У этой гипотезы много сторонников, которые приводят в ее подтверждение поразительные факты излечения людей от смертельных болезней исключительно за счет избавления их от паразитов.

Еще в 30-е годы американский ученый Ройял Райф, используя собственноручно изготовленный широкополосный генератор электромагнитных частот, лечил онкологических больных, что было засвидетельствовано медицинской...

Любители кошек могут быть более склонны к неврозам, чем другие люди, из-за заражения кошачьим паразитом, который, согласно новой радикальной теории, может нести ответственность даже за культурные отличия одних народов от других.

Более четверти людей в мире – от 7% в Соединенном Королевстве до почти 70% населения Бразилии – инфицированы Toxoplasma gondii, разновидностью паразита, родственного малярийному плазмодию. Toxoplasma gondii также заражает крыс, наделяя их тягой к кошкам, что...

В журнале «BMC Biology» учёные из Ноттингемского университета (Великобритания) опубликовали работу, в которой приводятся данные исследований, подтверждающие так называемую «гигиеническую гипотезу» увеличения заболевания астмой и аллергий у современных жителей мегаполисов.

Согласно этой гипотезе, выдвинутой Strachan D.P еще в 1898 году, причиной увеличения частоты развития аллергических реакций является снижение микробной антигенной нагрузки на организм ребенка в связи с уменьшением размера...

- В последнее время выходит много литературы, посвященной очищению организма от паразитов, - рассказывает врач. - Зачастую авторами этих книг и статей являются люди без медицинского образования. Складывается впечатление, что нам надо стремиться к полной стерильности.

А ведь это не так! Снижение количества микрофлоры может привести к неутешительным последствиям для здоровья.

Например, под влиянием рекламы или просто в силу каких-то своих психологических особенностей некоторые люди без конца...

В советское время педагоги, особенно нерадивым ученикам, безапелляционно заявляли: мысли без слов не бывает. Не можешь сказать - значит, нечего!

Ведь еще Сократ сказал: "Каков человек, такова и его речь".
К.Маркс вынес вердикт: "Язык есть непосредственная действительность мысли".

Наверняка, с этим не согласятся художники и музыканты. Сантехнику тоже не откажешь в мышлении, хотя вряд ли он сможет передать свой опыт словами. В армии вместо лишних слов предпочитают правило: делай как я!

Однако...

В 1910 году на конференции женщин–социалисток Кларой Цеткин было предложено отмечать день 8 марта как день международной солидарности женщин в борьбе за свои социальные, экономические и политические права. С тех пор 8 марта проводится как всенародный праздник.

В связи с этим днём мы ещё больше начинаем осознавать роль и значение женщины в жизни планеты, и особенно сейчас, когда наступает Новая Эпоха, которую именуют на Востоке Эпохой Женщины, или Эпохой Сердца.

Е.И. Рерих писала...

Массовый интерес к феномену внутренней речи начался с твита. Кайл из Сиэтла написал, что у одних людей есть внутренний монолог, а другие думают с помощью абстрактных невербальных мыслей — и большинство представителей каждой группы не знают о существовании другой. Пост быстро распространился и многих заинтересовал. Люди обсуждали, как устроена их внутренняя речь.

Одна девушка рассказала, что с тех пор, как она узнала об этом явлении, пробовала им пользоваться, но это всегда заканчивалось тем...

Классические паразиты — те, которые в организме или в природе, живут за счет других. Паразиты же лингвистические живут своей жизнью, не обращая внимания на мнения окружающих их слов и фраз, беспардонно внедряясь в канву речи, нанося ей при этом ощутимый смысловой урон... Попробуйте еще раз прочитать эпиграф, — я уверена, что вы будете спотыкаться на каждой фразе, и смысл ее останется на заднем плане. Точно так же спотыкается мозг человека, который слушает вашу «обогащенную» паразитами речь, не...

Во всяком ораторском выступлении, мы можем сосредоточиться на том, что человек говорит, а можем сконцентрироваться на том, о чем он проговаривается. Анализируя текст, психологи-лингвисты могут очень многое сказать о состоянии человека говорящего.

Профессор психологии университета штата Техас Джеймс Пеннебейкер (James W. Pennebaker) рассказал Радио Свобода о своих исследованиях.

– Когда и почему вы заинтересовались анализом текста?

– Я никогда специально не интересовался анализом речи...

Ребёнок начинает чувствовать этот мир и окружающих людей с самого рождения. Причём в этом возрасте восприятие ребенка, крайне обострено. Поэтому нужно создать вокруг него атмосферу любви и заботы. Старайтесь как можно больше вступать с ним в телесный контакт, обнимать, держать на руках.

Тёплая атмосфера просто необходима этому маленькому созданию, которое ещё не может самостоятельно прожить в этом мире. И если он будет спокоен – то будет нормально развиваться не только речь, но и все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слова паразиты в речи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума