Каков смысл слова Сокровенный?

В первом приближении из корневой основы следует, что один из главных смыслов этого слова – скрытость. И тогда возникает ассоциация с шифровкой, с кодированием – с тем, что напоминает шпионскую деятельность. На самом деле это совсем не так.

Если заглянуть глубже в корневую основу этого слова, то можно выделить два основных корня: СО – КРОВ. И сразу становится ясно, что первый корень «со» означает единство, единение с чем-то; а вот второй - «кров» ассоциируется и с домом, и с кровью, и с покровом… Это однокорневые слова, а поэтому они имеют единую исходную суть.

КРОВь – носитель генетической информации, объединяющий всё живое по его родам в родственные группы, сохраняющий и передающий от предков к потомкам их общие (родовые, племенные, КРОВ-ные) свойства и признаки. Во всех царствах нашего Мира – и в минеральном, и в растительном, и в животном, и даже в людской среде – эти свойства часто называются «ПОРОДА» – следование РОДУ.

Если расширить понимание этого слова до уровня всего Нашего Мира, созданного Творцом по Своему Образу и Подобию, то обобщающим все его родственные свойства понятием будет слово «ПРИРОДА» – Единое Многообразие, порождаемое посредством Рода, родственное Самому Создателю и построенное по Его Вселенским Канонам.

Таким образом, весь Мир в целом, каждый род и порода в нём связаны и имеют общую Природу, которая сохраняется и передаётся от предков к потомкам через генные структуры крови (хотя кровь на разных уровнях Бытия может представать в разной форме – как в плотской, так и в духовной).

Во Вселенной функции этой «генной» все-порождающей, все-организующей и все-сохраняющей структуры выполняет Система Всеобщих Организационных Принципов, положенная Творцом в основу Жизни нашего Белого Света. Эта Система Первопринципов Мироздания в процессе Духовного развития своего триединого восприятия трансформируется у познавателя в соответствующую Систему Сокровенных Знаний.

Итак, СОКРОВЕННЫЕ ЗНАНИЯ – ЭТО ЗНАНИЯ, ЕДИНЫЕ С СИСТЕМОЙ ВСЕЛЕНСКИХ КАНОНОВ ТВОРЦА. ГОВОРЯ ПРОЩЕ – ЭТО ПРИРОДНЫЕ ЗНАНИЯ.

А что касается тайности – сокрытости этих знаний, то это тайна, создаваемая Творцом не для того, чтобы никто не смог познать мудрость Создателя, это скорее защита от недостойных и нескромных любопытствующих людей.

Сокровенные Знания – это Система очень мощная, дающая огромную силу и возможность управлять жизненными процессами тому, кто ею овладевает. Никто и ничто не может противостоять этой Духовной силе. Поэтому Творец и делает овладение Знаниями механизма всех природных процессов таинством, к которому допускаются только люди, заслужившие это право у Божественных сил. Причём главное требование к этим людям – совершенствование своей Нравственности и неослабные усилия своего Природного Ума в познании тайн Мироустройства, а также высокое чувство ответственности за само-стоятельное проникновение в суть Всеобщих Знаний и за применение Их в жизни.

В глубочайшей древности Высшие иерархи земного жречества имели на своём уровне правильное представление о Системе Вселенских Знаний, что и позволяло земному человечеству быть в гармонии с земной природой (Золотой век).

Извращённые осколки Сокровенных Знаний несколько тысячелетий назад были взяты падшим в Духе падшим в Духе жреческим кланом за основу для выработки плана Духовного закабаления земных народов, являются мировоззренческой базой различных Духовных учений и лежат в основе современной техногенной цивилизации, доведшей земную природу до катастрофического состояния.

Следовательно, единственным выходом из нынешнего состояния планетарной катастрофы является восстановление в умах высокодуховных людей целостной Системы Сокровенных Знаний, что может быть достигнуто только в результате большой и длительной работы над многими древними источниками. Сегодня нет такой книги, одной единственной, самой священной, самой божественной, где эта Система была бы записана в целостном виде.

Её можно восстановить в своём сознании само-стоятельно, прислушиваясь к голосу своей Крови и налаживая правильную жизнь своего Нрава и Ума.
×

По теме Каков смысл слова Сокровенный?

Сокровенный смысл жизни

Есть вопрос, который волновал философов всегда, — это жизнь и ее различные...
Журнал

Каков ваш биологический возраст?

Давайте проведем небольшое тестирование, благодаря которому нам удастся...
Журнал

Каков я, таков и мир вокруг меня

В России на сегодняшний день официально зарегистрировано более 1,3 миллиона...
Журнал

Происхождений слова Алхимия

Историки науки утверждают, что одно из весьма вероятных происхождений слова...
Журнал

Тайна Слова

Мне доводилось читать как интерпретаторов строя русского алфавита, так и жесткую...
Журнал

Матерные слова

"С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы