Зачем нужен мат в речи

Существует множество «легенд» о том, как появился матершинный язык, и две самые распространенные версии: появление мата в уголовной среде из тюремного жаргона, и появление мата в качестве зашифрованных слов, описывающих половые органы и половые взаимоотношения.
Зачем нужен мат в речи
Обе эти версии вы прекрасно слышали, но они крайне далеки от правды. Давайте разберемся что же такое мат, когда он появился и зачем он нужен.

К сожалению, невозможно предоставить какие-либо четкие и веские доказательства той информации, что будут описаны. Но данная информация является наиболее точной, так как основана на легендах и описаниях, которые сохранили в своих родовых книгах, славяне и россы, живущие в древней традиции по сей день.

МАТЕРшинный язык (материнский язык) – язык, используемый волхвами для обращения к Матери Земли.

Данный вид языка был составлен волхвами несколько сотен тысяч лет назад для того, чтобы с помощью этого языка проводить обряды, усиливающие влияние глубинной энергии планеты земля и ее недр. Слова-образы этого языка вызывают определенные колебания звуковой волны. А также порождают образ. Воздействующий на подсознание и окружающую действительность, возмущая мощный энергетический вихрь, идущий из центра Земли в человека, произносящего слово (фразу). Изначально мат использовался только волхвами для сложных обрядов, связанных с глубоким очищением энергетики, знахарством, изгнанием энергетических сущностей. А также Войнами перед началом тяжелой и ожесточенной битвы.

Тяжелая энергия матери земли, вызываемая произнесенными фразами, вскрывает все скрытые резервы организма и помогает преодолевать барьеры восприятия и энергетические ограничения. Войны, умевшие правильно применять искусство «матершины» могли продолжать бой еще в течении нескольких десятков минут после их фактической смерти.

Волхвы, применяя это искусство, могли оказывать мощное воздействие, даже на самых неподатливых пациентов. При всем этом, данный вид языка всегда был закрытым и ограниченным. Причина этого довольно проста и утилитарна:

неподготовленный человек, не умеющий управлять мощными потоками энергий, от воздействия, вызванного произнесением даже одного слова может непоправимо пострадать. Тяжелая энергия земли входит в организм произносящего молниеносно и в огромном объеме. Если тут же не применить весь объем этой энергии или не сбросить ее обратно в землю, то она разрывает энергетическую оболочку человека, как воздух разрывает перекаченный шарик. В повседневной жизни это проявляется в постепенном ухудшении здоровья, усугублению имевшихся болезней, появлению новых, а также деградации и стагнации мыслительных процессов (отупению). А теперь давайте посмотри на то, что происходит в современном мире. Достаточно выйти на улицу и не успеете вы пройти 20-30 метров как непременно откуда-нибудь услышите те или иные матершинные слова или даже фразы. Ругаться имеют обыкновение практически все: мужчины, женщины и даже дети, наслушавшиеся родителей, а потом наши органы здравоохранения говорят нам о том, что ситуация со здоровьем граждан с каждым годом становится все хуже и хуже.

Приведем примеры того, что происходит при неправильном применении мата:

Мужчины – безцельное применение мата вызывает у мужчин необоснованную агрессию и приводит к формированию неадекватной вспыльчивости, поэтому мужчины, любящие вставить крепкое словцо в разговор чаще всего задиристы и драчливы. Плюс ко всему мужчины, ругающиеся матом уже к средним годам имеют не развивающийся и ограниченный мозг, а в следствии этого крайне ограниченное мышление. Частое применение ругательств также приводит к угнетению сердечно-сосудистой системы и половой функции. А значит, увеличивает риск таких заболеваний как ишемия, пороки сердца, сердечные приступы, инфаркты, инсульты, простатит, аденома и прочее.

Женщины – у женщин безцельное применение мата отражается в первую очередь на мочеполовой системе, угнетая половые функции и функции продолжения рода. Мощная энергетика, исходящая из земли разрывает защитную оболочку половых органов и угнетает генофонд и «энергетическую силу» половых клеток женщины. Так же это может сопровождаться сопутствующими половыми болезнями. Плюс к этому, женщины употребляющие матершинные слова и выражения, уподобляются мужчинам, то есть на энергетическом уровне все больше и больше становятся мужеподобными. Именно поэтому, можно заметить тенденцию, при которой женщины употребляющие «крепкие выражения» чаще всего периодически употребляют крепкие спиртные напитки, постоянно употребляют слабоалкогольные напитки и чаще всего курят. Уподобление мужчинам приводит к ухудшению ситуации со здоровьем и приводит к переходу на не интуитивный способ мышления (не свойственный женщинам). Женщины, ругающиеся матом, чаще всего либо вообще не могут иметь детей, либо рожают детей с врожденными отклонениями и заболеваниями.

Дети – широко описывать ситуацию с детьми не буду, так как влияние на молодой неокрепший организм точно такое же как и на взрослых, но усиленное в несколько раз. Также хочу заметить, что место в котором люди ругаются матом пропитывается тяжелой «негативной» энергетикой. Нахождение в таком месте или рядом с ругающимися людьми не приведет к ухудшению здоровья обычных людей, но непременно создаст неприятные ощущения и негативное настроение. Длительное же пребывание вблизи ругающихся людей (в течение года) может привести к ухудшению здоровья. Будьте внимательны и следите не только за своей речью, но и за речью окружающих вас людей. Делайте им замечания и выговоры, ибо если они не хотят заботиться о своем здоровье, то пусть поберегут здоровье и эмоциональный фон окружающих.

Подсказывайте мужчинам, женщинам и в особенности детям и молодым девушкам, когда слышите мат на улице. Ваш авторитет может повлиять на улучшение ситуации вокруг. Надеюсь, теперь всем понятно зачем нужен матерный язык и почему его ни в коем случае нельзя применять в жизни. Здравия всем!
Источник: Николай Булгаков
×

Обсуждения Зачем нужен мат в речи

  • Уже молчим в тряпочку, больше 6 месяцев и конца и края этому нет.
     
  • Смешно. " Делайте им замечания и выговоры".
    Автор живёт наверно в замке.
    Потому что в реальной жизни , такие замечания и выговоры , приводят к новой порции мата . Приводящие или могущие привести к силовому конфликту.
    Так что лучше спрятать язык в известное место ( не цензурное выражение) и помалкивать в тряпочку.
     
  • Чья культура ? Ругающегося.
    Нет. Того кто слышит все это безобразие и имеющий культуру речи.
     
  • Я ни разу в жизни не материлась. Для меня эта часть речи просто бессмысленна и ничего не выражает. Эвфемизмы на основе мата вызывают полнейшее недоумение: как это может считаться "крепким выражением"? Большинство из матерящихся на улице применяют эти слова привычно, даже без агрессии, просто как слова - "паразиты" Не думаю, что от этого прям ухудшается их здоровье, но культура, конечно. страдает.
     

По теме Зачем нужен мат в речи

Зачем нужен аппендикс

Ученые из университета Дьюка (США) обнаружили, что аппендикс, который ранее...
Журнал

Зачем нужен сад?

Конечно же, каждому понятно, что иметь красивый и ухоженный сад лучше, чем не...
Журнал

Зачем нужен кашель

Зачем кашлять? Какой кашель бывает? Как от него избавиться? Разбираемся со всеми...
Журнал

Зачем Кириленко нужен американский паспорт?

“Андрей Кириленко получил американское гражданство. Для этого российский...
Журнал

Зачем мне нужен Новый Мир

Когда меня спрашивают: «Почему ты хочешь прожить еще одну жизнь?», я отвечаю...
Журнал

Биохакинг- что это такое и зачем он нужен?

Биохакинг - это новая наука об улучшении потенциала своего мозга и оптимизации...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?