Следить

Интересные новости и статьи по теме Следить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили в образцах лунной породы, доставленных на Землю в ходе миссий "Аполлонов", следы воды. Специалисты представили эти результаты на конференции по изучению Луны и планет (Lunar and Planetary Science Conference), проходившей в Хьюстоне.

В своей работе ученые использовали технологию масс-спектрометрии вторичных ионов. Ее суть заключается в следующем: образец обстреливают пучком ионов (их называют первичными), они выбивают из образца так называемые вторичные ионы, массу и...

Международная группа археологов, работающая у Бехистунской скалы в Иране, обнаружила у ее подножия остатки парфянского селения и намерена подробно исследовать их.

Археологи обнаружили в Бехистуне следы парфянского поселения, изучая расположенные там же остатки дворца династии Сасанидов (III-VII века). Ученые предполагают, что найденное поселение относится к эпохе Арсакидов, или Пехлевидов (III век до нашей эры - III век нашей эры). Парфянское царство этого периода представляло собой одну из...

Ученые обнаружили в Шотландии в области Файф окаменевшие следы гигантского скорпиона. Это самые большие из известных ученым отпечатков, оставленных беспозвоночным существом. Подробнее находка описана в пресс-релизе организации Scottish Natural Heritage, которая спонсировала исследование.

Ученые обнаружили следы, представляющие собой цепочки из полумесяцев, и желобок между ними (цепочки оставлены лапами, а желоб - хвостом), случайно. По мнению специалистов, жившее 330 миллионов лет назад...

Регион Марса, где в данный момент находится застрявший марсоход НАСА Spirit, в прошлом году, вероятно, содержал некоторое количество воды, которая могла образоваться в результате таяния снега в теплое время года. В НАСА говорят, ссылаясь на данные со Spirit, что им впервые удалось обнаружить следы воды под поверхностью Красной планеты.

Во время бурения грунта на Марсе Spirit обнаружил следы слипшегося под воздействием воды грунта, а также минералы, которые здесь могли образоваться только в...

Находки археолога из университета Флориды Аугусто Ойюэла-Кайседо подтверждают теорию о том, что до прибытия европейцев в Амазонии существовала развитая культура с населением до 20 миллионов человек.

В результатах раскопок индейских курганов на северо-востоке Перу около города Икитос обнаружены керамика и земля (так называемая terra preta – "черная земля").

Представляющая собой смесь местной почвы с продуктами человеческой жизнедеятельности, древесным углем и золой).

Следы исчезнувшей...

Ученые обнаружили на Нептуне следы столкновения с кометой, произошедшего около 200 лет назад. Статья, в которой исследователи объясняют свои выводы.

Исследователи при помощи приборов, установленных на орбитальной обсерватории "Гершель", проанализировали распределение газов в атмосфере восьмой планеты Солнечной системы.

Оказалось, что в одном из верхних слоев слоях атмосферы Нептуна - в стратосфере - содержание монооксида углерода заметно выше, чем в нижележащей тропосфере. В норме...

Палеоантрополог из Университета Аризоны Кертис Марин (Curtis Marean) пришел к выводу, что около 164 тысяч лет назад на Земле оставалось лишь несколько сотен представителей вида Homo sapiens, которые жили на небольшом участке суши на южном побережье Африки.

В более раннем интервью Марин назвал исследуемый регион "Эдемским садом", откуда происходит все современное человечество.

Группа под руководством Кертиса Марина исследовала пещеры в окрестностях местечка Пиннэкл-Пойнт в районе...

Всем понятно, что в эпицентре атомного взрыва не может сохраниться ничто. Там в первый момент возникают такие температуры, что вещество превращается в плазму – однородную смесь электронов и ядер. Однако то, что "понятно всем", не всегда понятно ученым – им нужны конкретные доказательства.

Обеспокоенные возрастающей угрозой ядерного терроризма (которая, даст бог, никогда не станет реальностью) судебные аналитики из Национального института стандартов и технологий (США) решили все-таки понять...

Археологи обнаружили в пещерах Алтая новые следы пребывания первобытных людей - неандертальца и "человека алтайского". Об этом сообщил замдиректор Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН академика Вячеслава Молодина.

По словам Молодина, "самые замечательные" находки прошедшего сезона были сделаны в пещере Чагырская на Алтае. Там были обнаружены многочисленные фрагменты костей человека. Антропологи определили их как останки неандертальцев.

Также ученые сделали новые...

Давно не секрет, что физические упражнения приносят здоровью человека немалую пользу. Последние же исследования показали, что их недостаток может нанести организму вред. Великобританский исследовательский центр по вопросам рака заявил, что нехватка физических нагрузок на организм женщины может привести к раковым заболеваниям.

Многие женщины не занимаются спортом из-за нехватки средств, об этом говорит статистика. Однако для того, чтобы быть стройной и привлекательной как, например, Кайли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы