Следить

Интересные новости и статьи по теме Следить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Палеонтологи обнаружили следы драки двух ихтиозавров, произошедшей 120 миллионов лет назад, сообщает ScienceNOW. Статья ученых появилась в журнале Acta Palaeontologica Polonica.

Главным объектом исследования выступали обнаруженные в штате Южная Австралия останки ихтиозавра вида Platypterygius australis, обитавшего в южных морях около 120 миллионов лет назад.

Найденная особь имела около 5 метров в длину (известны останки ихтиозавров длиной до 7 метров).

Ученые обнаружили следы укуса на...

Польские палеонтологи сообщили об удивительной находке: останки протоцератопса, умершего около 80 млн лет назад в Монголии, были обнаружены вместе с его собственным следом/

С морскими беспозвоночными подобное происходит часто — мечехвостов и трилобитов сравнительно часто находят в конце протоптанных ими тропинок, потому что один и тот же оползень накрывает и животное, и его след.

Для того чтобы сохранились кости и следы сухопутных позвоночных, нужны различные условия. К тому же соотнести...

Археолог Патриция Краун из Университета Нью-Мексико (США) обнаружила следы шоколада на тысячелетних сосудах, найденных в каньоне Чако (штат Нью-Мексико). В IX-XII веках н.э. в этой местности существовали поселения индейцев анасази.

Поначалу назначение небольших цилиндрических сосудов из керамики, украшенных серо-голубым орнаментом, было непонятно ученым. Однако случайно узнав, что похожие сосуды использовались индейцами майя для распития шоколадных напитков во время ритуальных церемоний...

Ученые приписывают следы Homo erectus, и они уже довольно четко показывают рост, вес и стиль ходьбы, которые привычны нам с вами.

Древнейший след австралопитека (которому 3,7 миллиона лет) позволяет увидеть довольно плоскую стопу со значительным углом между большим пальцем и остальными.

Таким образом, нога Australopithecus afarensis все еще была адаптирована к хватательным движениям.

След же, обнаруженный в Кении, характеризуется практически современной формой пальцев и стопы с...

Ученые обнаружили самые ранние из известных следов динозавра, которые доказывают, что эти существа появились на Земле как минимум на 10 миллионов лет раньше, чем считалось.

Ученые работали в Свентокржиских горах (горах Святого Креста) на юге Польши, где обнаружили большое количество следов, принадлежащих разным группам динозавров.

Порода, в которой были найдены отпечатки, относится к началу триасового периода (250 - 199 миллионов лет назад). На границе между триасовым и предшествующим ему...

Геологи из Йельского университета рассчитали примерное местоположение следующего суперконтинента. Согласно современным представлениям, суперконтиненты на Земле формируются каждые несколько сотен миллионов лет. Последним была Пангея, которая 150-220 миллионов лет назад раскололась на Лавразию и Гондвану.

Геологи полагают, что следующий суперконтинент сформируется в ближайшие 200-300 миллионов лет, однако, где конкретно неизвестно.

На этот счет существует несколько теорий (во всех...

Иногда цикличность жизни называют «черная полоса, белая полоса», кто-то скажет о неудачах «Бог упаковывает подарок», иной раз можно услышать «я что-то много сегодня смеялся, наверное буду плакать». Кого-то даже насторожит полоса везения - он уже заранее пытается угадать, что за ней последует.

Есть понятие «испытание победителя» - когда ты подвергаешься неприятности прямо перед достижением цели.

Те же законы присутствуют и там, где их не всегда видно. Например, когда человек несет в себе...

Экипажу Международной космической станции (МКС) и пристыкованного к ней шаттла Discavery не позавидуешь. Весь март они только и делают, что героически сражаются с... мусором. На прошлой неделе корректировали орбиту станции, чтобы избежать столкновения. Двумя неделями раньше и вовсе собирались эвакуироваться на “Союзе”. В тот раз пронесло, но эксперты настроены скептически.

После того как в феврале на орбите столкнулись американский и российский спутники, количество мусора в космосе...

Ученые обнаружили в Шотландии в области Файф окаменевшие следы гигантского скорпиона. Это самые большие из известных ученым отпечатков, оставленных беспозвоночным существом.

Ученые обнаружили следы, представляющие собой цепочки из полумесяцев, и желобок между ними (цепочки оставлены лапами, а желоб - хвостом), случайно.

По мнению специалистов, жившее 330 миллионов лет назад паукообразное по размеру могло сравниться с человеком - его длина составляла около двух метров, а ширина - около...

Астрономы обнаружили на Марсе следы древнего озера. Работа ученых с описанием находки опубликована в журнале Geophysical Research Letters. Кратко исследование описано в пресс-релизе Колорадского университета, сотрудники которого принимали участие в работе.

Астрономы анализировали снимки, сделанные камерой HiRISE (High Resolution Imaging Science). Эта камера с разрешением до одного метра находится на орбитальном зонде Mars Reconnaissance Orbiter, обращающемся на высоте 300 километров над...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация