Следить

Интересные новости и статьи по теме Следить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная группа астрономов, занятых в проекте WiggleZ Dark Energy Survey, провела исследование галактик, в котором влияние темной энергии было зарегистрировано двумя разными способами, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на отчеты проекта, опубликованные в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Темную энергию считают ответственной за ускоряющееся расширение Вселенной, которое было обнаружено при наблюдении сверхновых типа Ia. Эти вспышки имеют примерно одинаковую светимость в...

Появились во второй половине 19 века, когда в тех краях оказался по делам службы некто Лебединский, горный инженер. Однажды он увидел огромного змея, переползавшего ему дорогу. Инженер бросился в соседнею деревню и попросил местных жителей помочь поймать чудовище.

Когда же те испугавшись отказались, Лебединский сам выследил змея и выстрелом в голову убил его...

Вторая встреча

Данный образец имел длину около 16 метров, а толщиной с большое бревно. Лебидинский предположил, что тот кто...

И мы смогли победить многие вирусы. Но раньше требовалось 10-20 лет на то, чтобы опробовать вакцины против болезней сначала на животных, потом на взрослых, и после этого на детях.

И после таких длительных испытаний вакцины сертифицировались и их выпускали в мир и люди могли защитить свое здоровье.

Но сколько людей при этом безвозвратно ушло в мир иной? За 10 -20 лет эпидемии и распространения того или иного вируса, умирали тихо и незаметно миллионы людей и мы теряли миллионы человеческих...

Однако теперь, во времена все возрастающей угрозы ядерного терроризма, этот вопрос перестал быть праздным. Чтобы найти на него ответ, судебные аналитики из Национального института стандартов и технологий (США) решили все-таки понять, какую информацию можно извлечь из остекленелой пустыни, остающейся на месте, где была взорвана бомба, и вообще можно ли хотя бы в принципе понять, кто ее изготовил.

Ученые решили исследовать образцы так называемого тринитита - стекловидного вещества, оставленного...

Зонду NASA Stardust удалось сфотографировать след от удара 400-килограммовой медной болванки на комете Темпель-1, оставленный в июле 2005 года зондом Deep Impact, сообщила в среду пресс-служба Лаборатории реактивного движения. Stardust передал на Землю 72 снимка своего «свидания» с кометой, которое состоялось во вторник в 04.38 по Гринвичу (07.38 мск).

Специалисты JPL опубликовали свежие фотографии ядра кометы, сопоставив их со снимками пятилетней давности, сделанными Deep Impact до запуска...

Планшет Apple iPad следующего поколения будет официально представлен 2 марта. Об этом пишет техноблог All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

Предполагается, что мероприятие, на котором будет анонсирован новый iPad, пройдет в Сан-Франциско.

Будет ли на нем присутствовать Стив Джобс, с января 2011 года находящийся на больничном, не сообщается. Официального подтверждения от Apple о дате презентации новой версии iPad пока не поступало.

iPad первого поколения был представлен...

Выступая на собрании Американского физического общества, представитель коллаборации CoGeNT Хуан Коллар представил новые экспериментальные данные, которые, возможно, содержат следы частиц темной материи.

Первые результаты работы CoGeNT были опубликованы в прошлом году. Тогда, напомним, учёные тоже сообщали о найденных свидетельствах воздействия на вещество детектора вимпов — основных кандидатов на роль компонентов тёмной материи. Если предположить, что эти выводы верны, то вимпы должны иметь...

Вулканологи с Сахалина и Камчатки отправившиеся в полуторамесячную экспедицию на средние и южные Курильские острова, намерены восстановить историю катастроф, связанных с извержениями кальдерных вулканов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь института морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН Ольга Шестакова.

Группа молодых ученых, четверым из которых нет и 25 лет, намерены не только изучить геологическую историю развития Курильских островов, изменения их строения и режимов гидротермальной...

Изначально проект InterHome, разрабатывающийся под руководством Джоана Сиау из Хартфордширского университета в Великобритании, предназначался для объединения бытовых приборов и датчиков в единую сеть с возможностью доступа в интернет. Конечной целью этих мер должно было стать более эффективное расходование энергии.

Однако в дальнейшем исследователи решили использовать этот механизм для контроля над обитателями дома. Специалисты уже сконструировали действующий прототип устройства, которое...

Святой Престол собирает в Ватикане итальянских специалистов по борьбе с «отмыванием денег», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сибирскую католическую газету.

Один из них – Франческо де Паскуале – стал в понедельник исполнительным директором недавно учрежденной Бенедиктом XVI Службы финансового контроля.

Прежде господин Паскуале работал в различных итальянских учреждениях, чья деятельность была направлена на разоблачение «грязных» финансовых потоков и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество