Следить

Интересные новости и статьи по теме Следить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ровно 30 лет назад, в 1976 году, сидя в одном из британских пабов, два приятеля — Дуг Боуэр и Дэйв Чорли — задумали шутку, осуществить которую решились только через три года. В итоге она вылилась в одну из самых громких мистификаций XX века.

«Слухи о приземляющихся НЛО, которые были столь настойчивы в середине и в конце 60-х годов, наконец подтвердились. На поле недалеко от деревни Уайт-Хорз были обнаружены три круга смятой пшеницы, явно указывающих на их космическое происхождение...

Экспедиция Петрозаводского госуниверситетапод руководством кандидата исторических наук Александра Жульникова обнаружила последний из недостающих фрагментов большого полотна наскальных рисунков на мысе Пери Нос VI на Онежском озере.

Найдена самая крупная плита, некогда находившаяся на вершине мыса и отколовшаяся под воздействием напора льда. Каменная плита длиной 2 метра и шириной до одного метра является считавшимся утраченным фрагментом большого "полотна" наскальных рисунков, который был...

Серосодержащие вещества на Марсе, возможно, несут отпечатки живых организмов, которые в прошлом обитали на Красной планете. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие изотопный состав марсианских сульфидов.

На поверхности Марса находится огромное количество различных веществ, содержащих серу.

На Земле некоторые из них - сульфаты - используются бактериями. Продуктом реакций, осуществляемых микробами, являются сульфиды. Земные микроорганизмы "предпочитают" использовать сульфаты, содержащие...

Знаменитый марсианский сфинкс, обнаруженный на фото, сделанном в 1976 году в Кидонии – области, расположенной на севере Марса, больше не является единственным доводом в пользу существования древней цивилизации на Марсе. В марсианской долине Reull Vallis обнаружено по крайней мере ещё 9 похожих объектов.

Эти массивные сооружения в виде пирамид напоминают примитивно изображенных обезьян, собак и неизвестных животных. Некоторые объекты похожи на человеческие фигуры и лица.

Эндрю Д. Бэзиаго...

Следы внеземного разума

Вчера в Вашингтоне (США) в Национальном пресс-клубе состоялся брифинг, устроенный общественной организацией «Энтерпрайз мишн» (The Enterprise Mission). Ему предшествовал пресс-релиз, распространенный накануне, который предвещал «бомбу».

А именно признания бывшего руководителя фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кена Джонстона, скоропостижно уволенного из агентства 23 октября, и Ричарда Хогленда - бывшего консультанта НАСА (уволен давно), соавтора недавно вышедшего...

Интерпол продолжит следить за перемещениями разыскиваемого по подозрению в террористической деятельности Ахмеда Закаева, пока он не будет задержан, заявил в понедельник генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл на пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Закаев продолжает находиться в розыскных учетах Интерпола, и это принципиальная позиция Интерпола. Эти лица рано или поздно должны быть задержаны и по суду выданы», – сказал в свою очередь начальник Национального центрального бюро (НЦБ...

ЛЕТОЛИ – это достаточно отдаленная деревня в Танзании, которая известна всему миру тем, что в 1977 году палеонтологическая экспедиция раскопала там и идентифицировала человеческие следы, предположительно оставленные около 4 млн. лет назад.

Это оказалось одним из самых необычных открытий в палеонтологии.

Филипп, сын Мэри Лики, и один из сотрудников экспедиции Питер Джоунс в процессе работы обнаружили несколько огромных следов слона, а рядом с ними проходила цепочка следов, невероятно...

Виктор Иванович, как Вы пришли к пониманию того, что конфликты надо изучать?

- С конфликтами сталкиваются все. И всегда. Не существует ни одной науки, гуманитарной или технической, не сталкивающейся с данными вопросами. К примеру, физика. Наука, избегающая понятия «конфликт», но ведь физики всегда интересовались противодействием электрических, механических, гравитационных и других сил. Юриспруденция, социология, политология, медицина, военное дело, экономика, радиотехника, биология и многое...

Обнаружен след человеческой ноги возрастом 1,5 миллиона лет. Возможно, вы решите, что это не сенсация, так как древнейший обнаруженный след предков человека (Australopithecus afarensis) имеет возраст в 3,7 миллиона лет, но в нашем случае речь идет о стопе характерной для современного человека.

Ученые приписывают следы Homo erectus, и они уже довольно четко показывают рост, вес и стиль ходьбы, которые привычны нам с вами.

Древнейший след австралопитека (которому 3,7 миллиона лет) позволяет...

КУДА ПЫЛЬ ДЕЛИ?

Что-то все-таки не так с американскими полетами на Луну. Их явно окружает какая-то до сих пор не раскрытая тайна. Ее признаки то и дело всплывают. И не дают всему без исключения человечеству поверить в чудо межпланетных пилотируемых экспедиций. А многие, кстати, вообще сомневаются, что американцы высаживались на Луну. И неустанно ищут тому подтверждения.

Новый повод задуматься дали недавно японцы. Их автоматический зонд «Кагуя» сфотографировал с небольшой высоты места...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Следить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы