Шоколад

Интересные новости и статьи по теме Шоколад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шоколад, особенно с 77% содержанием какао, это как манна со вкусом падающих звезд. Порой он просто необходим. Как сон. Как вода. Как движение. К тому же шоколад можно сравнить с витаминами: богат антиоксидантами (питательными веществами.

В которых постоянно нуждается организм человека, а именно - витамины А, С, Е, селен, цинк, глутатион, гингко билоба), он предотвращает появление тромбов в артериях, а жир, содержащийся в шоколаде, не увеличивает уровень холестерина в крови. А что уж говорить...

Шоколад может стать роскошью в ближайшее время, сообщает Discovery Channel со ссылкой на представителя исследовательского центра в Гане Джона Мэйсона.

Причиной возможного подорожания шоколада является значительный рост мировых цен на какао.

По данным источника, удержанию стоимости продукта на приемлемом уровне способствует главным образом не снижающийся спрос на шоколад, особенно на темный.

Лидером по производству какао является Западная Африка, однако прибыль от продажи шоколада...

Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль. Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры. Да и сейчас врачи, например, из Американской ассоциации диетологов утверждают, что содержащиеся в шоколаде минералы и антиоксиданты помогают предупредить некоторые болезни.

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад. Он полезнее...

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад. Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль.

Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры.

Да и сейчас врачи, например, из Американской ассоциации диетологов утверждают, что содержащиеся в шоколаде минералы и антиоксиданты помогают предупредить некоторые болезни.

Шоколад...

Продукт, включенный в дневной полевой рацион американской армии и питание астронавтов в космосе, продолжают считать вредным.

Почему?

От шоколада появляются прыщи

Это самый древний и живучий миф о шоколаде. Но на самом деле опасность покрыться прыщами, съев несколько кусочков шоколада ничтожно мала.

Вообще прыщи появляются из-за неправильной работы внутренних органов, стресса или гормонального дисбаланса. Естественно, что ко всему этому шоколад не имеет никакого отношения...

Когда будете в Мексике, купите местный деревянный сундучок - с ацтекскими узорами и медными ручками. Сложите в него молочные зерна кукурузы, палочку корицы, уваренный сок агавы в бутылочке, корень имбиря, перец чили, печенье «Амаретти». И у вас будет свой шокобар.

Конечно, профессиональный бар никогда не вместился бы в маленький сундучок. В него входят десятки составляющих: бренди, ром, красное вино, апельсиновая цедра и кокосовая стружка, сметана, масло, сливки, вся палитра специй, не говоря...

Тёмный шоколад намного полезнее молочного - в дополнение к полезным антиоксидантам, он ослабляет влечение к сладкой, жирной и солёной пище, доказали датские учёные. По словам медиков Университета Копенгагена, потребление тёмного шоколада может послужить эффективным способом сохранить свой вес в праздничные дни.

Оказалось, что тёмный шоколад даёт большее чувство насыщения, чем молочный.

Чтобы сравнить эффекты обоих видов шоколада на аппетит и последующее потребление калорий, 16 молодым и...

Темный шоколад и черника не только полезны для здоровья. Как показывают результаты только что опубликованного исследования ученых Каролинского института Стокгольма и Университета Эребру, эти два продукта способны противодействовать возникновению диабета и набору лишних килограммов.

Участникам проведенного в этих медицинских центрах эксперимента были предложены несколько сортов шоколада. В отличие от белого и молочного, 85-процентный темный горький шоколад практически не повлиял на уровень...

О пользе и вреде шоколада ходит много разных мнений. Однако не требуется постигать все нюансы биохимических механизмов, чтобы решить для себя этот вопрос. Как говорит древняя мудрость, «все хорошо в меру», поэтому излишняя слабость к шоколаду - или показатель определенных нарушений обмена веществ, или запущенная привычка, превратившаяся в сильное пристрастие.

В любом случае такая страсть должна вызывать настороженность. Ведь развитие сахарного диабета для таких людей может стать настоящим...

Немецкие психологи пришли к выводу, что счастливые представители сильного пола, любят шоколад больше, чем несчастные.

Группа ученых под руководством Микаэля Махта из университета города Тюбинген выяснили, что мужчины охотнее всего едят шоколад после просмотра веселого фильма.

После грустной мелодрамы они теряют аппетит. Для сравнения, эксперименты со страшными и агрессивными картинами не принесли убедительных результатов. Это свидетельствует о том, что связь между шоколадом и эмоциями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шоколад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни