Шоколад

Интересные новости и статьи по теме Шоколад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи установили, что потребление шоколада, а также питье воды способно выступать в виде обезболивающего. Так, ученые заключили, что потребление шоколада облегчает болевые ощущения от мышечных болей до ожогов.

В то же время ученые предостерегают от бесконтрольного потребления сладкого, так как остальные негативные эффекты этого продукта еще никто не отменял.

В Университете штата Чикаго неврологи установили, что потребление шоколада способствует в организме животных и людей...

Датские медики настоятельно рекомендуют потреблять больше горького шоколада тем, кто не желает набрать вес во время предстоящих новогодних праздников, и особенно - женщинам. Давно известно о полезных свойствах этого продукта, который, в частности, улучшает кровоток и снижает риск образования тромбов, защищает организм от воздействия свободных радикалов, снимает стресс и даже повышает настроение у младенцев.

Но, как установили эксперты из Копенгагенского университета, именно горькие, а не...

Антикоа – новый вид шоколада, который замедляет процесс старения и сдерживает образование морщин. Дело в том, что этот шоколад насыщен натуральными антиоксидантами, которые способны защитить кожу от негативного воздействия свободных радикалов.

Проведенные исследования показали: всего 20 граммов шоколада в день могут предотвратить образование морщин, насыщая влагой кожу и увеличивая ее эластичность. Собственно, сам шоколад разработал шоколатье Барри Каллебаут. Теперь из него делаются полезные...

Рекомендация: Если вы хотите повысить свою энергетику, настроение, избавиться от депрессии и даже улучшить качество своей сексуальной жизни, то почаще ешьте шоколад.

На самом деле: Недавно австралийские ученые провели ревизию всех научно установленных фактов, касающихся шоколада.

И пришли к выводу, что большинство энергетических свойств, которые шоколаду приписывают, являются… лишь плодом воображения. Шоколад достоверно повышает только лишь настроение человека. Однако, если его...

Такие приятные вещи в нашей жизни как секс и шоколад, оказывается, еще и полезны для зубов.

По данным последних исследований шоколад препятствует разрушению зубов, так как антибактериальные компоненты какао-бобов предотвращают возникновение кариеса.

Что касается активной интимной жизни, то она значительно ослабляет и даже вовсе снимает зубную боль, а также положительно сказывается на качестве зубной эмали.

Причины этих невероятных чудодействий в том, что секс способствует выработке...

Лакомство ставит на ноги самых тяжелых больных, которых уже не интересуют другие радости жизни - к примеру, секс или любимая еда. К такому выводу пришли ученые из медицинской школы при университете Халла. Они провели эксперимент, в котором приняли участие десять пациентов, страдающих наиболее тяжелыми формами синдрома хронической усталости.

Всем испытуемым было предложено в течение восьми недель ежедневно съедать всего лишь по половине плитки темного шоколада с содержанием какао не ниже 55...

Какие ассоциации у нас возникают при слове «шоколад»? Истинное наслаждение, приятный восторг. Оказывается, те же чувства при помощи этого лакомства мы можем подарить своим ногам. Конечно, можно полакомиться сладкой плиткой, но при чем тут ноги?

Шоколадная ванна для ног позволит испытать смягчающий эффект какао, молочная кислота прекрасно очищает кожу, а ваниль, корица и мята придают ей упругость. А если добавить к шоколаду корень алтея, то получим избавление от раздражения и...

Первый в мире не наносящий вред зубной эмали шоколад представили бельгийские шоколатье Daskalid?s и Smet.

По информации СМИ, при изготовлении шоколадных изделий бельгийцы вместо обычного сахара использовали изомальтулозу (isomaltulose), который является разновидностью сахара, «очень близкой к традиционному кристаллическому».

Изомальтулоза состоит из глюкозы и фруктозы, и имеет почти тот же вкус, что и обычный сахар, однако его не способны разрушить бактерии, находящиеся в ротовой полости...

Ты очень хочешь ребенка, но все попытки заканчиваются неудачей? Не спеши винить себя, партнера и искать причину в серьезных заболеваниях. Возможно, проблема кроется в неправильном образе жизни.

Врачи бьют тревогу: в последнее время увеличилось число семей, у которых при отсутствии видимых медицинских проблем возникают сложности с наступлением беременности.

Казалось бы, супруги молоды, здоровы, много работают, регулярно посещают спортзал, мечтают о ребенке, а вторая полоска на экспресс...

Второй крупнейший в мире производитель упакованных продуктов питания Kraft Foods предупреждает о росте цен на свою продукцию, сообщает «Би-би-си».

Компания Kraft, мировыми брендами которой являются печенье Oreo и кофе Maxwell House, столкнулась с повышением цен на сахар и какао.

Цены на продукцию компании уже повысились в Европе и Северной Америке, однако в текущем году ожидается дальнейший рост.

В России брендами Kraft являются кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House, шоколад и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шоколад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни