Шоколад

Интересные новости и статьи по теме Шоколад из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно исследованию ученых из Karolinska Institute в Стокгольме, шоколад способен сократить риск смерти у переживших инфаркт почти в три раза, сообщает AFP. Эксперты обратили внимание на тот факт, что сердечники ели шоколад всего по два-три раза в неделю.

Участие в эксперименте приняли более тысячи переживших инфаркт мужчин и женщин в возрасте от 45 до 70 лет.

По словам руководителя исследовательской группы Имре Янски (Imre Janszky), антиоксиданты какао способствует снижению кровяного...

Производители утверждают, что в новом шоколаде на 90% меньше калорий, чем в стандартной плитке. К тому же, он не так сильно тает как обычный шоколад.

Швейцарская компания Barry Callebaut назвала разработанный ею тайный ингредиент "вулканом", потому что он может выдерживать температуру до 55 градусов по Цельсию.

Вот, что сообщил по поводу новинки газете Daily Mirror пресс-секретарь компании:

"Наши инженеры натолкнулись на данную технологию совершенно случайно. Это приятный продукт с...

Темный шоколад обладает целым набором полезных свойств. И теперь перечень пополнился способностью подарить крепкий сон. Продукт богат магнием. А этот элемент важен для нормальной работы "внутренних часов".

Поэтому в теории темный шоколад способен помочь адаптироваться к смене ритма день-ночь при перемещении в другой часовой пояс.

Кстати, помимо шоколада, магния много в зеленых листовых овощах, в орехах, семечках, рыбе, фасоли, цельнозерновых продуктах, авокадо, йогурте, бананах и...

Ежедневная плитка горького шоколада спасет от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, таковы результаты новых исследований, проведенных в США и Италии. Пациенты с высоким давлением принимали сперва по 100 грамм белого шоколада в день, две недели, причем их давление постоянно замерялось.

Затем их перевели на диету с темным шоколадом. Через 2 недели ежедневного употребления черного шоколада их артериальное давление снизилось в среднем на три миллиметра.

Предыдущие исследование показали...

Ежедневное употребление шоколада значительно снижает кровяное давление. Эффект от употребления сладости такой же, как от получаса физических упражнений.

По словам сотрудников Университета Аделаиды (Австралия), проводивших исследования, при поедании шоколада у гипертоников снижалось давление на 5%, сообщает "Фокус".

Воздействие шоколада было значительным: за пять лет шансы испытуемых стать жертвой сердечного приступа или инсульта сокращались на 20%. Теперь ученые хотят выяснить, какое...

– «хорошей» формы холестерина, которая защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Японские медики Food and Health R&D Laboratories в Сайтаме объясняют, что «таким же образом, как коробка конфет от любимого человека в День святого Валентина заставляет сердце биться быстрее, так же и полифенолы в шоколаде увеличивают активность некоторых белков, включая те, которые относятся к генетическому материалу ДНК и повышают уровень «хорошего» холестерина», сообщает АМИ-ТАСС.

Исследование показало...

Шоколадные конфеты и другие сладости вызывают у человека самую настоящую "наркотическую" зависимость, принципиально не отличающуюся от той, которая развивается на фоне употребления кокаина и героина. Такое шокирующее заявление сделали исследователи из американской Национальной медицинской лаборатории (Нью-Йорк).

Ученые изучали физиологические изменения, развивающиеся в головном мозге под действием различных стимулов, и обнаружили, что голодный человек реагирует на демонстрируемые ему...

Производители шоколада вынуждены использовать пальмовое масло и сокращать производство, заканчиваются средства на покупку сырья, прежде всего какао-бобов. Они будут вынуждены чаще использовать заменители, в том числе пальмовое масло.

Как сообщается со ссылкой на информацию участников рынка, у многих региональных производителей заканчиваются средства на закупку сырья.

Запасы предприятия почти не формируют, а это значит, что уже в ближайшее время они будут вынуждены все больше использовать...

Вещество флаванол, содержащееся в главном компоненте шоколада - бобах какао - улучшает кровоток в мозге и способствует мыслительной деятельности.

Авторы статьи отмечают, что недостаточное кровоснабжение мозга, мозговая ишемия часто приводят к упадку мыслительных способностей, и улучшение кровотока в мозге может улучшать мыслительные процессы, в частности, при старческом слабоумии или после инсульта.

Для проверки действия флаванола ученые поставили эксперимент, в котором участвовали 34...

Шоколад - один из самых любимых продуктов не только женщин и детей, но и мужчин. Сложно найти человека, который считает шоколад абсолютно непривлекательным. В этой статье приведено немного интересной информации об этом удивительном и легендарном лакомстве.

На вкус и цвет...

Как все помнят, шоколад бывает темным, белым и молочным. А вот специалисты придерживаются другой классификации: шоколад горький, полугорький и молочный - в зависимости от процентного содержания в продукте порошка какао...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шоколад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни