Школа

Интересные новости и статьи по теме Школа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень часто гении - люди с нестандартным мышлением и восприятием - были двоечниками, нередко их оставляли на второй год, прочили жизнь неудачников и всячески порицали.

Эти люди стали гениями, успешными и известными на весь мир. Иногда невозможность соответствовать требованиям системы - отнюдь не признак неуспеха в будущем.

Среди гениев немало двоечников или троечников и у них непростые отношения со школой. Хотя, как правило, у многих таких гениев-двоечников была поддержка в лице близкого...

Завершая учения в Сарнатхе, Его Святейшество Далай-лама призвал своих учеников изучать позиции различных философских школ буддизма, не замыкаясь в рамках той или иной избранной ими традиции.

По словам Далай-ламы, несектантский подход позволит получить «всеобъемлющую картину» буддийского учения, поскольку в текстах разных школ можно найти уникальные объяснения отдельных аспектов буддийской философии.

«Сегодня много говорится о необходимости сохранения чистоты традиции, - отметил Далай-лама...

Несмотря на то, что российские власти называют заботу о здоровье и благополучии подрастающего поколения в качестве одного из приоритетов государственной политики, российский чиновничий класс, как это часто бывает, откровенно саботирует императивы высшего руководства.

Как стало известно, Общество защиты прав потребителей образовательных услуг подвело промежуточные итоги социального проекта «Здоровое поколение – здоровая Россия», сообщает ИА «Росбалт». В течение 10 месяцев более 1200 экспертов...

Севастополь, Сентябрь 26 (Новый Регион, Елена Острякова) – В севастопольском политехническом лицее в работе с учениками применяются сомнительные психологические практики. Это выяснилось ходе дискуссии, неожиданно завязавшейся на севастопольском общегородском родительском собрании.

Выступивший перед родителями иерей Александр Примак, отвечающий в севастопольском благочинии за вопросы образования, предложил ввести в школах преподавание основ православной этики.

«Эти уроки будут вводиться...

Нобелевские лауреаты выступили против преподавания теории креационизма в американских школах 42 нобелевских лауреата написали открытое письмо, поддержав новый американский законопроект, отменяющий спорный образовательный стандарт, фактически позволяющий учителям преподавать в школах креационизм, который признает истинность Ветхозаветной истории сотворения мира.

Авторы письма, как сообщает "Российская газета", выступают против так называемого луизианского акта о преподавании научных дисциплин...

Информация о якобы заложенной в одной из бесланских школ бомбе после обследования здания саперами и кинологами не подтвердилась, сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии.

Анонимный звонок о взрывном устройстве поступил около 11.30 директору школы № 4 в Беслане. На место выехали представители всех оперативных служб, из школы были эвакуированы все учащиеся и учителя.

Обследование школы специалистами не выявило каких-либо признаков наличия взрывных устройств. РИА «Новости»

Расположившись между восемью пиками глубоко в горах Кии префектуры Вакаяма, Япония - деревня Коя-сан («гора Коя») появляется, словно отдыхая в цветке лотоса. Уникальное месторасположение могло сыграть существенную роль в том, что это место было выбрано как центр буддийской школы сингон в Японии.

Основанная в 816 г. Кукайем, чаще называемым Кобо-дайси, Коя-сан -сокровищница древней эзотерической культуры. Представьте себе всё древнее духовное и культурное великолепие Нары и Киото...

Полиция округа Броуард в американском штате Флорида закрыла все школы и другие государственные учреждения после звонка женщины на местное радио, которая сообщила, что ее муж собирается совершить вооруженное нападение на одну из школ, сообщает CNN. Представители правоохранительных органов также заявили, что было получено электронное письмо, в котором говорится, что «что-то произойдет в правительственном здании».

«Пока данные сообщения не подтвердились, полиция в целях предосторожности приняла...

Двадцатишестилетний основатель и президент популярной во всем мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг пожертвовал $100 млн на модернизацию школ в городе Ньюарк, штате Нью-Джерси.

Как сообщает издание The Tech Herald, бесплатные средние школы города не отличаются хорошими показателями успеваемости учащихся, которые демонстрируют одни из худших в США результаты учебных тестов.

Марк Цукерберг стал самым молодым в истории миллиардером. В рейтинге миллиардеров журнала «Forbes...

Руководство начальной школы в швейцарском городе Тринген обязали убрать распятия в двух классах. По информации газеты «Neue Luzerner Zeitung», к такому решению власти кантона Люцерн пришли после жалобы одного из родителей, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Благовест-Инфо и Apic.

Поначалу кантональная образовательная комиссия сочла требование убрать распятия необоснованным. Однако еще в 1990 году Федеральный суд постановил, что религиозные символы в школах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Школа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация