Школа

Интересные новости и статьи по теме Школа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Беслане из-за сообщения о заложенной бомбе эвакуируют среднюю общеобразовательную школу № 4. Как сообщает Life News, неизвестный мужчина позвонил на телефон 02 и сообщил о заложенном взрывном устройстве.

«Все ученики срочно выводятся из здания, паники нет, все спокойно», – прокомментировали ситуацию в правоохранительных органах города.

На месте происшествия уже находятся саперы и кинологи с собаками. В ближайшее время они приступят к осмотру территории учебного заведения.

При захвате...

В Тамбовской области идет информатизация системы образования. Она открывает перед школами больше возможностей. Активно внедряется новая форма контроля за успеваемостью и поведением учеников - электронные дневники. Информация об оценках является конфиденциальной и доступна только родителям.

Новые технологии позволяют расширить и круг изучаемых предметов. Благодаря информации со спутников некоторые школьники учатся вести мониторинг окружающей среды, решать различные задачи по сохранению...

Говорят, что острый язык – это единственный инструмент, который с годами от постоянного употребления становится только острее. Но как ни странно, остроумие требует тренировки. Остроумие – это ни что иное, как талант, а талант необходимо развивать и тренировать.

Начнем немного с теории. Остроумие не перестанет доставлять человеку удовольствие, независимо от того, поймет ли он его природу, подобно тому, например, как знание состава пищи не портит аппетита. Итак, вот по такому принципу...

Сейчас все больше людей предпочитают использовать свои земельные участки не как подсобное хозяйство, а как место для отдыха, и потому высаживают декоративные деревья. Однако выбор растения для посадки - дело непростое.

Уходят в прошлое те времена, когда многие владельцы участков считали, что для оформления сада можно выкопать дерево в ближайшем лесу или за оградой собственного участка. Едва начиная знакомиться со специальной литературой по данному вопросу, только-только обратившись к услугам...

Едва родившись, мы попадаем в школу. Школу жизни. Природа бережно растит нас до того момента, как развивается в нас разум, достаточный, чтобы отделиться от родителей и уйти в самостоятельное плавание. Именно тогда мы поступаем в школу жизни.

Обучение в ней - сама сущность жизненного процесса. Жизнь не просто дает нам уроки время от времени. Сама жизнь и есть урок.

Чему же обучает школа жизни? Определенным полезным навыкам, умению отбирать из нагромождения знаний те, которые требуются для...

Педагогическая антропология (комплексное учение о человеке как о воспитателе и воспитуемом одновременно) пережила три рождения, связанные с тремя выдающимися личностями. Ее исходные принципы провозгласил еще в позапрошлом веке Константин Дмитриевич Ушинский. В прошлом столетии Антуан Сент-Экзюпери дал ей поэтический девиз: «Я весь из моего детства». И уже на переходе к XXI веку и III тысячелетию Борис Бим-Бад, академик Российской Академии Образования, превратил ее в реальную науку.

В...

Элейская школа - школа древнегреческой философии, получившая свое название по греческому городу Элее (другое название - Велия) на юге Италии. Учение школы было основано на двух принципах: бытие едино, а изменения иллюзорны.

Основателем школы обычно считается Ксенофан из Колофона (р. ок. 570 до н.э.), хотя до полного развития его довели в 5 в. до н.э. Парменид (р. ок. 515 до н.э.) и Зенон Элейский (р. ок. 490 до н.э.). Ксенофан подверг критике современный ему политеизм, провозгласив в своем...

29 мая в Подмосковье откроется IV Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей (СТД) России. Праздник в честь открытия начнется на городской площади Звенигорода и продолжится капустником в Культурном центре имени Любови Орловой.

Режиссером церемонии открытия стал Александр Жигалкин.

В работе школы примут участие 85 молодых актеров из 30 стран; занятия под руководством известных российских педагогов будут проходить с 29 мая по 26 июня. Кроме того, будут проведены...

Милетская школа (ионийская школа натурфилософии) — философская школа, основанная Фалесом в Милете, греческой колонии в Малой Азии (первая половина VI в. до н. э.), школа древнегреческой философии, представленная Фалесом, Анаксимандром и Анаксименом.

Милеты обозначили начало древнегреческой философии: милетские философы поднялись выше видимости и за многообразием явлений усмотрели некую отличную от них сущность вещей («первоначало»). Для Фалеса это — вода, для Анаксимандра — неопределенное и...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Школа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы