Школа

Интересные новости и статьи по теме Школа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хочу показать некоторые свои размышления, свой срез модели мира, грани кристалла знаний, по которому проходит мой путь.

Кристалл имеет бесконечное число граней, но каждая из них ведёт к вершине. Все охватить невозможно, а для практических занятий распыление вредно. Здесь есть свои тонкости.

Для меня Путь – это, прежде всего, работа над собой, достижение чистоты личности, как следствие, раскрытие сердца, расширение сознания, проникновение в истину на уровне ясновидения, ясночувствования...

В сенсационном интервью каналу TEDxTuscon доктор Джордж Ланд (George Land) рассказал аудитории шокирующие результаты о тестах креативности, которое он и его команда разрабатывали в рамках специального проекта NASA...

В задачу команды психологов ставилось разработать тест, позволяющий оценить и измерить творческий потенциал дошкольников.

Полученный результат шокировал не только заказчиков в NASA, но и самих психологов.

В общих чертах тест предлагал детям различные понятные им задачи, предлагая...

Сотни разных исследований в поисках числовых закономерностей было произведено, учеными, богословами, эзотериками и колдунами всех уровней. Числа, выражающие гармонические интервалы (1,2,3,4), входят в известную пифагорейскую «тетрактиду».

Некоторые исследователи не найдя ничего сверхсущественного делали вывод о кончине числовой философии пифагорейцев, которая умерла, так и не сумев развиться.

Умерла или нет пифагорейская философия, посмотрим.

Тема построения квадратуры круга и других...

Осторожно – школа! Так можно прокомментировать 10 величайших заблуждений, опубликованных британским изданием The Times, которые мы усваиваем в школе.

Оказывается, Эйнштейн вовсе не был двоечником, Колумб не считал, что земля является плоской, Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны, а Наполеон не был коротышкой.

Мыши любят не сыр, а сладости; лампочку придумал не Эдисон, а Джозеф Суэн; викинги не носили рогатые шлемы; а лемминги не кончали жизнь самоубийством, бросаясь...

Мега́рская шко́ла (мега́рики) — одна из сократических школ древнегреческой философии, основанная Евклидом из Мегары. Существовала в IV в. до н. э., сочетала идеи Сократа, элейской школы и софистов.

Основные интересы мегариков были направлены на вопросы логики, искусства, словесного спора, эвристики; сократовскую этику они связывали с элеатским учением о вечном и неизменном Едином.

Представители: Евбулид из Милета, Диодор Крон, к которым восходят многие традиционные софизмы («Лжец», «Куча...

В московской школе двух девочек, подаривших подругам Новый Завет накануне Рождества, заставили извиняться и обвинили в нарушении закона В одной из московских школ двух девочек, подаривших подругам Новый Завет накануне Рождества по новому стилю, руководство учебного заведания заставило извиняться и обвинило в нарушении устава школы и закона, сообщает "Славянский правовой центр".

Инцидент произошел 24 декабря в муниципальной общеобразовательной школе 2032 района Кожухово. Две школьницы, 13 и 14...

Пастор протестантской церкви «Слово жизни» в Москве Павел Юдин намерен добиваться от школы извинений за то, что его дочерям запретили дарить Новый Завет одноклассницам. Он ожидает, что руководство школы принесет извинения, поскольку его старшую дочь подвергли допросу, угрожая ей уголовной ответственностью, и публично изъяли все новые заветы, выставив девочку перед классом.

Спустя два месяца после инцидента руководство школы так и не попросило извинений у его дочерей и не вернули им Новые...

Российские семьи стали тратить на подготовку ребенка к школе почти в два раза больше средств, чем пять лет назад, говорится в результатах опроса ВЦИОМ, обнародованных во вторник.

Новый учебный год начинается в России 1 сентября. По данным Минобрнауки, всего в стране действует около 50 тысяч общеобразовательных школ.

"Средняя сумма расходов родителей на подготовку детей к школе год от года растет: в этом году она составила уже 11,335 тысячи рублей, что почти в два раза превышает аналогичные...

Всемирная организация здравоохранения призывает не использовать в досуговых и образовательных учреждениях системы Wi-Fi. По мнению специалистов, данный вид радиосигнала может нести дополнительную нагрузку на детский организм.

Важно понимать, что влияние радиоволн, которые излучают точки доступа широкополосного доступа в интернет, в настоящий момент изучено не до конца. Стоит отметить, что ВОЗ не исключает возможности использования сети Wi-Fi в общеобразовательных учреждениях. Речь идет о том...

Директор одной из школ в Воронежской области отказывается вводить ОПК в качестве факультативного предмета Во время церемонии награждения победителей второго этапа IX областного краеведческого конкурса школьников и студентов "Край Воронежский православный", проходившего 3 марта в стенах регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования (ВОИКПРО), правящий архиерей РПЦ МП митрополит Сергий (Фомин) и руководитель областного департамента образования, науки и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Школа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы