Шизофрения

Интересные новости и статьи по теме Шизофрения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие религии ошибочно считают Христа богом, хотя он представляет собой развивающийся Абсолют, взаимосвязь противоположностей, или Разум (Мудрец, нейтральное начало, Человек) выступающий как взаимосвязь Любви (Бога) и Силы (Сатаны).

Разум (Мудрец) способен управлять Любовью и Силой и связывать их в единый Дух и сам интегрироваться в них, так как по своей природе является не монолитным, а двойственным началом и осознает мир и развивается до определенной ступени через противопоставление...

На протяжении всего своего существования люди, как и остальные обитатели нашей планеты, были подвержены различным болезням. И если некоторые из них были побеждены или просто ушли в прошлое, то некоторые до сих пор сопровождают нас.

И хотя ученые и врачи пытаются разобраться и свести к минимуму негативное влияние заболеваний – это удается им далеко не всегда. О самых загадочных случаях мы сегодня и поговорим.

10 – Синдром Моргеллона

Это загадочное заболевание появилось совсем недавно...

В наше время уже мало кого удивишь тем, что быстрое питание способствует развитию ожирения, сахарного диабета и гипертонии: все знают, что в этих продуктах масса жира, сахара и соли. Но все эти болезни обычно развиваются долго и незаметно. А когда эти опасности кажутся далекими - отсроченными по времени, они воспринимаются уже не столь страшными. Шведские ученые из Университета в Линкопинге, входящие в международную “Группу по изучению фаст-фуда”, решили посмотреть острые эффекты быстрого...

Нейрофизиологам уже довольно давно известен процесс миграции нейронов, при котором нервные клетки могут менять свое положение в мозге. И исследование, проведенное на эмбрионах небольших рыбок – зебровых данио, – показало, что этот процесс ведется в постоянном состязании между полушариями мозга, каждое из которых стремится «привлечь» на свою сторону побольше нейронов, используя особый белок-аттрактор Fgf8.

Именно в ходе этого процесса и развивается функциональная асимметрия мозга, различия...

Раскодирование человеческого генома представлялось десять лет назад прорывом, однако действительность оказалась намного сложнее. Внешнее окружение столь сильно влияет на реализацию генов, что даже полная информация о ДНК не позволяет с уверенностью предсказать рост человека, его характер и возможные заболевания.

Профессор Эрез Браун из университета "Технион" опубликовал в журнале "Одиссея" статью о кризисе генетических воззрений. Развитие и жизнедеятельность организма, пишет он, определяется...

Человеческий мозг имеет свыше 100 млрд нейронов различных типов. Хотя нейроны одного и того же типа различаются, вместе они решают общую задачу, и каждый нейрон отвечает на незначительные различия в поступающих сигналах. Обычно неврологи исключали эту неоднородность путём усреднения показателей, чтобы получить свои результаты, и называли это явление "баг в биологии".

"Когда речь идет о компьютерных чипах, различия в структуре нарушают функциональность системы. Производители тратят много...

В последние несколько лет власть всерьез озаботилась демографической ситуацией в РФ. Ради благого дела по стимулированию рождаемости была пущена в ход тяжелая артиллерия в виде материнского капитала. Конечно, 300 тыс. за рождение второго ребенка - весомый аргумент в планировании семьи.

И кривая рождаемости медленно, со скрипом, но все же поползла вверх. Казалось бы, вымирание нации приостановлено и “русский крест” (демографический показатель, отражающий ежегодное превышение количества умерших...

Террорист № 1 Усама бен Ладен убит. Об этом в телеобращении к нации объявил президент США Барак Обама, сообщает РИА «Новости». По его словам, бен Ладен был убит в ходе операции военных США в Пакистане в воскресенье.

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей», — сказал поздно вечером в воскресенье Обама.

Во время выступления Обамы в зале присутствовали вице-президент Джозеф Байден...

Группа ученых под руководством Робина Л. Кархарта-Харриса из Имперского колледжа Лондона провела сканирование мозга людей, чтобы выяснить, какие изменения в нервной системе провоцирует прием ЛСД. Исследователи выяснили, что психоделик провоцирует перестройку нейронных сетей, связанных с обработкой визуальной информации и с самоидентификацией.

Диэтиламид лизергиновой кислоты, или ЛСД — синтетическое вещество, известное своим психотропным воздействием. Оно способно изменять мышление и...

Швейцарский психолог и философ, основатель "аналитической психологии". Развил учение о коллективном бессознательном, в образах которого (то есть архетипах) видел источник общечеловеческой символики, в том числе мифов и сновидений ("Метаморфозы и символы либидо"). Цель психотерапии, по Юнгу, - осуществление индивидуализации личности. Оказал влияние на культурологию, сравнительное религиоведение и мифологию.

Карл Юнг родился 26 июля 1875 года в Кессвиле, кантон Тургау, на берегу живописного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шизофрения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?