Шизофрения

Интересные новости и статьи по теме Шизофрения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Медицинского центра при Университете Вандербилта (США) утверждают, что диабет и ожирение могут объяснить нарушения настроения и умственные расстройства, такие как шизофрения. По словам ученых, среди диабетиков 25% страдают депрессиями, притом что в нормальной популяции количество депрессивно настроенных не превышает 10%.

Ранее биофизик Аурелио Галли и его коллеги выяснили, что инсулин не только помогает контролировать уровень сахара в крови, но и регулирует снабжение мозга...

Есть разные варианты игр материалистов и мистиков с понятиями "бытие" и "небытие". Разоблачим их. Всего таких базовых вариантов возможно семь: бытие порождает небытие; небытие порождает бытие; небытие творит из небытия; бытие творит из небытия.

Бытие переходит в небытие; небытие переходит в бытие; небытие и бытие переходят друг в друга, законы бытия и небытия действуют одновременно в отношении одного и того же мистического, квантового объекта (квантовая парадигма).

В конце мы рассмотрим...

Вундеркинды цвета фиалки

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно...

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне.

Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по...

Нервная система задействована в развитии практически всех заболеваний, однако не со всеми болезнями нужно обращаться к невропатологу. Неврологический осмотр является частью диагностики множества отклонений, поскольку нервная система - интегрирует реакции на факторы внешней и внутренней среды, отвечает за работу всех органов.

Невролог, в отличие от невропатолога, не занимается патологиями, а проверяет работу нервной системы.

К наиболее распространенным неврологическим заболеваниям относятся...

«Не существует собственно профанной сферы, к которой некоторый порядок вещей принадлежал бы по самой своей природе. На самом деле есть только профанная точка зрения, сама являющаяся следствием или продуктом вырождения, происходящего в процессе нисхождения человеческого цикла и его постепенного удаления от изначального состояния.

Следовательно, можно сказать, что в предшествующем этому вырождению, т.е. в нормальном состоянии человечества до его падения, все носило по истине традиционный...

Структура организующей капитализации либералистического начала провозгласила: «жадность есть вечный двигатель». И самая крупная мировая экономика мира занялась инвестиционным привлечением жадности в оборотные стратегии капитала.

Надувая экономические перспективы валютными пузырями. Она принялась с воодушевлением воплощать эту идею, формируя автономную независимость технократии технологического бума, осуществляющего идею освобождения от родового начала жизни. Невозможно жить жизнью и быть...

Американские ученые пришли к выводу, что беременные женщины, пережившие войны и вооруженные конфликты, рискуют родить детей с высокой предрасположенностью к шизофрении.

Как выяснилось, что младенцы, чьи матери находились со второго месяца беременности в очаге арабо-израильской «шестидневной войны» 1967 года, имели гораздо больше шансов заболеть шизофренией во взрослом состоянии.

«Под стрессом подразумевается сильное потрясение, полученное в условиях природных катастроф, таких, как...

Наталья Петровна Бехтерева - внучка известного русского психиатра, Владимира Михайловича Бехтерева. Она родилась в Ленинграде 7 июля 1924 года. Родители Н.П. Бехтеревой были репрессированы властями СССР. В 1947 году окончила 1-ый Ленинградский медицинский институт им. Академика И.П. Павлова.

В 1950 - аспирантуру в Институте физиологии ЦНС АМН СССР. С 1950 по 1954 год - младший научный сотрудник Института экспериментальной медицины АМН СССР. С 1962 по 1990 год - заведующий отделом, заместитель...

Женщины с психическими проблемами вдвое чаще рожают мертвых младенцев. К летальному исходу приводит не больная психика, а сопутствующие ей проблемы со здоровьем.

По статистике, в мире ежегодно умирают 4 млн новорожденных.

Это примерно 40% от общего числа детских смертей. Три четверти новорожденных гибнут в первую неделю жизни.

Исследователи из Центра женского здоровья в Манчестерском университете (Centre for Women`s Mental Health at The University of Manchester) изучили историю почти 1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шизофрения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество