Щепотка

Интересные новости и статьи по теме Щепотка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Опять пришёл на работу совсем понурый, замученный, голодный и невыспавшийся... Лето на дворе или весна, зима или осень - что воля, что неволя... Нет в человеке энергии. Солнце светит, дождь идёт... Какая разница? Вкус пропал. Вкус к жизни. Как помочь?

Мудрость людская, она годами по крупицам собирается. Умён тот, кто ею пользуется. Как напитать себя энергией? Почему один целый день работает как заведённый, а другой, словно из-под палки, приговорён жить народным судом? И взгляд его болезненный...

Национальное кушанье — дал бхат — вареный рис с соусом из чечевицы, приготовленным со всевозможными специями. Любимый напиток непальцев — чия. Это чай с сахаром, который заваривается с молоком. К столу также подают сарбат (напиток из сока сахарной свеклы), местное пиво из риса или из проса.

Представители коренных народностей Непала, проживающих в суровом горном климате, особенно ценят бхотечия — соленый чай с маслом яка. На большие праздники в их селениях обычно жарят сел роти — пончики из...

На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки.

При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное...

Обоняние – одно из пяти чувств, данных человеку. Запахи окружают его повсюду. Хорошо еще приятные, а если нет? Особенно нас беспокоит, когда дурно пахнет дома. Как же устранить неприятный запах в квартире? Вот несколько полезных советов и рекомендаций.

Самый простой способ: откройте окна и форточки, создайте сквозняк в квартире – и запахи улетучатся. Казалось бы, чего проще.

Однако такой способ не всегда достаточно эффективен. Многие запахи – например, табака, краски – быстро впитываются в...

Зимой всем нам не хватает солнечного света, тепла и, особенно, ультрафиолета. Поэтому, у людей снижается жизненный тонус, иммунитет и часто одолевает депрессии.

Я предлагаю простой и очень эффективный чай, который поможет добавить Вам «солнца » в душе.

Рецепт пришел ко мне спонтанно, сам собой, как ответ на внутренний вопрос.

Приготовление:
В расчете на 1 литр кипятка. Завариваем чай в 1 литровой банке.

1.Чем слаще и краснее мандарин, тем лучше и вкусней его кожура. Ее легко...

2019 год в самом разгаре, и лето уже совсем близко. Хочется тепла, ярких эмоций и приятных перемен. По аналогии с новым годом можно сказать: как лето встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому важно встретить его правильно.

Нужно запрограммировать свою энергетику и свои мысли на успех. Летом люди становятся более активными, поэтому сидеть без дела не стоит. Очень важно искать мотивацию и окружать себя позитивными людьми, заниматься любимыми делами.

Ритуал «Сила природы»

Это не полноценный...

Бывали у вас такие моменты, когда вам казалось, что вы достаточно многое знаете? Но не в том смысле, когда вы прекрасно разбираетесь в автомобилях или так играете на скрипке, что сам Антонио Вивальди позавидует. Конечно же, нет.

В жизни каждого человека приходит ощущение того, что его понимания могут быть в корне неверными. Также вполне вероятно, что информация, которая находится у нас в голове, не совсем правдива.

В сегодняшней работе мы раскроем самые распространённые мифы истории, которые...

Астма: советуют принимать чай из лакрицы и имбиря из расчета половина чайной ложки смеси из обеих трав на чашку воды (одна чашка; как мера объёма, составляет примерно 237 мл.). Другим средством для внутреннего применения служит состав из одной четверти чашки лукового сока с добавлением одной чайной ложки меда и одной восьмой чайной ложки черного перца.

Эта смесь разжижает кровь, устраняет кашель и одышку.

Боли при месячных: принимать внутрь три раза в день одну чайную ложку сока из алоэ с...

Думая о том, как очаровать мужчин, наши женщины отдают предпочтение духам, причем выбирают они их, как правило, сами, полагаясь при этом только на свое обоняние и не думая о том, что мужчине, может, нравятся совсем другие ароматы.

Например, не придет же вам в голову посыпать себя в интимных местах ванильным порошком или корицей? А напрасно, между прочим, потому что мужчин запах этих специй манит, так как на подсознательном уровне напоминает о домашнем уюте, о любимой маме с ее сладкой...

Маски для чувствительной, сухой кожи лица и шеи.
Против старения кожи.

1. Сырой желток смешать со щепоткой соли, а потом тщательно растереть, чтобы желток аж побелел. Распарить лицо и намазать это на щёки, лоб, веки. Долго не держать.

Минут 10-15, и можно снимать. Эффеки изумительный. Морщинки разглаживаются, кожа на ощупь, как атлас.

2. В коыемолки едва ли не в пыль перемолоть пару горстей овсяных хлопьев. Две чайные ложки залить крутым кипятком, а остальное оставить на потом. Минут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Щепотка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек