Опухоль молочной железы. Сильные судороги ног. Целитель 180

Опухоль молочной железы. Сильные судороги ног. Целитель 180
ОПУХОЛЬ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ОПУХОЛЬ КИШЕЧНИКА.
Моей маме 78 лет. Категорически отказывается от обследования и пункции, а в груди у нее опухоль. Уже четыре года как обнаружили, никаких видимых изменений пока нет, не считая того, что в подмышке появилась шишечка. Может ли это быть увеличенный лимфоузел? Мама периодически жалуется, что ее беспокоит грудь (по ощущениям — покалывания). Давление давно повышенное, пьет таблетки, что врач прописал от гипертонии. В последнее время мама сильно метеозависима. Что вы можете нам посоветовать?

И второй вопрос. Младшей маминой сестре, моей тете, 69 лет. У нее опухоль кишечника. Два раза пытались ее оперировать, но первый раз поднялось давление, а во второй раз в ноге обострился тромбофлебит, и тетю отправили лечиться домой. Назначили принимать Таваник и Мелоксикам. Про анализы ничего не знаю, но в последнее время ее состояние ухудшается. Сильно похудела, стала кашлять, голос охрип. Подскажите, как ее поддержать народными средствами? Умирать никак нельзя, жить надо хотя бы семь-восемь лет, потому что на воспитании у тети одиннадцатилетняя внучка. Как этот процесс замедлить? Спасибо заранее и дай вам Бог здоровья. Полина Васильевна Авраменко, Житомирская обл., г.Коростень

Не письмо, а сплошные загадки, уважаемая Полина Васильевна. УЗИ все же не биопсия, почему бы вашей маме его не пройти и хотя бы сдать анализы на онкомаркеры? Подозреваю, что опухоль у нее вовсе не злокачественная, иначе без всякого лечения за четыре года она проявилась бы во всей красе. Доброкачественная опухоль может возникнуть в любом органе и, как правило, является результатом бесконтрольного деления клеток этого органа. Например, молочная железа в основном состоит из железистой и соединительной ткани, поэтому в ней чаще всего образуются доброкачественные опухоли из клеток этих тканей. Например, фиброаденома состоит из эпителиальных клеток железистой ткани и фибробластов - клеток соединительной ткани. Но фиброаденомы в таком возрасте быть не может. Когда яичники прекращают производить эстроген, эта опухоль начинает уменьшаться и сама исчезает.

Может быть это филлоидная опухоль, которая по своим проявлениям очень похожа на фиброаденому. Отличается тем, что на момент постановки диагноза она больших размеров и, как правило, очень быстро растет. На ощупь она твердая, круглая, подвижная и безболезненная. Боль начинается, если образование растет быстро, оказывая давление на кожу и нервы груди.

Возможно, что это разновидность редких доброкачественных опухолей. Гемангиома может развиваться без внешних проявлений. Это опухоль, состоящая из сплетений кровеносных сосудов. Они редко, но встречаются в груди, их размеры не превышают 2 см в диаметре. Или гамартома — доброкачественная опухоль, представляющая собой тканевую аномалию развития. Она состоит из тех же тканевых компонентов, что и орган, где опухоль расположена.

Пока я не вижу смысла включать в лечение растительные яды. Ваша мама вполне может себя поддерживать травяными сборами. Например, вот таким: 3 части курильского чая, по 2 части репешка и корней девясила, цетрарии исландской, по 1 части красной щетки, чистотела большого и багульника болотного. 1 ст.л. заливаете 300 мл холодной воды. Замачиваете травы на ночь, утром доводите до кипения. Прием - по половине стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Этот же сбор подойдет и вашей тете. С ней ситуация еще более непонятная. Хотели оперировать - отложили, но то, что назначил хирург, тоже не лечение. Можно предположить, что опухоль кишечника также доброкачественная и нужно просто наблюдать за ее ростом Метастазы в легких, которые могли бы вызвать кашель, появляются на очень запущенной стадии.

Скорее всего, это карциноидная опухоль в кишечнике. Такие новообразования сами вырабатывают в больших количествах гистамин, серотонин и брадикинин, т.е. провоцируют приступы, похожие на астму - с удушьем, кашлем, громким свистящим дыханием, покраснением лица и шеи, с сердцебиением. А заканчивается приступ резкой схваткообразной болью в животе и поносом. Не удивительно, что ваша тетя похудела, если пища у нее не успевает усваиваться.

Карциноидные опухоли желудочно-кишечного тракта растут медленно. Если это одна из них, в запасе у больной несколько лет должно быть. Большинство таких новообразований возникает в аппендиксе, тонком кишечнике и прямой кишке. Очень часто одновременно несколько опухолей возникает в тонком кишечнике. Однако наличие карциноидных опухолей в ЖКТ повышает риск развития других злокачественных новообразований системы пищеварения.

В общем, нужно хорошо обследоваться, сдать анализы и по возможности определить вид опухоли и место ее расположения. Если опухоль не злокачественная, будет достаточно к рекомендованному сбору прибавить чагу. Полстакана измельченного березового гриба залейте тремя стаканами горячей воды (температура воды должна быть около 50 градусов) и на сутки укутайте. Процедите, отожмите. Этого количества настоя хватит на двое суток приема. Пить его нужно 3 раза в день по 100 мл за полчаса до еды одновременно с травяным сбором, но между травами и чагой должно пройти хотя бы полчаса.

Если опухоль злокачественная, нужно принимать настойку болиголова, а в самом крайнем случае при метастазах вам пригодится схема с болиголовом и настойкой аконита из ответа на первое письмо. Пока все. Удачи! Елена Ивановна Карпенко,  Херсонская обл., г. Алешки, ул. Ивана Пулюя.

ДВІ КОРИСТІ ВІД ОДНОГО НАПОЮ
ДВЕ ПОЛЬЗЫ ОТ ОДНОГО НАПИТКА
Перекладено з української мови.
Хочу помочь Г. М. Охрименко из Херсона, которую тревожат сильные судороги ног, из-за чего она теряет равновесие. Уже пять лет, как я избавилась от таких судорог. Страдала очень, особенно во время сна, а помогла мне шелуха лука. Вот что я делала. В стакан клала щепотку луковой шелухи, заливала кипятком, через 10 минут процеживала. Стакан золотистого напитка выпивала на ночь. Уже после первого раза, проснувшись утром, не могла поверить, что спокойно проспала всю ночь, и судороги меня не тревожили. С тех пор я каждый вечер пью такой чай из шелухи, благодаря которому, еще и от сильной головной боли избавилась. Зоя Васильевна Стрембий, Полтавская обл., г. Кременчуг, ул. Киевская.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Опухоль молочной железы. Сильные судороги ног. Целитель 180

Опухоль молочной груди, сахарный диабет, герпес. Целитель 31

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ Головная боль. «Дам совет из личного опыта. При первых признаках...
Журнал

Судороги ног, артрит боли в коленях, отёки. Целитель 201

ОСТАВЬТЕ СВОЙ ГЛАЗ В ПОКОЕ Лучший метод избавления от ячменя на глазу — не...
Журнал

Рак молочной железы, саркома, лимфогранулематоз. Целитель 62

ТЕТЯ ЛЮБА. ИСЦЕЛЕНИЕ... Ревматизм преследовал меня с детства... Во время войны в...
Журнал

Заболевания молочной железы

Женщинам, возможно, придётся пересмотреть устоявшиеся привычки в ношении...
Журнал

Рак молочной железы

Согласно результатам исследований медиков Израиля, почти 2% раковых заболеваний...
Журнал

Рак молочной железы

Любое уплотнение в груди повергает женщин в панику, хотя только 3...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни