Щепотка

Интересные новости и статьи по теме Щепотка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бесчисленные совершенные миры, поражающие утонченностью линий, изяществом форм и гармонией красок... Их столько, сколько звезд на небесном своде, сколько просветленных существ в бесконечном пространстве. Слыша о них, мы обретаем благословение; созерцая их с верой в сердце, очищаемся от омрачений, застилавших наш ум с безначальных времен...

2500 лет назад Будда Шакьямуни, достигнув полного и окончательного Пробуждения в Бодх-гайе, преподал своим ученикам два вида учений. Первые из них, сутры...

Сразу оговорюсь, что вопрос, рассматриваемый в этой статье, может быть дискутабельным. Именно поэтому заголовок темы заканчивается знаком вопроса. Данные, приводимые здесь, в принципе, хорошо известны каждому, кто, так или иначе, интересуется здоровым образом жизни.

Но вот серьезного акцента на этой информации мало кто делает. Наверное, все зависит от способа подачи информации. Одно дело, когда в какой-нибудь книге по йоге написано, что йоги советуют пить 10-15 стаканов воды в день, и на этом...

Нетрадиционных методов лечения гриппа очень много, что дает возможность выбора более удобного по степени исполнения и эффективности.

Как только появились первые признаки заболевания (першение в горле, насморк), сразу примите после завтрака 1 ч. л. аскорбиновой кислоты.

Ее надо принимать еще 2 дня в то же время это облегчит течение болезни, поможет более эффективно с ней справиться. Но злоупотреблять этим методом нельзя. Организм может привыкнуть к большим дозам аскорбиновой кислоты и...

Аюрведа располагает необычайно широким диапазоном методов и средств, включая и те, которые не нуждаются в участии профессиональных врачей.

Мы уверены, что каждый человек способен найти собственный путь к здоровью и отличному самочувствию, подобрав необходимый баланс питания, отдыха и физической активности.

С помощью Аюрведы Вы можете самостоятельно навсегда решить многие проблемы со здоровьем, используя самые простые домашние средства:

Нерегулярное опорожнение кишечника:

Ежедневно...

Еще жители Древнего Египта и Древнего Рима знали о волшебных свойствах соды и использовали ее для личной гигиены и в быту.

В наше время насчитывается более 300 различных способов употребления соды, которыми хозяйки делятся друг с другом и передают из поколения в поколение.

Итак, каковы же достоинства пищевой соды? Прежде всего, стоит сказать, что сода – натуральное нетоксичное средство, которое эффективно удаляет грязь, впитывает запахи, отбеливает, придает свежесть.

Соду можно...

Согласно Аюрведе, режим играет очень важную роль в здоровье. Естественная жизнь - это жизнь, регулируемая сообразно индивидуальной конституции. Лучше всего иметь ежедневный режим, управляющий всеми повседневными действиями, такими как время утреннего пробуждения и время начала очищения тела и медитации.

Утром (лучше перед восходом солнца) встать, совершить очистительные процедуры, почистить зубы и рот, затем осмотреть язык, глаза, нос и горло и очистить их. Исследование языка может указать на...

Шиатсу
Это японское слово буквально обозначает «нажатие пальцем». До-ин, основанный на тех же принципах, позволяет человеку делать этот массаж самому себе. Простые и эффективные приемы до-ин предназначены для того, чтобы быстро снять усталость и напряжение в любых ситуациях.

«Поскольку легкие являются важным источником энергии, надо массировать точки, которые соотносятся с их меридианом. Одна из них находится в середине туловища, на уровне желудка. Другой способ повысить тонус...

Гхи проявляет через себя энергию солнца, за счет чего и излечивает тело и душу.

Наибольшее воздействие оказывает в воскресенье.

Изначальной причиной космического проявления является Солнце, и поэтому гхи является основой кулинарии и пищеварения.

Гхи даёт радость. Ра – радостный – солнечный – желающий радости другим.

Дает силу действовать, поэтому является главным мужским продуктом питания. Соответственно от того, питается ли муж гхи, зависит и процветание семьи.

Согревает тело и...

Это универсальное и дешевое средство можно использовать не только для облегчения симптомов изжоги или для выпекания пирогов. В этом посте мы хотели бы рассказать, как пищевую соду можно применять с пользой для себя.

Пищевая сода (гидракарбонат натрия, NaHCO3) была известна еще со времен Древнего Египта, когда египняте добывали это вещество в долине Вади-Натрун. Около десяти содовых озер в долине пересыхают на несколько месяцев в году и именно тогда возможно было добывать соду, которую древние...

Нашему организму ежедневно необходимы энергия, вода, питательные вещества, витамины и микроэлементы. В течение светового дня он активно работает, накапливая и расходуя полученную с пищей энергию, а в ночные часы идёт процесс восстановления и деления клеток, обмен веществ замедляется.

Утром клетки нашего тела остро нуждаются в новых пищевых поступлениях, чтобы восполнить потери и обеспечить хорошую работоспособность и выносливость организма. Для этого необходим утренний приём пищи. Причём...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Щепотка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек