Шахматы

Интересные новости и статьи по теме Шахматы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одно дело узнавать новую информацию, как например, новый номер телефона или новое слово, но совсем другое дело создание определенного архива в мозге который сможет быть доступным тогда, когда вам, это будет нужно. Недавно проведенный анализ, опубликованный в журнале Neuroscience исследователями Йоркского Университета и Гарвардской Школы Медицины, доказывает, что сон может помочь осуществить и то и другое.

Ученые обнаружили, что сон помогает людям запоминать новое изученное слово и пополнять...

Ранее считалось, что для игры в шахматы человек использует лишь левое полушарие головного мозга. Мерим Билалич из Тюбингенского университета (Германия) опроверг это утверждение, сообщает Компьюлента.

В эксперименте, проведённом исследователем, участвовало восемь гроссмейстеров и столько же шахматистов-новичков.

Они должны были называть геометрические формы объектов, а также определять, в каком из построений фигур на доске объявлен шах.

Учёный ожидал, что более опытные игроки будут...

В расположенном в Перте Музее Западной Австралии в 2012 году откроется выставка, посвященная актеру Хиту Леджеру.

Одним из экспонатов должен стать "Оскар", которым Американская академия посмертно отметила актера за роль Джокера в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь".

Также на выставке можно будет увидеть дневник, который Леджер вел во время съемок в картине. Эти и многие другие предметы были предоставлены устроителям выставки отцом актера, Кимом Леджером.

Рассказывая о выставке...

По последним данным научных исследований, ежедневное выполнение следующего упражнения всего лишь в течение 30 секунд улучшает память на 10%: необходимо одновременно двигать зрачками из стороны в сторону. Данное упражнение усиливает координацию обоих полушарий мозга и способствует активизации его зон, ответственных за память.

Чтобы сохранить хорошую память на долгие годы, необходимо как можно чаще играть в лото, шахматы, разгадывать кроссворды, решать ребусы.

Все это позволяет мозгу...

Скажу сразу, статья в некоторых моментах революционная. Много чего в ней может просто не втиснуться в привычные рамки «нормального» человека. При этом данная статья асоциальна, потому как общество учит нас достигать цели и стремится к чему-то.

Если всё это вас, дорогой читатель, не пугает, то продолжим. Тема статьи физическая и душевная боль и как с ней поступать, если она появилась в вашей жизни.

Начнём с физической боли от травм, болезней или других повреждений тела. Допустим, что на...

Вот несколько способов, которые помогут мозгу развиваться постоянно, а нам – жить дольше.

Медитация. Практика медитации может привести к существенным изменениям в структуре мозга. Учёные из Калифорнийского университета обнаружили, что в некоторых областях головного мозга людей, практикующих медитацию, определялось больше серого вещества, чем в мозге людей, не занимающихся ею.

Учёные Йельского университета обнаружили, что у опытных медитирующих была снижена активность в областях медиальной...

К сожалению, компьютерные игры, впрочем, как и игры на мобильном телефоне и различных приставках, зачастую заменяют детям живое общение и веселые подвижные игры. Почему это происходит? Как отвлечь ребёнка от электронного друга?

Прежде чем ответить, необходимо задаться другим: как часто мы, взрослые, уделяем внимание своему чаду?

Озабоченные вечным поиском материального благополучия, мы зачастую забываем, как важно для ребёнка общение с родителями. Возможно, кто-то думает, что...

"Мир удивительно гармоничная штука". Я же в своем рассуждении "Человеческая жестокость" подвергла сомнению это высказывание.

Да, не спорю, по большей части это была моя агрессия. Но ведь она не взялась из ниоткуда. Человек - существо социальное.

И мы бы не были теми, кто мы есть вне общества. Если мои чувства ущемлены, и сейчас во мне говорят эмоции, то выходит, это не более чем реакция на общество. Я не отрицаю наличие гармонии, но она единична: гармония меня с собой, гармония любящих душ...

Сегодня мы будем говорить о хаосе и о порядке. Во всем мире, во всех древних религиях и воззрениях существовало объяснение такого понятия, как хаос.

Например, в «Теогонии» Гесиода мы видим, что хаос породил всех богов, то есть из хаоса происходят все известные нам греческие божества — от громовержца Зевса до Гекатонхейров, имеющих много форм.

В Китае хаос изображали в виде круга или яйца, из которого возникает всё — возникает из пустоты этого круга, из окружности, точнее даже, из...

Эпикур (341–270 до н. э., Греция)

Чтобы жить в согласии со своей природой
Carpe diem (“лови день”) – это, несомненно, вариация на тему hic et nunc (“здесь и сейчас”). Призывом ловить настоящий момент мы обязаны Горацию, но унаследовали его от Эпикура; часто его истолковывали как приглашение к безудержному разгулу.

Однако, если эпикуреец Зловит деньИ, это не значит, что он предается сексуальным излишествам, чревоугодию и лени. Он практикует разумный гедонизм, требующий твердости и усердия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шахматы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни