Шахматы

Интересные новости и статьи по теме Шахматы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Паук в доме - добрая примета, знак процветания и счастья. Если он спустится или упадет на человека с крыши, этот человек скоро получит наследство или деньги из какого-нибудь другого источника. Маленького красного паучка называют по-английски "деньгопрядом", если такой паук ползает по одежде, то ее скоро заменят на новую, если его поймать и носить в кармане, этот карман всегда будет полон денег.

Увидеть паука вне дома обычно считается хорошей приметой.

А как же с пауками не просто...

В середине прошлого века жил некий американский психиатр. Звали его Эрик Берн. За свою долгую врачебную практику он помог многим пациентам, а для потомков оставил удивительное по силе и замечательное по точности наблюдение.

Люди, считал он, играют в игры. И не только в детстве, и не только в шахматы, и не только за деньги. Великий психиатр был уверен, что игра - неотъемлемая часть нашего общения с миром...

Играя, люди манипулируют - и окружающими, и собой. Ведь часто игрок забывает о...

Согласно традиционным взглядам, люди, принимая решения, в Означает ли большой мозг больше ума? Действительно ли слепые слышат лучше зрячих? Почему людям свойственно напевать надоедливые песни? Существует огромное количество мифов и множество удивительных фактов, касающихся работы нашего мозга.

Рассказываем о наиболее курьезных секретах серого вещества.

Факт: Человек не может пощекотать сам себя. Дело в том, что человеческий мозг настроен на восприятие внешних раздражителей, чтобы не...

К счастью и удаче стремятся все, но вот воспользоваться подвернувшимся удачным случаем не всегда получается. Однако есть руководства к действию, призванные как раз помочь не упустить свой шанс.

1. Всегда имейте при себе то, на чем можно записать возникающие мысли или информацию, поскольку информация - это деньги.

То есть у вас при себе всегда должна быть ручка с блокнотом или портативный компьютер - наладонник. С помощью этих устройством можно записывать собственные творческие идеи по...

Способен ли компьютер думать? Этот вопрос в свое время поднял великий математик Алан Тьюринг. Полвека спустя ученые проведут эксперимент, в ходе которого шесть компьютеров в разговоре с собеседником-человеком попытаются доказать возможности искусственного интеллекта.

Посредством теста Тьюринга предполагается определить способность машины "думать". Тест проходит в форме беседы в текстовой форме. Если в ходе беседы машине удастся ввести в заблуждение собеседника и он будет считать, что...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

Старость — это возраст креативности В юности кажется, что старость наступает в 30. В 45 понимаешь, что все еще впереди. В 60 догадываешься, что, пока ты на ногах, ничего не потеряно. А в 70 лет оказывается: можно наконец начать заниматься тем, о чем мечтал всю жизнь…

Старость — возраст креативности, утверждают ученые-психофизиологи.

Что такое креативность

— Это способность человека создавать новое, — старший научный сотрудник НИИ молекулярной биологии и биофизики Сибирского отделения...

Иногда на выполнение простейшей задачи у вас уходит огромное количество времени. А всё потому, что вы не умеете нормально концентрироваться. Как заставить себя работать быстрее и продуктивнее?

1. Вспомните детство. Ещё недавно непоседливость и тяга к приключением считались нормальной чертой детского характера. Сейчас же психологи говорят, что чрезмерная активность — результат довольно распространённого психического расстройства — синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). По...

О вреде телевидения пишут много: это и “наркотик”, и пропаганда насилия, и причина неврозов, и предвестник ожирения, и огромная трата свободного времени и денег. Это все мы уже знаем. А как избавиться от привычки целыми вечерами сидеть, уткнувшись в телевизор?

1. Отдайте его

В каждом доме у любого современного человека от двух до пяти телевизоров. Они и в гостиной, и на кухне, и в спальне. Потому мы и не можем от них оторваться. Оставьте себе один, а остальные отвезите на дачу, отдайте...

Ни для кого не секрет, что диеты, стресс, занятия спортом и неблагоприятная экологическая обстановка существенно влияют как на физическое, так и на психическое здоровье. С возрастом эффект лишь усиливается.

Чтобы продлить свою жизнь и снизить риск заболеть такими недугами как болезнь Альцгеймера и синдром Паркинсона следуйте следующим советам:

Следите за здоровым питанием с юных лет.
Еда из фаст-фуда, как и высококалорийные закуски типа чипсов и соленого арахиса, - прямой путь к излишнему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шахматы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни