Шахматы

Интересные новости и статьи по теме Шахматы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Результаты опытов, проведенных канадским ученым Пенфилдом, доказывают, что человек обладает абсолютной памятью. Это значит, что она хранит все, что человек когда-то видел, слышал или переживал. В обычных условиях мы часто многое забываем, и создается впечатление, что память не хранит полученную информацию.

Но при определенных условиях все забытое может восстанавливаться.

Чтобы доказать гипотезу, Пенфилд воздействовал на определенные участки коры головного мозга электрическими зарядами...

Из собственной души появляется виджняна органов чувств.

От Земли — мясо, кости, нос и обоняние,

от Воды — кровь, язык, ощущение вкуса и влаги,

от Огня — тепло, цвет, глаза и зрение,

от Воздуха — дыхание, кожа и осязание,

от Пространства — отверстия, уши и голос,

от прежних привычек — способность к деяниям.

Стечение этих условий и причинно-следственных связей образует тело.

Чжуд-ши

В настоящее время имеется несколько методик, которые по различным признакам тела и...

Microsoft начала массовое тестирование Windows Vista, об этом сообщили сотрудники российского представительства компании на прошедшей сегодня презентации новой операционной системы в штаб-квартире Microsoft Россия. В конце мая бета-версия операционной системы стала доступна для разработчиков по подписке MSDN.

С вечера 7 июня вторую бета-версию Windows Vista Ultimate может скачать с сайта Microsoft или заказать на DVD любой желающий. Дистрибутив весит 3,5 гигабайта.

Кроме нового...

"Чудные мои новые джинсы! Как же жить без вас?!", - сокрушалась я в тщетных попытках застегнуть последнюю пуговицу, мысленно поминая вчерашний тортик. Нужно с этим что-то делать. Тем более, скоро зима с бесчисленными праздниками.

Если все пойдет такими темпами, к лету можно будет забыть о дверном проеме, ибо в него я уже не войду. С диетами у меня отношения никогда не складывались, поэтому выбор пал на активную физическую деятельность. Йога, аэробика - скучно, бокс не женское занятие и носик...

Близится Рождество, а зам ним следом волшебные Святочные дни. Время, когда принято загадывать желания, верить в чудеса и предаваться исключительно добрым помыслам да делам. Как и много веков назад, юные особы женского пола обязательно будут в эти дни (пардон, в вечера да ночи) гадать на будущее и пытаться прознать свою судьбу.

Как, где и когда

- Рождественское время действительно уникально для гадания, — начинает свой рассказ Лина. — Потому что существует множество его версий для, так...

Игральные карты известны во всем мире. Но вот где и когда они появились, не знает никто. Некоторые средневековые теологи считали их «дьявольской выдумкой», которую сатана изобрел, чтобы множить людские грехи. Более здравомыслящие доказывали, что этого не может быть, потому что изначально карты использовались для гадания и других магических ритуалов, то есть для познания воли Божьей.

В качестве доказательств приводились весьма любопытные свидетельства, которые наверняка будут небезынтересны...

Житейский опыт поколений определил потолок возможностей для рядовых людей: век (т.е. сто лет) живи, выше головы (т.е. выше собственного роста) не прыгнешь, больше себя (т.е. собственного веса) не поднимешь. Но бок о бок с житейской мудростью то и дело наблюдаются проявления способностей исключительных, причем проявляют их вполне обычные люди.

Кто ж не знает, что, убегая от опасности, можно перепрыгнуть такую канаву или перескочить через такой забор, которые вчера казались непреодолимыми и...

К сожалению, чаще всего у родителей и у детей несколько разные представления о счастье. Родители иногда считают, что если ребенок вкусно накормлен, тепло одет и получил в подарок на день рождения новую куртку – то он счастлив.

На самом деле не так легко определить, счастлив ребенок или нет.

У психологов существуют такие определения счастливого ребенка:

- способность к глубоким отношениям с другими людьми

- способность испытывать разнообразные чувства
- 3,5 лет – может понимать...

Иногда лучше молчать, чем говорить. Жевать при этом совершенно не обязательно. Вы идете на свидание. Вы молоды, хороши собой неплохо зарабатываете, Ваша карьера на взлете. Вы чисто выбриты и приятно пахнете дорогим одеколоном. Ваш галстук прекрасен, рубашка свежа, ботинки и зубы начищены до блеска, элегантные темно-серые носки натянуты как струна. Вы спешите к женщине. Вы совсем недавно познакомились, но, кажется, вы в нее уже влюблены. Говоря откровенно, вы просто по уши в нее втрескались. И у...

Что такое Зло? Не соответствующее времени Добро.

Нам трудно сегодня представить, что в Древнем Тибете (и в Древнем Египте) за малейшую неточность канонического изображения Божества художника ждала смерть! Как понять такую строгость?

Быть может всё дело в жестоких правителях? Или всему виной дикие нравы и косность? Каким бы ни был ответ, ясно, что подобная “творческая аскеза” чужда Европейским художникам. Им жилось вольней. Их фантазия на библейские сюжеты хотя и сдерживалась некоторыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шахматы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни