Рождение

Интересные новости и статьи по теме Рождение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Воздействие ядерного излучения приводит к увеличению случаев рождения мальчиков, согласно новому исследованию больницы Гельмгольца в Мюнхене (Германия). Онкологи изучили эффекты радиации на здоровье населения, проживающего вблизи ядерных объектов и подвергнувшихся воздействию радиоактивных выбросов. В этот раз медики обратили внимание не только на людей переживших аварию на Чернобыльской АЭС, но и на тех, кто проживает около европейских АЭС, где при нормальных условиях эксплуатации происходят...

Воспитание до рождения

В последнее время все чаще можно услышать о воспитании ребенка еще до его рождения. Однако у множества народов такое воспитание практикуется уже давно или практиковалось раньше.

К примеру, у народов лао (Лаос) воспитание ребенка начинается уже тогда, когда зародыш находится в чреве матери, и она должна об этом постоянно помнить. Хорошее самочувствие женщины в период беременности свидетельствует о том, что будущему ребенку предстоит долгая жизнь, и напротив, различные...

Среди красивоцветущих кустарников, используемых в комнатном цветоводстве и пригодных для летнего оформления садового участка, есть немало давно известных растений, переживающих второе рождение популярности в наши дни. Неповторимые по красоте и оригинальности цветков фуксии покоряют сердца начинающих и опытных цветоводов. Существует большое количество природных видов и выведены тысячи сортов этого кустарника.

Видовые фуксии Фуксия арборесценс – светло-розовые и палево-фиолетовые цветки; ф...

Отвечая на вопрос «Как грамотно подойти к выбору роддома и врача?», более пристальное внимание стоит уделить именно второму пункту.

Здесь все обстоит так же, как и со школой для будущего первоклашки: какая бы она ни была «золотая» - но личность первой учительницы определяет успех на 80%.

Поэтому ищите не роддом, ищите доктора - в первую очередь.

Ну а «ваш» это врач или нет, можно решить порой буквально с первого взгляда: если вам сразу показалось, что «в яблочко» - можно только...

Есть человек известный и неизвестный, и есть смерть человека — неизвестное. Отталкиваясь от известного в человеке, можно прийти лишь к новому неизвестному, что в самом общем виде есть проекция знаний человека о самом себе вне себя.

Все это новое знание не имеет никакого отношения к самому главному событию в жизни человека — к событию смерти. Неизвестное не постигается известным. Все наши знания проходят мимо неизвестного, будучи неспособными видеть то, что есть. Наши «знания» о мире лишь...

Есть люди, которые не любят свои дни рождения, не только в связи с затратами на его празднование, но и вообще, не испытывают по такому необычному поводу нужных положительных эмоций. Они с радостью могут принять участие в праздновании чужого дня рождения, но личный день рождения воспринимается ими не совсем радостно.
В древности люди верили, что появление на свет – это большой праздник. Ко дню рождения человека, как и к его имени, относились с немалым почтением. Иногда, к человеку в день рождения...

Когда речь заходит о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь человека, ответ обычно дают астрологи. Однако теперь этим вопросом занялись врачи и психологи, пишет Die Welt в материале, перевод которого публикует Inopressa.

Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергии, похоже, зависит от месяца рождения. И даже то, будет ли человек робким или смелым, левшой или правшой, будет ли у него много детей, тоже...

Опрос двух тысяч взрослых американцев показал, что существует прямая зависимость между состоянием здоровья и празднованием своего дня рождения. Согласно исследованию, проведенному сотрудниками Американского общества против рака (American Cancer Society), обладатели превосходного здоровья лучше других празднуют свой день рождения.

Люди, уверенные в собственном здоровье, чаще других воспринимают дни рождения как особенные и захватывающие события. Кроме того, у таких людей в два раза больше...

Лунная энергетика влияет на все живое и, несомненно, накладывает отпечаток на людей, рожденных в определенные лунные фазы. Те, кто появился на свет во время Новолуния, обладают особыми чертами характера, узнав о которых, получится не только найти свой путь, но и раскрыть лучшие качества.

Новолуние — особое время, когда происходит обновление энергетики. Этот день астрологи называют временем подведения итогов и перевоплощения. Эксперты рекомендуют познакомиться с особенностями влияния Новой Луны...

Христиане не единственные, кто отмечает день рождения своего учителя. В начале лета появление на свет Будды празднуют его последователи. Причем по трем календарям точную дату рождения королевского сына, который ушел из дворца и стал великим мудрецом, определить сложно, поэтому праздник длится чуть не месяц.

- В день рождения человека мы зажигаем свечи на торте, в Новый год наряжаем елку, а что принято делать в день рождения Будды?

- Никаких особых традиций, как отмечать этот праздник, нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы