Рождение

Интересные новости и статьи по теме Рождение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

В день рождения Пророка Мухаммеда в Чечне будет проведена широкомасштабная благотворительная акция.

"Наиболее остро нуждающимся семьям в Чеченской республике будет роздано десять тысяч мешков муки и десять тысяч мешков сахара", - заявил журналистам в Грозном президент Рамзан Кадыров.

Кроме того, 10 тыс. малоимущих семей получат по 5 тыс. руб.

День рождения Пророка Мухаммеда будет отмечаться 8-9 марта.

"Я особо хочу отметить, что всем мальчикам, которые родятся в день рожденья...

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме предлагают сделать день рождения работника оплачиваемым выходным днем по его желанию, если он взамен выйдет на работу в один из дней новогодних каникул, сообщили в аппарате нижней палаты парламента во вторник.

Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов от ЛДПР во главе с лидером фракции Игорем Лебедевым.

«Практика показывает, что люди стараются избежать рабочего дня в день своего рождения, кто-то берет отгул, кто-то просто...

9 ноября справляется важный мусульманский праздник — Мавлид. Полное его название — Мавлид ан-Наби, день рождения самого известного в исламе пророка, Мухаммеда.

Мавлид справляется 12 числа в третий месяц по мусульманскому лунному календарю. В 2019 году эта дата приходится на 9 ноября. В некоторых странах, где распространен ислам, Мавлид принято отмечать очень торжественно и с размахом, в других же государствах его справляют скромно, как мусульманская вера предписывает отмечать дни рождения.

Как...

В воскресенье, 8 апреля, отмечается День рождения Будды. Принято считать, что Гаутама, будущий Просветленный, был рожден 8 апреля 563 года до нашей эры принцем и наследником трона небольшого княжества Капилавасту на северо-востоке Индии.

Согласно преданию Будда родился в тот момент, когда его мать собиралась преломить стебель цветка. В этот день буддийские храмы украшаются цветами, а прихожанам раздаются особый цветочный чай-аматя. Считается, что он обладает магической силой, им пишут...

Первым ученым, обратившим внимание на отрицательную корреляцию между порядком рождения и интеллектом, был сэр Фрэнсис Гальтон (Sir Francis Galton, English Men of Science: Their Nature and Nurture, London, 1874). Он показал, что старшие сыновья добиваются выдающихся успехов чаще, чем это диктуется простой случайностью.

В дальнейшем эта закономерность была многократно подтверждена на обширном материале.

Некоторые исследователи предполагали, что наблюдаемая связь может быть артефактом...

Подумайте о самом раннем моменте своей жизни, который вы можете вспомнить. Возможно, перед вашими глазами возникнут картинки праздника в честь дня рождения или придут на ум сцены семейного отдыха. А теперь подумайте, сколько вам было лет, когда все это происходило.

Фактически, взрослые люди могут вспомнить себя в период от 3-х до 7-ми летнего возраста и, как правило, это довольно отрывочные воспоминания, хотя семейные фотоальбомы, какие-то фразы из детства могут вызвать из памяти больше...

Группа швейцарских и американских ученых разработала метод анализа ДНК, который позволяет с высокой точностью определить место рождения человека.

Исследовательская группа под руководством Джона Новембра (John Novembre) из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе проанализировала генетические данные более 3 тысяч европейцев и связала их с данными о месте рождения этих людей.

"Несмотря на низкий уровень генетической дифференциации среди европейцев, мы обнаружили тесное соотношение между...

Все любят дни рождения и все любят получать приятные и упакованные подарки от своих молодых мужчин, девушек, родителей и просто друзей.

Большинство людей любят дарить цветы, конфеты, мягкие игрушки и прочие интересные вещички, но есть вещи, которые лучше никогда не дарить мужчинам и женщинам, так как такие вещи могут вызвать у человека весьма непривычную реакцию.

Приведенные ниже вещи могут сильно удивить, а также сильно взбудоражить практически любого именинника.

Что нельзя дарить на...

Буддисты Марий Эл 27 мая 2006 года отметят День рождения Будды. Как рассказали Буддийском Центре Алмазного пути школы Карма Кагью, к этой дате приурочена открывшаяся 22 мая в Национальной библиотеке Марий Эл выставка "Наследие Тибета".

А 27 мая в Йошкар-олинском Буддийском Центре Алмазного пути школы Карма Кагью состоится День открытых дверей. Последователи школы намерены представить любопытствующим миниколлекции по истории, теории и практике буддизма, медитации, выставку книг.

Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация