Рождение

Интересные новости и статьи по теме Рождение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В районах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды двойни рождаются чаще, утверждают немецкие ученые. В местности в 20 км к северу от мусоросжигательного завода в земле Гессен соответствующий показатель в два с лишним раза выше среднего (5,3% против 2,3%), говорится в статье, опубликованной в журнале Occupational and Professional Medicine группой исследователей из Гамбургского университета.

Причины такого феномена пока не установлены. Между тем, согласно данным Национального бюро...

Из книги Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр": "Это, безусловно, было во власти Бога, но почему, выбрав такое странное начало, Он все же решил, чтобы Вселенная развивалась но понятным нам законам?"

Фрагменты из книги знаменитого астрофизика, профессора Кембриджского университета Стивена Хокинга "Краткая история времени от Большого взрыва до черных дыр".

В общей теории относительности Эйнштейна делается вывод, что пространство-время возникло в...

Когда европейцы впервые столкнулись с древними культурами Америки, Африки, Австралии, то поначалу взаимопонимание было на нуле, о чем свидетельствуют, например, слова Юкатан и кенгуру, которые в переводе с местных наречий означают одно и тоже: я не понимаю.

В дальнейшем контакты оборачивались безжалостным уничтожением всего самобытного. Европейцы не понимали смысла обрядов и видели в них только дикарские кровавые ритуалы. Впрочем, разобраться в них удалось совсем недавно. Вплоть до XIX века...

Люди, рожденные зимой, подвержены большему риску целого ряда заболеваний, несвойственных тем, кто появился на свет в другое время года. О чем идет речь?

Специалисты из университета Вандербильта в Теннесси провели эксперимент на лабораторных животных.

Их на некоторое время поместили в разные условия - одних в «летние» (16 светлых и 8 темных часов в сутки), других - в «зимние» (8 светлых и 16 темных часов).

Затем всех животных перевели в нормальный режим дня (по 12 светлых и темных часов...

Теперь вам полезно будет узнать, что по оценкам британских медиков в семьях, где мужья грубо обращаются со своими женами, рождается больше мальчиков. Если же мужчина в семье «ручной» по причине физической привлекательности женщины, то в этих случаях чаще рождаются девочки.

Так как мужчинам бывает не все равно, кто у них родится, то, согласитесь, это Знание от некоторых мужчин женщинам иногда лучше утаить.

Экспромт спасает не только от нехватки времени, но и от опасности стать заложником собственных представлений о празднике.

Часто мамы готовят наряд для ребенка заранее. Часто, он очень дорого стоит, не ребенку почему-то не нравится!

А что, если вообще не готовить костюм заранее? Приходят дети на праздник в обычной одежде. А тут их ждет большая коробка, полная всякой всячины: блестящий плащ, старое свадебное платье, смешные шаровары, очки без стекол, солдатский ремень, платки, ненужные...

Ребятам так сказал поэт:
«Я вам хочу открыть секрет.
Не каждый взрослый знает это:
Есть у стихов
От нас

СЕКРЕТЫ!»

Секрет 1. Многие поэты передают с помощью звуков гром, шуршание камышей, полет пчелы. Так появляются чирикающие, свистящие, кричащие, рычащие, гудящие и пищащие слова.

«Ужа ужалила Оса.
Она ужалила в живот.
Ужу ужасно больно.
Вот».

Это отрывок стихотворения Ренаты Мухи «Про Ужа и про Ежа». Звук [ж] помогает представить, как вокруг Ужа летала Оса.

Секрет 2. Вы...

Чтобы вокруг молодой звезды появились первые планеты, «парниковых» условий им не требуется. Наоборот, рождаются они в турбулентных завихрениях, посреди бури.

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли.

Из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем. Они показали, что для того...

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли, из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем.

Они показали, что для того, чтобы в протопланетном диске появились достаточно крупные и устойчивые области гравитационной нестабильности, вокруг которых и начинается все самое главное...

Джастин Р. Монд (Justyn R. Maund), астрофизик из Центра темной космологии (Dark Cosmology Centre), Университет Нильса Бора (Niels Bohr Institute), Университет Копенгагена (University of Copenhagen), Дания, и астрофизик Стивен Дж.

Смартт (Stephen J. Smartt), Королевский университет в Бельфасте (Queen''''s University Belfast), Великобритания, выяснили, как появляются сверхновые, сообщает EurekAlert.

Проанализировав ряд фотографий одного участка неба, сделанных космическим телескопом Хаббл...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни