Рождение

Интересные новости и статьи по теме Рождение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В минувшие выходные южноуральские буддисты отмечали день рождения основателя своего учения Будды Шакьямуни.

В Челябинском буддийском центре школы Алмазного пути Карма Кагью, по календарям разных традиций день рождения Будды празднуется в разное время.

Так же нет однозначного мнения и относительно его возраста. По одним данным в 2006 году Будде исполнилось 2 тысячи 551 год, по другим – 2 тысячи 569 лет. Единодушно признается лишь то, что Будда родился в царской семье рода Шакьев, достиг...

Дети, родившиеся с большой массой тела, чаще болеют онкологическими заболеваниями в зрелые годы. В частности по данным британских и шведских ученых, люди родившиеся с крупной массой тела чаще подвержены злокачественным заболеваниям лимфатических узлов и пищеварительного тракта.

Крупные младенцы женского пола во взрослые годы более уязвимы для рака молочных желез, зато у них реже встречается рак матки. Установлено, что повышение веса при рождении на 450 гр по сравнению с нормой, чревато...

Ранее медики связывали риск высокого артериального давления, как и риск рождения ребенка с низким весом, с индивидуальной предрасположенностью к высоким цифрам кортизола в крови. Последнее исследование врачей впервые рассматривает участие в этой взаимосвязи другого гормона надпочечников - альдостерона.

Исследователи из университетов Глазго, Эдинбурга и Саутгемптона протестировали 278 людей пожилого возраста. Оказалось, что те гипертоники, у кого в крови уровень гормона альдостерона был...

Итак, уже на 6 день после оплодотворения, эмбрион внедряется в слизистую оболочку матки.

На 22 день после оплодотворения у ребенка начитает уже биться сердце, циркулирует его кровь, которая в большинстве случаев не совпадает с группой крови матери.

К концу 3 недели у ребенка начинает формироваться позвоночник и нервная система. Начинают приобретать свою форму печень, почки и кишечник.

К концу 4 недели ребенок в 10 000 раз больше оплодотворенного яйца.

На пятой неделе у ребенка...

В Королевстве Непал - многонациональном и поликонфессиональном государстве - мирно уживаются индуизм, буддизм, древнейшие народные верования, а жители говорят более чем на 50 известных языках и диалектах.

Еще в 70-х гг. XIX в. русский индолог Минаев Иван Павлович (1840-1890) писал, что индуистские и буддийские храмы стоят рядом, и в буддийских храмах можно увидеть индуистскую скульптуру и наоборот.

В течение многих веков Непал был единственным в мире индуистским королевством, глава...

В Сеуле состоится фестиваль "Светящийся лотос". Он проводится в честь дня рождения Будды и является важнейшим фестивалем, который собирает вместе корейских и иностранных буддистов, а также большое число зрителей. Праздник пройдет в районе Чонно и Тондемун, он будет продолжаться один день.

Согласно традиции, в этот день проводятся выставки фонарей, традиционные корейские выступления. Также традиции фестиваля включают в себя молитвенный ритуал - люди загадывают желания, держа в руках фонарики...

В Сеуле состоялся красочный парад в честь Дня рождения Будды, который отмечается в этом году в Корее 5 мая. Фестиваль прошел зрелищно, весело и без излишней религиозной помпы.

В день парада в столице с самого утра проходили различные праздничные мероприятия: фольклорные игры, мастерские корейских масок и изделий из глины, концерты самодеятельности, выставки фотографий.

Любой желающий, приехав в центр города до начала парада, мог смастерить себе буддийский фонарик, обзавестись изображением...

В ночь майского полнолуния с 12-го на 13-е мая весь буддийский мир отмечал День рождения, смерти и Просветления Великого Принца Гаутамы.

Нижняя палата парламента Индии во главе со спикером Сомнатхом Чаттерджи (фракция коммунистов) решительно осудила теракт в храме Кришны (Международного общества сознания Кришны) в Импхале, административном центре северо-восточного индийского штата Манипур.

Этнически основная масса населения Манипура принадлежит к мейтеям, большинство из которых по вероисповеданию - вайшнавы (кришнаиты).

Теракт произошел 16 августа во время празднования популярнейшего индийского праздника Джанмаштами (дня...

Исследователи из Колумбийского университета (США) обработали данные, собранные в течение последних нескольких лет, и пришли к выводу, что ответ на вопрос, какого пола родится ребенок, кроется в… социальном статусе его матери.

ТАК, на основании сведений, полученных после изучения 50 миллионов человек, выяснилось, что младенцы мужского пола рождаются преимущественно в обеспеченных семьях, где мать получила хорошее образование и не перешагнула 35-летнего рубежа.

Ученые выдвинули эволюционную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация