Родиться

Интересные новости и статьи по теме Родиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Дети всегда появляются не вовремя, - говорила одна моя знакомая. - Но это всегда счастье».

А мы это трёхкилограммовое кричащее новорождённое счастье всё пытаемся втиснуть «вовремя» - когда жизнь устроена, когда есть стабильный заработок и приличное жильё.

Вот только когда всё необходимое добыто и для полного благополучия не хватает только ребёночка, часто бывает уже слишком поздно.

Стресс не в счёт

- Условия современной жизни вступают в противоречие с законами природы, - говорит...

Скорость, с которой человечество превращает в тепловую все остальные формы энергии, начинает уже угрожать самому факту существования цивилизации. «Тепловая смерть» в обозримом будущем из-за всё нарастающего потребления энергии с последующим ее рассеянием в виде тепла уже кажется неизбежной при сохранении нынешних темпов экономического развития. Но если человечество попытается затормозить их, то пойдет поперек законов эволюции и все равно погибнет.

Есть ли выход? Вполне возможно, что он пока...

Британские ученые выяснили, что число родинок на теле человека могут свидетельствовать о процессах старения организма. Ученые из Лондонского Королевского колледжа провели исследования, в которых участие принимали 900 пар близнецов.

Генетиками было подсчитано количество родинок и установлена в их клетках длина теломеров. На теле взрослого человека бывает от 30 до 100 родинок.

Исследователями было обнаружено, что у участников имеющих менее 25 родинок, значительно короче теломеры, чем у тех...

Почти у каждой недавно родившей женщины имеется мышечный дисбаланс. От того, насколько быстро она восстановит этот баланс, зависит, сколько болевых ощущений у неё появится в процессе ухода за быстро растущим младенцем.

Дисбаланс наблюдается в мышцах туловища, бёдер и мышц вокруг лопаток. После нескольких месяцев беременности и затем родов эти мышцы не работают соответствующим образом. Этот дисбаланс может проявиться посредством болевых ощущений в спине, коленях, шее, области таза, ногах...

Дети, рождённые путем Кесарева сечения, имеют более низкие уровни содержания некоторых видов полезных бактерий, которые естественным образом передаются от матери к ребёнку во время нормальных родов. Это становится причиной нарушения формирования иммунитета и развития некоторых заболеваний, например, аллергии.

Согласно статье в журнале Gut, исследователи из Швеции наблюдали 24-х детей, девять из которых родились с помощью Кесарева сечения. Они оценили образцы микрофлоры в определённые периоды...

Если в одной большой семье сошлись дедушка, бабушка, мама, папа, дочь и сын (и все подобные), то это однозначно говорит о том, что в прошлой жизни они тоже были семьей, только связи, скорее всего, были другими.

Почему так получается? Ваш поступок — таково устройство Вселенной — плохой или хороший должен вернуться Вам же. Поэтому Ваши дочки или мамы, папы, братья и дедушки имеют перед Вами своеобразный долг, как и Вы перед ними.

Цель семьи — максимально сблизиться душевно. Создать очень теплые...

Энергетическим наполнением первой чакры является сила рода. Слово род - это не только синоним семьи, но и архетипа, и в таком случае имеет второстепенные значения, выходящие за границы своего общепринятого определения. Слово родовой означает групповую тождественность, групповую силу, групповое волеизъявление и групповые убеждения.

Все эти значения и составляют энергетическое содержание первой чакры. Первая чакра дает нам заземление. Это звено, связывающее нас с семейными традициями, которые...

Казалось бы, все самое сложное позади, и вы с гордостью прижимаете к своей груди такого долгожданного малыша. Но вместо радости на вас накатывает вселенская тоска, а вместо всеобъемлющей материнской любви - неприятие этого маленького трогательного комочка.

Вы ругаете себя самыми последними словами и записываете себя в ряды «плохих матерей». Но вердикт явно преждевременный…

Baby bluz – именно таким романтичным словосочетанием называется ваше столь неромантичное состояние. Если вы...

Меланома, самый коварный рак кожи, встречается редко, но отличается особой злокачественностью. Самыми незащищенными перед ней оказываются белокожие люди.

Вначале она довольно долго, 3-5 лет, мимикрирует под родинку, никак не влияет на самочувствие, а потом взрывается метастазами, не оставляя человеку никакого шанса.

Единственная стратегия борьбы с меланомой - качественная профилактика. Для этого надо чаще смотреть на себя и проверять свою кожу и не бояться профилактического визита к...

Многие матери рассчитывают сразу после рождения ребенка моментально вернуться к своему весу до беременности. Они думают, глядя на кинозвезд, которые появляются в СМИ в бикини спустя всего несколько недель после родов, что это очень просто.

Но согласно данным последнего исследования немецкого Института качества и эффективности здравоохранении (IQWiG), женщине не рекомендуется прибегать к решительным мерам по снижению веса сразу после родов. Врачи говорят, что сильное рвение в этом вопросе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?