Родиться

Интересные новости и статьи по теме Родиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В народе говорят: если у человека на теле много родинок, он будет счастливым. Но медики другого мнения. Они считают, что родинки на теле могут спровоцировать развитие опасного заболевания - меланомы, рака кожи.

Родинки согласно медицинской терминологии называются невусами, и это доброкачественные опухоли кожи.

Но чем больше таких опухолей, тем больше вероятность, что какая-то из них начнет превращаться в злокачественную.

Есть такие расчеты: человеку, имеющему 20 родинок, угрожает...

Среди редких памятников древней эзотерической литературы до нас, к счастью, дошел манускрипт грека Мелампоса, писца Птолемея Первого, военачальника Александра Македонского и родоначальника династии правителей эллинистического Египта.

Труд Мелампоса представляет собой самое большое собрание толкований того, как местонахождение родинки может быть связано с будущими событиями в жизни ее обладателя.

Приводим наиболее важные положения из обширного сочинения древнего грека:

Родинка на лбу...

Только в столице за последний год не в медицинских учреждениях появились на свет около 2500 малышей (в Питере - около 1200). Причем случайных родов, когда женщина просто не успевает в роддом, среди них считанные единицы. Основная масса - сознательные и спланированные роды на дому.

По словам Сельцовского, сейчас многие беременные намеренно отказываются наблюдаться в женских консультациях, а также попадают под влияние различных «акушерских» и «психологических» школ, не имеющих лицензий...

Наверное, на свете не существует человека, у которого на теле нет хотя бы одной родинки. Особенно «красноречивы» родинки, расположенные на лице.

Чем насыщеннее цвет родинки, тем ярче считается личность ее хозяина: у него сильнее выражаются черты характера, на которые родинки указывают, тем большую роль сыграют в судьбе те события, которые предвещают "знаки судьбы".

Родинка на лбу – хороший знак. Обычно ее хозяин активный и трудолюбивый человек, успешный в делах и счастливый в браке, причем...

Возможно, каждый, кто слышал о родах в воде, скажет: "Да, действительно, в этом что-то есть". Данный способ имеет следующие преимущества.

Уменьшение боли. Когда рожающая женщина попадает в ванну с горячей водой, ее тело освобождается от гравитационной нагрузки.

Уменьшается процесс возбуждения нервных окончаний, что влияет на снижение производства организмом гормонов стресса и позволяет организму производить гормоны, препятствующие возникновению болевых ощущений, например эндорфины. Когда...

В исследовании, проведенном специалистами Королевского колледжа Лондона, приняли участие 900 пар близнецов. Ученые подчитали родинки на теле участников, и, кроме того, измерили длину теломеров хромосом в их клетках. Теломеры - концевые фрагменты хромосом, не несущие наследственной информации.

Их основной функцией является защита клеточной ДНК от деформаций и повреждений. Длина теломер была признана основным индикатором старения организма после того как было доказано, что эти участки хромосом...

Ученые подчитали родинки на теле участников исследования и измерили длину теломеров хромосом в их клетках. В исследовании, проведенном специалистами Королевского колледжа Лондона, приняли участие 900 пар близнецов.

В среднем на теле взрослого человека можно найти от 30 до 100 родинок, однако в некоторых случаях их может быть более 400.

Исследователям удалось обнаружить статистически значимую корреляцию по длине теломеров между участниками с менее чем 25 родинками и теми, у кого их было...

Американская актриса Марни Котак устроила необычный перформанс в одной из нью-йоркских галерей. Она родила ребенка прямо на глазах у посетителей.

Американская концептуальная художница-перформансистка Марни Котак осуществила уже давно задуманную ею акцию под названием «Рождение ребенка X».

Событие произошло в художественной галерее Бруклина прямо на глазах у затаивших дыхание зрителей. Специально для того, чтобы не упустить рождение младенца, художница весь последний месяц беременности не...

Изменив диету, женщина сможет забеременеть и после 50-ти лет. Именно это утверждает диетолог Сара Доббин в своей новой книге «Плодотворная диета». В книге даются рекомендации женщинам, которые хотят родить ребенка в позднем возрасте.

Ранее считалось, что в этом возрасте зачать ребенка можно только с помощью искусственного оплодотворения. Но Доббин уверена, что для зачатия обоим супругам необходимо изменить диету и образ жизни.

Она советует супругам в первый месяц диеты отказаться от...

Родинки - это слабые места, прорывы в нашей надёжной броне - коже. На неё обрушивается ежедневно настоящий шквал вредных воздействий и вот результат - из обыкновенного пятнышка, незаметного и никак не дающего о себе знать, почему-то вырастает смертоносная меланома - настоящая раковая царица, беспощадная и коварная.

Какой мрачный прогноз! Неужели мы все обречены? Конечно, это далеко не так. До своего "царствования" меланома проходит целых пять степеней - стадий развития. Причём они могут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность