Робот

Интересные новости и статьи по теме Робот из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На прошлой неделе в одну из московских больниц пришёл новый врачеватель. Да какой… Отечественный продукт «высоких технологий» и «высоких научных достижений» так сказать, и если быть точным он не пришёл он приехал, причём прям в палаты больных.

Удивлённый медперсонал и больные с удивлением посматривали на чудо электронной мысли, которое не достигло ещё даже полтора метра в холке, но уже деловито осматривало пациентов в госпитале имени Вишневского… Гаджет лихо носился по больнице на скорости до...

Если робота снабдить соответствующими манипуляторами, то он запросто сможет что-либо делать под водой - прикручивать и откручивать, отрезать и приваривать, доставлять грузы вниз и поднимать на поверхность. Причем делать это часами - ему не страшны высокие давления, кессонная болезнь и переохлаждение.

Все чаще роботов привлекают для строительства, обследования и ремонта объектов, находящихся под водой. Таких как газо- и нефтепроводы, подводные кабели, нефтевышки, плотины, опоры мостов...

Вообще-то, это легко сделать, так как речь идет о роботе объемом чуть больше кусочка рафинада, а весом всего 28 г. Правда, ползает он не быстрее черепахи, зато может пролезть и в мышиную норку. Робот автономен и, несмотря на малые размеры, снабжен процессором с памятью аж в 8 Кбайт.

На него можно навесить видеокамеру, микрофон и телефон, инфракрасный и химический сенсор.

Аналогичного мини-робота, прозванного «Алисой», можно завести как часы. Он снабжен инфракрасными датчиками, которые...

Сегодня роботы разрабатываются для того, чтобы существовать автономно, без вмешательства человека. Как сделать так, чтобы автономная машина - могла действовать в соответствии с моралью и этикой человека?

Именно этот вопрос положил основание пробемы - "Машинной этики".

Может ли быть запрограммирована машина, чтобы она могла действовать в соответствии с моралью и этикой? Может ли машина поступать и оценивать свои поступки с точки зрений нравственности?

Знаменитые фундаментальные законы...

Японские ученые продемонстрировали робота-колибри. Разработка была выполнена учеными из Университета Чиба. Новая разработка представляет собой миниатюрного (размером с обычную колибри) робота, снабженного двумя парами крыльев.

Совершая до 30 взмахов в секунду, аппарат способен передвигаться по воздуху достаточно быстро. Вес робота составляет около 2,6 грамма, а стоимость его разработки – около 2,1 млн. долларов.

В рамках демонстрационного полета робот, контроль за которым осуществляется...

Процесс эволюции головного мозга, занявший у живых существ миллионы лет, происходит у эволюционирующих роботов за несколько часов. В этом убедилась команда исследователей британского университета Роберта Гордона во главе с Кристофером Маклеодом.

В качестве мозга выступило специальное, саморазвивающееся программное обеспечение. Британским ученым удалось создать робота, который адаптируется к изменениям с его "телом" путем имитации процесса биологической эволюции, которая подразумевала...

Карманный андроид Elfoid, созданный профессором Осакского университета Хироси Исигуро, может выступать в роли продвинутой телефонной трубки, передавая не только голос, но и эмоции собеседника, находящегося на расстоянии, сообщает Компьюлента.

Робот-коммуникатор обладает головой и тремя внезапно заканчивающимися отростками на месте туловища и рук. Зрительно он напоминает привидение Каспер из знаменитого мультфильма. В робота встроен коммуникационный 3G-модуль американской компании Qualcomm...

Мне искренне жаль ученых, которые препарируя мозг и плоть никак не могут найти биологические структуры, определяющие личностные характеристики человека. Все их попытки обречены на провал. Бессмысленно искать в темной комнате черную кошку, если ее там нет. Научный поиск, осуществляемый методом "тыка" не дает результата. И проблема вовсе не в технических средствах анализа биологических структур, а в мировоззрении, которое остается догматическим.

Отец и мать

Земля единственная планета, на...

Американские робототехники разработали уникальное управляющее программное обеспечение, которое позволит механическим солдатам понимать не только голосовые команды, но и жесты принятой в армии системы ручных сигналов. Поклонники военных фильмов прекрасно знают, что группа разведчиков замирает на месте при виде поднятой руки идущего впереди командира. Благодаря разработке ученых из Brown University роботы также будут понимать эту и другие распространенные команды, такие как «следовать за мной...

Американская компания TiaLinx объявила о запуске в производство компактного дистанционно управляемого робота Cougar20-H, который умеет определять движение людей внутри зданий и даже искать пострадавших, потерявших сознание.

Причём делает он это на значительном удалении от строения, сообщает Мембрана.

Робот водружен на небольшую гусеничную тележку, управляемую по радио с ноутбука (на расстоянии до 90 метров). Вместо привычных для таких машин манипуляторов-захватов или даже оружия, «рука...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Робот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество