Робот

Интересные новости и статьи по теме Робот из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нидерландские инженеры предложили создать гигантское хранилище знаний и навыков роботов, доступ к которому будет открыт для любого обладателя искусственного интеллекта, сообщает Компьюлента.

Современные роботы довольно искусны в различных видах деятельности, но эти способности в них уже заложены.

Возможности обучения машин ограничены их предназначением, а также целями и задачами конструкторов.

Специалисты из Эйндховенского технологического университета решили дать роботам возможность...

Первый подводный робот, питающийся исключительно от естественных источников, построен в США. Итоги его первого же длительного теста подвели специалисты из института океанографии Скриппса и Лаборатории реактивного движения (JPL).

Аппарат называется "Звуковой океанографический лагранжевый наблюдатель с термической зарядкой" (Sounding Oceanographic Lagrangrian Observer Thermal RECharging — SOLO-TREC). На воду он был спущен 30 ноября 2009-го, а в марте нынешнего года успешно завершил трехмесячный...

Японские ученые заявили, что в ближайшем будущем люди смогут управлять роботами с помощью импульсов мозга, не прилагая никаких физических усилий, даже не нажимая кнопок.

Японское Управление по науке и технике и американский университет Дьюк (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в ходе которого робот, достигающий полутора метров в высоту, имитировал походку обезьяны.

Импульсы мозга животного передавались роботу через интернет.

Японский ученый Митсуо Кавато (Mitsuo Kawato...

По результатам многочисленных испытаний, военное ведомство США приняло решение использовать патрульных роботов колесного типа для охраны периметра ядреного полигона в невадской пустыне. Общая площадь зоны для испытания насчитывает более 3,5 тысяч квадратных километров и располагается в сотне километров от Лас-Вегаса.

Всего в эксплуатацию планируется ввести три мобильных охранных системы беспилотного типа, сокращенно именуемых MDARS. Первая уже используется для обеспечения безопасности в...

Международная группа учёных, состоящая из специалистов Еврейского (Израиль), Льежского (Бельгия) и Калифорнийского в Лос-Анджелесе (США) университетов разработала новый ДНК-механизм, способный пригодиться в работе над созданием биоинженерного устройства, автоматически распознающего и уничтожающего раковые клетки и вирусы в организме, сообщает Компьюлента.

Исследователям, удалось создать логическое устройство для химического зондирования и доставки медицинских препаратов по назначению. В...

Устройство под названием Windoro, автоматически очищающее оконные поверхности, скоро появится в продаже в Южной Корее, а затем в Европе и США, сообщает Компьюлента.

Роботы-пылесосы существуют уже почти десять лет. Южнокорейская компания Ilshim Global решила освоить «вертикальный» сегмент этого рынка.

Совместно с Пхоханским институтом умной робототехники (PIRO) специалисты компании разработали прибор Windoro. Он имеет квадратную форму с размером стороны около 20 см и весит 2,7 килограмма...

Японское космическое агентство Jaxa сегодня сообщило о планах по отправке человекоподобных роботов к Луне. Первых роботов планируется доставить на Луну в 2015 году. В Jaxa говорят, что до сих пор на поверхности Луны были различные созданные человеком аппараты, но не было человекоподобных роботов, сообщает издание CyberSecurity.

Разработка космических роботов ведется совместными силами агентства Jaxa и ассоциации SOHLA (Space Oriented Higashiosaka Leading Association), где параллельно с этим...

Израильские ученые собираются использовать насекомых — в особенности тараканов, саранчу и гусениц — в качестве моделей для создания роботов, сообщает Компьюлента.

Декан факультета зоологии Тель-Авивского университета Амир Аяли говорит, что насекомые давно являются объектом внимания конструкторов миниатюрных роботов.

Профессор Аяли уверен, что изучив и сымитировав тело насекомого, можно получить устройства, способные исследовать поверхности планет и других небесных тел. Мини-роботы могут...

Национальный научный фонд США (NSF) выделил $10 миллионов на проект "Робопчёлы" (RoboBees). Колония крохотных летающих роботов должна быть построена в Гарварде через 5 лет.

Во главе проекта стоят профессор Роберт Вуд (Robert Wood) и команда из его лаборатории микроробототехники (Harvard Microrobotics Lab), черпающая вдохновение у насекомых. "Природа готовит лучших в мире лётчиков", - убеждён Роберт. Так, в 2007 году Вуд со товарищи демонстрировали 60-миллиграммового робота с размахом крыльев...

Далекие планеты скорее всего заселены не цивилизованными организмами, а организованными сообществами разумных машин, считает руководитель проекта по установлению контактов с инопланетянами SETI, доктор Сет Шостак. "Что если мы все время искали не тех, кого надо", - задается вопросом астроном.

Он полагает, что систему радиолокации, направленную в космос для пеленга сигналов, стоило бы перенастроить. "До сих пор мы рассчитывали получить сообщения от биологических существ, обитающих, по всей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Робот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы