Робот

Интересные новости и статьи по теме Робот из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первого в мире робота-шахматиста создали российские изобретатели. "Шахматного робота такого уровня и с такой скоростью игры в мире еще не было. Он уже обыграл несколько именитых гроссмейстеров", - сказал конструктор Константин Костенюк.

Робот-шахматист сам передвигает фигуры на доске, играет с тремя соперниками одновременно и бесконечно - сам с собой. Он состоит из трехпалого механического щупа, подключенного к системе управления, электрической шахматной доски, системного блока и специального...

Российские ученые ввели в эксплуатацию в Тункинской долине Бурятии новый робот-телескоп отечественной системы "Мастер", который позволят наблюдать за космическими объектами на краю Вселенной, сообщил журналистам в понедельник директор НИИ прикладной физики Иркутского госуниверситета Николай Буднев.

Проект реализован при участии Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга (ГАИШ) и ИГУ. Установка в Тункинской долине состоит из двух одинаковых телескопов с диаметром оптики 40...

Группа японских ученых университетов Токио и Осаки сконструировала робота-ребенка, способного в точности повторять движения младенца и выражать эмоции,.

Электронный механизм, которого назвали Неони, ползает, переворачивается и встает на ноги, демонстрируя тем самым моторные навыки, присущие детям девятимесячного возраста.

С помощью мимики Неони способен выражать счастье и грусть. В глаза робота встроены цифровые камеры, позволяющие ему изучать лица собеседников. Собранные данные...

Робота, который сможет заменить ноги человеку, потерявшему способность ходить, представили на презентации создавшие его ученые Центра исследований и технологий роботов будущего при Университете Тиба. Идея создать робота-ноги.

Который мог бы заменить человеку собственные конечности и был бы гораздо удобнее коляски, пришла руководителю центра Такаюки Фурута в 14 лет, когда он из-за серьезного заболевания спинного мозга вынужден был долгое время передвигаться в инвалидной коляске.

«Тогда я...

Робот, наделённый эмоциями, впервые появился, но не в Японии, а в Европе. Зовут его Нао. Он похож с виду на младенца, собственно в эмоциональном плане он и соответствует годовалому ребёнку. Робот выражает свои эмоции жестами и позами, без мимики, сообщает "Россия 24".

К тому же инженеры утверждают, что робот будет развиваться и самостоятельно реагировать на внешние раздражители, не следуя вложенной программе. В будущем подобная техника должна прийти на помощь людям, уверены создатели Нао. А...

Робот Ranger, созданный студентами американского университета Корнелл (Cornell University), установил рекорд перемещения на одном заряде встроенных аккумуляторов. Рекордный результат, который пока не утвержден официально, был показан 6 июля.

За 11 часов робот, который прозвали "тостером на ножках" за внешнее сходство с предметом бытовой техники, покрыл расстояние более 23 километров. Ranger, который обладает четырьмя "конечностями", прошагал 108 кругов по легкоатлетическому залу университета...

Возможен ли секс между роботами и людьми, а также между самими роботами – друг с другом? Если да, то не за горами тот день, когда различного рода разумные механизмы заполонят человеческую жизнь. Однако вытеснят ли роботы наших партнеров по постели?

Индия – впереди планеты всей

Нет, речь не идет об ассортименте секс-шопов, где уже сейчас широко представлен ассортимент «машинок», приносящих удовольствие по принципу «сунь-вынь». Речь идет о полноценном сексе с машиной, которая бы вытворяла...

Механизация и автоматизация производства освобождают человека от ряда трудоемких операций. Машины становятся нашими помощниками, дополнительными руками, глазами и даже мозгом. Формальное продолжение этой тенденции привело к идее робота, т.е. машины с человеческим обликом и многими человеческими качествами.

Хотя теперь мало кто сомневается в принципиальной возможности создания искусственных людей, все же идея робота как общественного явления антинаучна и антиисторична. Но она слишком живуча...

Ученые создали шестиногого шагающего робота, способного самостоятельно, методом проб и ошибок, подбирать подходящий способ ходьбы в зависимости от рельефа, по которому ему приходится ходить.

До сих пор подобные роботы имитировали работу нервной системы человека и животных.

У которых подобными рутинными движениями, совершаемыми неосознанно, управляют специфические нервные узлы, называющиеся центральными генераторами упорядоченной активности. При этом, для каждого типа активности (типа...

- Господин Кернбах, давайте для начала разберемся: что же такое робот?

- Принято считать, что это некое устройство, имеющее сенсоры, актуаторы, некие источники энергии, а также блок для обработки информации.

- Следующий год для вас юбилейный - 50 лет со дня создания первого робота. Насколько далеко мы продвинулись по этому пути?

- Ну если быть честными до конца, роботы появились гораздо раньше. Еще в XVIII веке в Японии существовали механические куклы, каракури, которые имели сенсоры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Робот вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?