Простатит и аденома предстательной железы. Целитель 39

Простатит и аденома предстательной железы. Целитель 39
ПЕРВЫЙ ШАГ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ ПРИ ПРОСТАТИТЕ СРЕДСТВА, УМЕНЬШАЮЩИЕ ВЯЗКОСТЬ КРОВИ И УЛУЧШАЮЩИЕ ЕЕ МИКРОЦИРКУЛЯЦИЮ
Добрый день, уважаемая редакция! Удивляюсь, радуюсь и использую рецепты народной медицины, которые публикуются на страницах ваших газет. Прошу вас дать советы по предупреждению и лечению простатита и аденомы предстательной железы. Думаю, все мужчины будут вам благодарны. Николай Козырь, Кировоградская обл., Кировоградский р-н, с. Калиновка

На эту тему было написано уже так много, в том числе и мной, что теперь нелегко будет посоветовать что-то новое и не повторяться. Информация в Интернете по этим болезням, кстати, весьма противоречива. Вообще создается такое впечатление, что каждый автор дает советы по лечению и профилактике, опираясь не на факты, а на собственные фантазии. Вот вам простой пример. Одни доказывают, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации простатитом никогда не заболевают. В то же время существует и прямо противоположное мнение о том, что анальный секс очень даже способствует заражению. Даже по поводу причин и первых признаков простатита нет единого мнения. Впрочем, возможно, потому что начинается все незаметно и долгое время патологические процессы протекают безболезненно.

И действительно боль при простатите возникает только после воспаления выводных протоков ацинусов. Так называются мелкие пузырьки с выходными отверстиями, которые переходят в длинные извитые выводные протоки. Изнутри ацинусы предстательной железы покрыты специальными клетками железистого эпителия, который вырабатывает секрет. С их стенок отслаивается эпителий и накапливается в каналах вместе со слизью. Также образуются микролиты - крошечные камешки: они смешиваются со слизью и отслаивающимся эпителием, в результате чего получаются пробки, которые закупоривают выводные протоки. Пробки превращаются в микроабсцессы (то есть нагноения), после чего появляются первые симптомы заболевания.

Проблема в том, что вы можете вообще не почувствовать возникновение болезни, часто симптомы незначительны и незаметны. Случаи острого простатита очень редки, поэтому если простатит возник, то болезнь очень быстро приобретает хроническую форму. И уже потом начинаются беспокоящие мужчину затруднения с мочеиспусканием и разного рода нарушения эрекции, когда, собственно, становится ясно, что пора идти сдаваться врачам. А если не лечиться, происходит сжатие мочеиспускательного канала. Из-за того, что размер воспаленной простаты увеличивается, она начинает давить на мочеиспускательный канал. Постепенно воспалительный процесс вызывает склероз шейки мочевого пузыря (рубцевание соединительных тканей), в запущенных случаях возникает полное перекрытие мочеточника.

Однако, если даже обратиться к врачам вовремя, это не гарантирует выздоровления. Почему так? Да потому что наши уважаемые эскулапы по давно укоренившейся дурной привычке сразу же начинают пользовать обратившегося к ним мужчину антибиотиками. И судя по тому, что тем самым они успешно переводят совсем несложное в лечении заболевание в разряд неизлечимых, тут напрашивается вывод, что сам подход в корне неправильный.

Хотя и кажется вполне логичным рассуждать о том, что раз есть воспаление, то должна быть инфекция его вызывающая. На самом деле инфекция есть в лучшем случае у одного из десяти заболевших. И приходит она вовсе не половым путем, а из мочевого пузыря или из расположенной впритык и отделенной лишь тонкой эластичной перегородкой из мышечных волокон прямой кишки. Но особенности строения и расположения предстательной железы таковы, что, отекая и увеличиваясь в размерах, она не только сдавливает мочеиспускательный канал мужчины, но и пережимает питающие ее кровеносные сосуды. Теперь вам понятно, почему от антибиотиков так мало толку? Да потому что это выстрел мимо мишени: лекарства просто не доходят туда, где они нужны!

Ну вот, теперь ясно, что первый шаг к выздоровлению при простатите - средства, уменьшающие вязкость крови и улучшающие ее микроциркуляцию. Без этого нельзя снять отечность и восстановить кровоснабжение с мочеиспусканием. То есть в реальности схема лечения простатита обязательно включает прием теплого настоя пчелиного подмора (дважды в день по 1 ст.л. за полчаса до еды). Одновременно следует принимать 1 ч.л. меда, предварительно разведенного в 100 мл теплой воды. Полный курс лечения составляет 30 дней. Рекомендуемые перерывы между курсами — две недели. В зависимости от течения заболевания таких курсов может быть три. Пчелиным подмором лечат самые разные заболевание, но главным его свойством является разжижение крови и повышение иммунитета, а если иммунитет хороший, то организм сам справится с любой болезнью.

Дополнительно на протяжении  двух месяцев употребляют по одной небольшой луковице, желательно перед сном. Лук можно принимать в виде настоя по 50 мл каждый час. Для приготовления настоя измельчают две луковицы среднего размера и заливают их 0,6 л кипятка. Емкость укутывают и настаивают 2 часа. Репчатый лук тоже делает кровь более жидкой и одновременно действует, как растительный антибиотик.

Можно приготовить настой из луковой шелухи. Для этого необходимо один стакан шелухи, хорошо промытой в дуршлаге, залить 0,5 л воды. После 7 минут кипячения на тихом огне 40 минут настоять, затем перемешать с 3 ст.л. пчелиного меда. Пить этот настой следует по полстакана 3 раза в день на протяжении пяти дней. После пятидневного перерыва сделать солевые обертывания, Для этого в 2 л воды растворить 200 г поваренной соли. В растворе необходимо смачивать и отжимать х/б ткань, которой оборачивать себя на 2 часа. Затем снова повторить полный курс.

Для усиления иммунитета подключают настойку эхинацеи, а для победы над воспалением и решения проблем с мочеиспусканием - настойку травы зверобоя на красном вине (по 1 -2 ст.л. до 5 раз в день).

Причина развития аденомы простаты — гормональные перестройки, происходящие с возрастом в организме мужчины: снижение уровня мужских половых гормонов (тестостерона) при одновременном увеличении женских (эстрогенов). Риск заболеть аденомой простаты повышается после 40-50 лет, у молодых мужчин это заболевание встречается крайне редко. Исходя из этого, здесь помогут травы, усиливающие выработку тестостерона, и по мере выравнивания гормонального фона опухоль будет уменьшаться, а не расти. Таких трав у нас под ногами растет много. Лучше всего соединять их в сборы, обязательно включая туда растения для разжижения крови и улучшения микроциркуляции в предстательной железе. Доброго вам здоровья! Елена Ивановна Карпенко, Херсонская обл., г. Цурюпинск.

ПРОЧИТАЛА О ЦЕЛЕБНОЙ СИЛЕ СИНЕГО ЙОДА И РЕШИЛА ПОПРОБОВАТЬ...
Здравствуйте, уважаемая редакция! Иван Григорьевич Бабенко из села Новоселовка Килийского района Одесской области попросил помощи в излечении от такой коварной болезни, как инсульт. Пишет, что инсульт случился в 2005 году, но и по сегодняшний день никаких улучшений, рука и нога не работают.

Хочу поделиться с читателем газеты рецептом, проверенным на моей маме. У нее инсульт случился 11 апреля 2001 года, и назначения врачей улучшений не принесли. Я стала искать народные методы, прочитала о целебной силе синего йода и решила попробовать. Сама заваривала синий йод и давала маме. Уже через неделю она стала себя лучше чувствовать, сама поднималась в туалет, а еще через неделю, когда врач послушал ее сердце, удивился — аритмии не было! И давление почти нормализовалось! Сейчас мама здорова, чувствует себя хорошо. Может быть, и Ивану Григорьевичу стоит по принимать синий йод?

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СИНЕГО ЙОДА
Даю рецепт его приготовления. В 50 мл теплой воды развести 1 ч.л. картофельного крахмала (комков быть не должно), добавить 1 ч.л, сахара и несколько кристалликов лимонной кислоты. Этот состав влить в 150 мл кипятка, а после охлаждения добавить 1 ч.л. 5% спиртового раствора йода и перемешать. Синий йод готов.

Пить его надо 1 раз в день через 30 минут после еды (лучше после обеда). В первый день — 2-3 ч.л. синего йода на 100 мл молока или киселя. Если никаких неприятных ощущений не будет, на следующий день следует повысить дозу до 8 ч.л. синего йода на 100 мл молока или киселя. Пять дней пить, на пять дней делать перерыв. При возникновении аллергии к синему йоду примите на голодный желудок две таблетки активированного угля.

Синий йод лечит дизентерию, базедову болезнь, отложение солей, ревматические боли в сердце, повышает сопротивляемость организма при инфекционных заболеваниях и воспалительных процессах. Но главное — улучшает эластичность сосудов и кровообращение головного мозга. Галина Петровна Гавриленко, Донецкая обл., г. Макеевка.

МИГРЕНЬ ЛЕЧУ НЕ «ЧЕМ ПОПАЛО», А ИМЕННО КУРИНЫМ САЛОМ!
Раньше мигрени у меня были какими-то особенными: уж если заболит голова, так это на несколько дней с ужасными болями, аж до пелены в глазах. К тому же у меня по жизни лекарственная аллергия, и такие обезболивающие, как Анальгин или Цитрамон, противопоказаны. В общем, сами можете себе представить, как я боялась подобных приступов.

Хваталась за каждый рецепт, в том числе и из ваших газет, и если что-то помогало, то ненадолго. Были контрастный душ, натирание висков уксусом и лимонной коркой, надавливание на точки в ушной раковине по советам Михаила Матвеевича Грозы... Да чего только не пробовала — на выходе ноль. А тут подруга посоветовала усмирять головную боль куриным салом. Признаюсь честно: поначалу усомнилась, а поможет ли? Но так как другого выбора не было, то и деваться некуда.

ВОТ ЧТО МНЕ ПОДРУГА ПОСОВЕТОВАЛА
Нужно как следует прогреться в парной бане. Голову вымыть хозяйственным мылом и хорошенько просушить. Голову намазать куриным салом, да еще и кусочками разложить, чтобы оно кожи головы касалось. Накрыть голову целлофаном, обернуть шерстяным платком (пуховым нельзя!). Все это делай вечером, чтобы сразу лечь спать, а утром голову снова хозяйственным мылом вымой.

Делала так четыре месяца, и вот теперь пишу отчет в вашу газету. Не поверите, какое облегчение дает эта процедура!
Только тут и одно «но» имеется: куриное сало от магазинных окорочков использовать нельзя, брать только сало от домашней курицы. Мария Витальевна Башлакова, Черкасская обл., Смелянский р-н, пос. Холоднянский.

КАК Я ЛЕКАРЕМ БЫЛ, КАК Я ЯЗВУ ЛЕЧИЛ
Пришел как-то ко мне сосед и жалуется, что ему предлагают ложиться на операцию с язвой желудка. До этого он перенес две операции на желудке. — Лучше умру, — говорит, — но еще раз под нож не лягу! Тогда я предложил ему свою помощь, но поставил условие, чтобы он ежедневно в течение месяца перед работой заходил ко мне со стаканом кипяченой воды. Когда сосед приходил, в стакан с водой я капал ему 30 капель спиртовой настойки софоры японской, и он тут же выпивал.

Он регулярно приходил ко мне три недели, а потом перестал, и я грешным делом подумал, что ему от моего лечения плохо сделалось. Но примерно месяца через два заходит мой больной в квартиру, улыбается и достает из сумки бутыль самогона, закуску и благодарит за лечение. Теперь, говорит, пью самогон и хоть бы что. Пошел к врачам, а они глазам своим не поверили, но факт остается фактом. С того времени прошло тридцать лет, и мой пациент чувствует себя прекрасно.

В то время спиртовую настойку софоры японской у нас было очень тяжело достать. Однажды, будучи в Планерском несколько флаконов этой настойки я выпросил в местной аптеке, под окнами которой рос целый лес софоры. Сейчас же это средство можно свободно купить в любой аптеке. А можно и самому настойку приготовить. Для этого измельчить дозревшие стручки софоры, 100 г сырья залить 0,5 л 70% спирта и настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день после еды.

Эту настойку следует с осторожностью принимать тем, у кого пониженное давление, т.к. софора японская имеет свойство давление понижать (но и гипотоникам можно лечиться, только снизить дозировку настойки вдвое). При лечении гнойных воспалительных процессов кожи (раны, ожоги, трофические язвы) настойку применяют наружно в виде влажных повязок или компрессов.

Настойка софоры хорошо помогает при болях в спине и головокружениях (делать растирания). После недельного приема настойки пропадают головные боли, а если проведете два 3-недельных курса с перерывом в 10 дней, отступит остеохондроз. Но самые удивительные результаты настойка софоры дает при лечении пародонтоза. Для этого нужно 2 ч.л. настойки развести в половине стакана кипяченой воды и 3-4 раза в день держать во рту по 15-20 минут.

Помню, когда-то на страницах вашей газеты был опубликован рецепт лечения сахарного диабета. Думаю, давние подписчики не обидятся, если я его вкратце повторю для новых читателей. У женщины тринадцатилетняя дочь с детства болела сахарным диабетом. Куда она только не обращалась, да все безрезультатно. И вот как-то на вокзале в ожидании поезда она разговорилась с мужчиной, который дал такой рецепт.

РЕЦЕПТ ОТ САХАРНОГО ДИАБЕТА
Стакан сухих плодов софоры японской промыть теплой водой, высушить, измельчить, ссыпать в стеклянную банку, залить 56% спиртом в пропорции 1 часть софоры на 5 частей спирта, плотно закрыть банку и настоять 10 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать по 30 капель 3 раза в день до еды, запивая водой. Спустя некоторое время после такого лечения, когда та женщина привела дочь на проверку, врачи были шокированы, увидав перед собой здорового ребенка.

Водный настой плодов софоры с успехом можно применять в лечении псориаза, лишая, экземы, дерматита и других кожных заболеваний. 1 ч.л. измельченных плодов софоры залить 100 мл кипятка, 10 минут настоять, процедить, использовать наружно. Петр Гапий, Донецкая обл., г. Доброполье.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Простатит и аденома предстательной железы. Целитель 39

Аденома предстательной железы. Целитель 270

Доброкачественное опухолевидное разрастание предстательной железы, которое чаще...
Журнал

Рекомендации при аденоме предстательной железы. Целитель 281

ПРИ АДЕНОМЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА РЕКОМЕНДУЕТ 1. Принимать...
Журнал

Массаж предстательной железы

Еще в 70-е годы специалисты считали, что все мужчины после сорока нуждаются в...
Журнал

Профилактика заболеваний предстательной железы

Гипертрофия предстательной железы вызывает непроходимость уретры и, как...
Журнал

Этот орех, против импотенции. Аденома простаты. Целитель 271

КАШТАН ПРОТИВ ИМПОТЕНЦИИ Все мужчины, кому за сорок, те которые не поленятся...
Журнал

Боли в матке, кровотечение матки, простатит. Целитель 18

ЗА ГРАНЬЮ ОБЫВАТЕЛЬСКОГО ПОНИМАНИЯ Здравствуйте, дорогие читатели! Думаю, пришло...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни