Религиозный

Интересные новости и статьи по теме Религиозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мои родители – лорд и леди Эмберли – считались ужасными людьми из-за передовых для своего времени взглядов на политику, теологию и мораль. Когда в 1874 году мать умерла, ее похоронили без всякой религиозной церемонии рядом с домом в Вай Вэлли.

Отец хотел, чтобы его тоже похоронили там, но, когда в 1876 году он умер, его желаниями пренебрегли и обоих перевезли в фамильный склеп в Шени. В завещании нашими с братом опекунами отец определил двух своих друзей, разделявших его взгляды, однако с...

Согласно одной из широко распространенных гипотез, религия появилась в результате естественного отбора: верующие лучше приспособлены к жизни и, соответственно, чаще передают свои гены потомкам. Общие верования помогали нашим предкам жить сплоченными группами, сообща охотиться, собирать плоды и заботиться о детях и тем повышали их конкурентоспособность, поясняет издание.

Однако, возражают некоторые ученые, вера в загробную жизнь и другие безосновательные убеждения вряд ли помогают выжить и...

В Министерстве обороны РФ исключили возможность дискриминации верующих в армии при введении института военных священников.

"Исключена дискриминация, когда "православные - в храм, а остальные - копать отсюда и до обеда", - сказал начальник управления по работе с верующими военнослужащими главного управления по работе с личным составом Борис Лукичев.

По словам Лукичева, военные священники по согласованию с Минобороны будут заключать контракт с командиром части, в котором, в частности, будет...

О СТРОЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
Никто не станет отрицать различия между телом человека и его умом. Я не хочу этим сказать, что необходимо рассматривать ум, как нечто отличное от тела по существу. Материалист этого различия не признает, но даже и материалист должен отдать себе отчет в том факте, что в области мысли действуют специальные виды энергии, отличные от того вида, который признается энергией физической.

Итак, в человеческом организме различаются тело и мысль, или, выражаясь более употребительным...

В ходе визита в Иран видный деятель египетского “Мусульманского братства” Камаль Эль-Хельбауи на все лады нахваливал президента Ажмадинеджада и обвинил Израиль в “иностранной интервенции”.

Как передал газета Jerusalem Post, Эль-Хельбауи стал первым членом радикальной исламистской группировки, нанесшим на этой неделе визит в Иран.

Газета “Нью-Йорк пост” сообщила, что Камаль Эль-Хельбауи, мусульманский религиозный авторитет, проживающий в Лондоне и считающийся на Западе “лицом” египетских...

Американские ученые в последние годы интенсивно стали изучать воздействие галлюциногенов на религиозный опыт. Исследователи пригласили два десятка лидеров из разных конфессий для участия в работе. Ее цель — установить, поможет ли им "трансцендентный опыт" быть более уверенными в своей деятельности и более эффективными, а также оценить, как он влияет на их религиозное мышление.

В ходе эксперимента с разницей в месяц им дают две большие дозы псилоцибина — вещества, которое содержится в...

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви обвиняет организаторов конкурса "Мисс Екатеринбург" в том, что они заставляли заниматься конкурсанток оккультизмом.

"В списке спонсоров конкурса оказался "Уральский Центр Айенгар йоги".

Руководитель которого некий Егор Ротов, был допущен к телу и душе девушек, шести из которых, в том числе победительнице было всего 16 лет, а двум по 17", - заявил руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, считают ли себя россияне религиозными людьми. При этом выяснилось, что в России всего 14% причисляют себя к неверующим, при этом лишь 4% среди них - убежденные атеисты.

Считают себя верующими и стараются соблюдать все ритуалы своей религии 22% россиян. Ещё 42% относят себя скорее к верующим, чем неверующим (это самый распространённый вариант ответа). Каждый пятый (18%) верит, что в нашем мире есть высшие силы...

Представители донского казачества помешали развеять над "водами священного для казаков тихого Дона" песок из мандалы, которую ранее тибетские монахи из монастыря Гьюдмед создали в Ростовском областном музее краеведения.

Заместитель атамана Всевеликого войска Донского по идеологии Владимир Воронин рассказал, что он направился в областной музей краеведения, где побеседовал с директором музея Татьяной Коневской, ее заместителями, юристами, сопровождавшими делегацию из Калмыкии и представителями...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация