Религиозный

Интересные новости и статьи по теме Религиозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Русской православной церкви в целом поддерживают проект закона, регламентирующий деятельность религиозных организаций, но считают, что он еще должен обсуждаться и корректироваться. "Необходимость появления подобного закона констатировалась за последние годы многими представителями органов власти.

Религиозными деятелями, журналистами, общественностью", - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод...

Научная философия физики эфирных сред постулирует существование трех базовых электромагнитных полей мироздания (положительное, гравитационное, отрицательное, антигравитационное, и нейтральное, поле равновесия сил или покоя).

Эти поля порождают все виды материи в космосе. Кроме того, научная философия физики эфирных сред постулирует существование пяти источников трех электромагнитных полей, взаимовложенных электромагнитных эфирных сред.

Это энергетический эфир, предающий силовые...

На Кипре впервые за 50 лет встретились лидеры нескольких религиозных общностей, представленных на острове. Во встрече приняли участие Патриарх Кипрской Православной Церкви Хризостом II, региональный муфтий имам Шакир Алемдар, архиепископы Маронитской и Армянской Церквей. Во время переговоров обсуждались права религиозных общин.

Отношения между религиозными общинами на острове остаются напряженными. Шакир Алемдар жаловался на ограничения религиозной жизни в мечети, где он служит...

Государственная Дума намерена смягчить налоговое бремя религиозных организаций. Так, законопроект "О внесении изменения в статью 149 части второй Налогового кодекса" позволит освободить от налога доходы, получаемые при реализации предметов религиозного назначения и религиозной литературы, производимых религиозными организациями, пишет в пятницу 18 августа "Российская газета".

"То есть производственная, издательская деятельность служителей церкви будет освобождена от налогов", - заявил...

В Духовном управлении мусульман Дагестана сетуют на неэффективную работу правоохранителей по раскрытию убийств видных религиозных деятелей.

"Все эти убийства заканчиваются на том, что они либо не расследуются, либо списываются на людей, которые убиты в спецоперациях. До сегодняшнего дня ни одного такое убийство не раскрыто", - заявил первый заместитель муфтия Дагестана Магомед Магомедов на прошедшей в четверг в агентстве пресс-конференции. Речь на встрече с журналистами шла о недавнем...

Депутаты Мосгордумы предлагают внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях с целью увеличить штрафы за оскорбление религиозных чувств граждан.

Соответствующая законодательная инициатива была сегодня рассмотрена на заседании комиссии Мосгордумы по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

"Действующий Административный кодекс, мягко говоря, крайне лоялен к такого рода нарушениям", - сказал на заседании комиссии ее председатель.

По его словам, в настоящее время...

Через неделю в стране будет отмечаться День космонавтики. В преддверии праздника представители традиционных религий России рассказали о том, как они относятся к освоению космоса и поиску разумных форм жизни во Вселенной, как священнослужители проходят тренировки в Звездном городке и почему космонавты берут на орбиту иконы.

Советская антирелигиозная пропаганда использовала достижения отечественной космонавтики для противопоставления религии прогрессу, однако между освоением космоса и верой в...

В восточной части столицы Северной Ирландии Белфасте поздно вечером в понедельник между католической и англиканской общинами вспыхнули беспорядки, продолжившиеся ночью нападениями на дома, сообщает CNN.

Полиция сообщила, что во время беспорядков обе стороны кидали друг в друга бутылки с зажигательной смесью. Утром в понедельник медицинские службы Белфаста сообщили о двух тяжелораненых.

Ирландская республиканская партия Шин Фейн сказал до 100 человек в масках рейд католической принадлежащих...

Российские религиозные лидеры дали оценку уничтожению Осамы бен Ладена Главный раввин России Берл Лазар назвал ликвидацию бен Ладена торжеством справедливости. "Известие об уничтожении человека, ставшего символом международного терроризма нашего времени, еще раз доказывает, что в непримиримой борьбе добра со злом возможен успех, если ее вести последовательно и не отступать от намеченной цели", - заявил он корреспонденту "Интерфакс-Религия". Берл Лазар отметил, что "для террористов нет никаких...

Что-либо прибавлять к бесконечному ряду доводов и философских построений, утверждающих присутствие и действие божественных начал в земной человеческой жизни, равно как и делать новые попытки в обоснованиях материалистических истоков человеческой культуры во всем ее объеме, занятие во многом бесполезное.

Ни возрастающий объем исторического материала, ни новые научные открытия по существу ничего не изменяют в доказательности позиций противостоящих сторон; одни остаются при мнении, что сущность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?