Религиозный

Интересные новости и статьи по теме Религиозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пока существует непознанное, пока и будут существовать боги. И так как объять необъятное человек никогда не сможет, в силу причин необъятности необъятного, то и религии, до скончания века человеческого, будут довлеть на разум людей, не слабо питая при этом материально религиозную верхушку.

То, что существует и существовало множество религиозных течений, у разумного человека всегда вызывает сомнение в их, собственно, истинности. Я уже не говорю об расколах одной, какой-либо, религии на...

(Продолжение)

Казалось бы, плачевное положение, в которое попало человечество из-за своего инфантилизма, должны выправить массы религиозных людей. Но этого не происходит.

Сознание большинства так называемых верующих порой настолько извращено и искажено неверным пониманием духовных истин, что это лишь усугубляет существующее положение дел.

Нарочито демонстративная форма соблюдения оболочки обрядов и ритуалов при полном непонимании их глубинной сути вызывает у неверующей части населения...

Сапташрунги - местность, которая имеет огромное историческое и религиозное значение. Сапташрунги в переводе с санскрита означает "семь вершин", на одной из которых расположена единственная в мире сваямба Ади Шахти. Данная святыня представляет собой часть горы с проступившим образом Богини Дурги, а рядом находится деревня с таким же названием.

Находится это место в 60 км от города Насик, Махараштра.

Сапташтрунги, несмотря на название, окружают не семь, а девять гор. Название же связано с...

Религиозные системы Индии, если сравнить их с ближневосточными средиземноморскими, в ряде факторов, особенно в связи изначальным единством макро- и микромира, природы и человека, представляются более глубокими и философски насыщенными.

Важная особенность индийских религий - их явственное обращение вовнутрь, акцент на индивидуальный поиск, на стремление и возможность личности найти собственный путь к цели, спасение и освобождение для себя. Пусть каждый человек - лишь песчинка, затерявшаяся...

Религиозные поиски в современном обществе отличаются от предыдущих эпох, прежде всего стремлением к соединению веры в спасение и высший смысл существования со свободой и духовной независимостью личности. Это стремление явилось результатом утраты духовных ориентиров бытия индивида в период становления общества потребления, с одной стороны, и переживанием состояния несвободы, имманентного массовому обществу и режимам диктатур, с другой.

Однако религиозность и стремление к свободе — очень...

Религиозное, научное и метанаучное мировоззрения являются базовыми взглядами на жизнь. Для религиозного мировоззрения самым важным является понятие свободы воли, чуда, мистики или хаоса – беспричинности, случайности, чудесности, спонтанности. Это, как ни странно, либеральная, личностная часть единой многомерной, не линейной, как в науке, метанаучной матрицы.

Согласно религиозному мировоззрению все произошло из Мистики, из Небытия или Хаоса, или Бога как состояния полной полной свободы воли...

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные даты в июле, воспользуйтесь церковным календарем.

Религиозные события отмечаются практически ежедневно. Среди них есть важные торжества, а также менее значимые праздники, связанные с почитанием икон и святых.

Список праздничных дат на июль, чтобы вам было легче готовиться к каждому дню, отмеченному в православном календаре.

1 июля — почитание Боголюбской иконы Божией Матери. Икона считается одной из древнейших...

Религиозно-философское направление, возникшее в III в. Неоплатонизмэ. и сохранившее влияние до XVIII в. Позднеантичный Неоплатонизм явился духовным продолжением эллинизма и окрасил собой весь заключительный период античной философии.

Основу его составило учение Платона в сплаве с элементами аристотелизма, стоицизма и пифагореизма. Основателем Неоплатонизм обычно считают Плотина или его учителя Аммония. Неоплатонизм содействовал общему процессу ремифологизации, захватившему римскую философию...

Стихи 26-27

Данные стихи являются сакраментальными стихами главы, так как их символический анализ даёт нам ответ на основной вопрос волнующий любого человека: “Кем на самом деле является земной человек – случайным продуктом эволюции или Творением Господа Бога?”

Данные стихи расшифровываются совместно со стихами Быт. 2,7 и Быт. 9,6.

Стих Быт. 2,7

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Стих. Быт. 9,6

6...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Религиозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?