Рекорд

Интересные новости и статьи по теме Рекорд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Картина Пабло Пикассо "Обнаженная, зеленые листья и бюст" продана на Christie's за 106,482 миллиона долларов. Работа Пикассо, созданная в 1932 году, таким образом установила абсолютный рекорд цены для произведений искусства, когда-либо продаваемых на аукционах.

До продажи картины Пикассо рекорд цены принадлежал скульптуре Альберто Джакометти "Шагающий человек" ("L'homme qui marche"), проданной в начале февраля 2010 года на аукционе Sotheby's за 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов по...

Двукратный чемпион Испании по сборке Кубика Рубика, 24-летний Давид Кальво (David Calvo), поставил новый рекорд. Он собрал два кубика в аквариуме с шестью акулами, причем, длина нескольких рыб превышала два метра. На решение головоломок Давид потратил 76 секунд.

Кальво собирал кубики одновременно, один левой рукой, другой правой. Эксперимент был проведен в природном парке Terra Natura в Бенидорме. Отметим, что в апреле прошлого года Кальво уже собирал Кубики Рубики под водой, однако тогда...

Бактерии, собранные в деревне Бир на южном побережье Великобритании, провели в открытом космосе за бортом Международной космической станции (МКС) 553 дня, и многие из них остались жизнеспособными - таким образом, микроорганизмы установили своеобразный "рекорд" выживания в открытом космосе.

Цианобактерии под условным названием OU-20 в 2008 году поместили в специальные экспериментальные емкости за бортом европейского научного модуля "Коламбус" прямо на небольших кусочках породы, взятой со скал...

Не могли бы Вы рассказать нам о том, как в США решаются вопросы, связанные с личным автотранспортом: покупка, регистрация, обучение и допуск к управлению, периодический технический осмотр (сроки, объем, кто проводит, стоимость.

Гарантии, участие дорожной полиции), кому владелец может доверить управление, и как это оформляется, что и как подлежит страхованию, порядок наказания нарушителей правил дорожного движения, а также другие аспекты этой проблемы, которые, по Вашему мнению, могут быть...

Глядя на этого высокого статного спортивного вида мужчину, никогда не поверишь, что он был членом сборной СССР по плаванию в тот год, когда космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос - в 1965 году. Но это именно так.

Однажды мы с Вячеславом Тихоновым (полным тезкой легендарного советского актера) встретились в фойе калининградского спорткомплекса «Юность» перед началом Международного ветеранского турнира «Вестер-мастерс».

До старта оставался час, и к столику регистрации...

В соответствии с правилами FIA, для признания рекорда автомобиль должен был два раза проехать по прямой в противоположных направлениях, при этом время подготовки ко второму заезду не должно превышать одного часа. Как сообщили на своем сайте разработчики паровой машины, в первом заезде болид развил скорость 136,103 мили в час (217,7 километра в час), а во втором - 151,085 мили в час (241,7 километра в час).

В общей сложности машина проехала дистанцию протяженностью 10,4 километра (по четыре...

Сегодня, 30 марта, в австралийском Дэйлесфорде был установлен новый мировой рекорд синхронного массового массажа, выполняемого профессионалами. В акции на ферме Лавандула Лавендер приняли участие 263 профессиональных массажиста.

В установлении мирового рекорда им помогало такое же количество добровольцев.

Кстати, среди добровольцев были замечены известные в Австралии телеведущие Стивен Джекобс и Софи Фолкинер. Надо сказать, что австралийцам удалось побить прошлогодний рекорд, установленный...

Иностранных рабочих, руками которых в Дубаи были воплощены проекты, побившие многие мировые рекорды в области строительства, накормили самым длинным в мире сэндвичем, изготовленным в четверг в дубайском торговом центре Dubai Outlet Mall..

Для приготовления гигантского сэндвича длинной 2667 метров потребовалось 550 килограммов сырного спреда и около 1,5 тонны помидоров, огурцов и оливок. Над его созданием трудились 250 волонтеров Красного Креста и Красного Полумесяца ОАЭ в течение трех часов...

По сообщению Agence France-Presse, 26 ноября в Мехико состоялось грандиозное шествие людей, загримированных под зомби. В этом событии приняло участие сразу более 10 тысяч человек.

Новоявленные «живые мертвецы» в полном молчании совершили марш от Памятника Революции до Площади Сокало.

Так называемый «марш зомби» должен привлечь к себе внимание общественности и администрации Книги рекордов Гиннеса. Организаторы марша планируют побить рекорд последнего подобного мероприятия и попасть в книгу...

Море - опасная стихия, и как нельзя лучше она проверяет человека на прочность. И, увы, иногда ломает далеко не самых слабых. Подводного ныряльщика подстерегают тысячи разных опасностей, и главнейшая из них - большая глубина, вернее, большое давление на глубине.

Каждые десять метров глубины увеличивают давление на 1 килограмм на каждый квадратный сантиметр тела человека. Раньше опасались только того, что высокое давление раздавит пловца, поломает ему ребра. Но пока люди таких глубин не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекорд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация