Рекорд

Интересные новости и статьи по теме Рекорд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В число 500 самых мощных компьютеров в мире вошли 11 российских. Это стало рекордным для России показателем за все время составления рейтинга. Из 31 страны по числу суперкомпьютеров Россия оказалась на шестом месте. На первом месте в рейтинге - США (282 компьютера), далее идут Великобритания (38), Франция (27), Германия и Китай (по 24) и Япония (18).

В предыдущем рейтинге 2008 г. Россия представила данные о наличии у себя девяти суперкомпьютеров.

Причиной будущей стужи синоптики называют аномальное остывание Гольфстрима, по некоторым данным, произошедшее из-за разлива нефти в Мексиканском заливе. Об этом говорят немецкие океанологи из Института морских проблем в Киле.

Именно изменение температуры теплого течения вызовет понижение зимних температур в Северной Европе, да такое, которого не было здесь на протяжении почти тысячи лет.

Тем временем глава Росгидромета Александр Фролов предупреждает, что в Москве столбики термометров...

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, смогли на полмесяца раньше срока достичь поставленной после запуска цели – увеличить к концу 2010 года светимость ускорителя до 10 в 32 степени частиц в секунду на квадратный сантиметр, заявил директор Европейской организации ядерных исследований (CERN) Рольф Хойер.

Большой адронный коллайдер, запущенный после годичного перерыва 20 ноября 2009 года, – самый большой в истории ускоритель элементарных частиц. В его 27-километровом кольце...

В Швейцарских федеральных лабораториях по испытанию и исследованию материалов (Empa) создан гибкий солнечный элемент на полимерной подложке, который демонстрирует эффективность преобразования энергии в 18,7%, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на Empa.

Светопоглощающим материалом в новом элементе служит составной полупроводник, диселенид галлия-индия-меди (CIGS).

Швейцарская научная группа уже давно экспериментирует с этим материалом: в 2005 году она представила гибкое устройство с...

Число видов растений: 375000

Число видов цветковых растений: 250000.

Самые древние растения- морские водоросли, которые существуют на Земле, по крайней мере 1 миллиард лет.

Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум (который можно выращивать как комнатное растение), существует на Земле около 180 млн. лет.

Самое старое дерево- сосна остистая (Pinus aristata). Место произрастания- США, Невада, в горах на высоте 3275 м. Возраст- 4900 лет.

Самое высокое дерево...

Россияне также намного охотнее европейцев выкладывают личные медиафайлы в социальные сети. Согласно данным Hitachi, так поступают примерно 76% опрошенных рунетчиков. Для Европы аналогичный показатель составил 59,3%.

К чему россияне относятся серьезнее европейцев, так это к потере таких файлов. В случае такой неприятности большинство россиян были бы "убиты горем", тогда как средний европеец был бы этим только лишь "опечален".

Жители России, несмотря на трепетное отношение к личным...

Вряд ли часто мы задумываемся, зачем и почему нас природа наделила …бровями. Да о глазах, губах и даже носе существует достаточно много информации. А вот о бровях не так много. Восполним этот пробел и устраним лишние заблуждения людей хотя бы частично.

Небольшие волосяные наросты над глазами выполняют несколько функций: эстетическую и практичную-физиологическую. Что касается чисто физиологической стороны, то задача наших бровей заключается в защите глаз от попадания в них стекающих со лба или...

Первые шаги

Первым в мире БПЛА с солнечной энергоустановкой стал Sunrise I, который поднялся в небо 4 ноября 1974 года на полигоне Байсикл-Лейк военной базы Форт-Ирвин в Калифорнии. Аппарат построила американская компания Astro Flight, которая получила контракт от Lockheed на создание демонстрационного образца БПЛА на солнечной тяге.

На крыльях Sunrise I установили 1000 солнечных элементов общей мощностью 450 Вт. Размах крыльев у Sunrise I был 9,75 м, вес – 12 кг, а практический потолок в...

Под напором суперкара с радикальным названием, характеристиками и внешностью обновлен рекорд легендарной немецкой гоночной трассы. Новый автомобиль Radical прошел полный трек на восемь секунд быстрее своего предшественника.

Британская компания Radical Sportscars сегодня сообщила о том, что гонщик на новое машине SR8LM установил новый рекорд трека Нюрбургринг. Предыдущий рекорд улучшен на восемь секунд. В мире высоких скоростей это колоссальная величина - за каждую долю секунды здесь ведется...

В Армении кондитерская фабрика Grand Candy установила мировой рекорд, изготовив самую большую шоколадную плитку весом 4,41 тонны, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Рекорд был зарегистрирован 11 сентября в присутствии представителя Книги рекордов Гиннесса.

Шоколадная плитка в длину составляет 5600 мм, в ширину 2750 мм при толщине 250 мм.

"Производство самой большой в мире шоколадной плитки приурочено к 10-летию компании Grand Candy, название которой переводится как "большая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекорд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы