Рекорд

Интересные новости и статьи по теме Рекорд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайцу Ли Гайвену (Li Guiwen) удалось попасть в Книгу рекордов Гиннеса, проехав на автомобиле по двум рядам вертикально поставленных бутылок.

Весь путь протяженностью 60,19 м он преодолел за 8 минут 28 секунд. Для создания «колеи» было использовано 1798 бутылок.

Военный водитель Ли Гайвен в 2009 году уже предпринимал похожую попытку проехать по бутылкам на автомобиле, однако тогда установлению рекорда помешал дождь: правое колесо машины съехало с бутылок, сообщает Orange.

Несмотря на усилия человечества замедлить процесс глобального потепления, объемы выбросов парниковых газов продолжают увеличиваться и бить рекорды последних лет. Cогласно последнему докладу Международного энергетического агентства (IEA), производственные выбросы углекислого газа в атмосферу достигли исторического рекорда в 2010 году, составив 30,6 гигатонны. Данный показатель на 5% превышает предыдущий максимум, зафиксированный в 2008 году.

Как отмечают эксперты, факты свидетельствуют о том...

В ответ ОМОН начал избивать болельщиков. Говорят, есть тяжелораненые. Хотя милиция опровергла новость о конфликте, но видео этой драки выложено в интернете. Вот такой футбол в России, бессмысленный и беспощадный.

Непонятно, из-за чего такие страсти. О том, что “Зенит” станет чемпионом России, все знали, наверное, тура после второго.

Команда принадлежит Газпрому, а в деньгах там ужиматься не принято, тем более деньги ведь народные. То, что “Зенит” проиграл лишь два раза за сезон, вызывает...

Ученые Ё Санчхан и Сын Чинпэк из Школы общественно-политических наук и менеджмента Корейского института развития изучили статистику высших спортивных достижений за последние сто лет и пришли к выводу, что лимит будет достигнут в течение семи с половиной — десяти с половиной лет.

Исследователи считают, что полученные данные должны стать почвой для размышления для национальных и международных спортивных федераций. Ведь, согласно выводам ученых, во время Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году и в...

Офицер пресс-службы ВДВ капитан Игорь Раевич попал в Книгу рекордов России после того, как написал картину на одной из вершин Эльбруса, сообщил представитель пресс-службы Минобороны по ВДВ полковник Александр Чередник.

«Совершив восхождение, разложив мольберт на самой высокой точке (5642 метра) западной вершины Эльбруса, Раевич за 34 минуты написал маслом этюд, на котором изобразил склон и хребет заснеженной восточной вершины горы», – сказал представитель Минобороны.

По его словам...

На минувшей неделе биржевые цены на золото били рекорды практически каждый день, и в пятницу на торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на драгоценный металл с поставкой в декабре продавались по цене 1300,2 доллара за унцию.

Таким образом, психологическая отметка в 1,3 тыс. «зеленых», которая еще недавно казалась некоторым аналитикам фантастической, была преодолена. По мнению экспертов, это далеко не предел, и до конца года золото вполне может преодолеть барьер и в 1,5 тыс. долларов...

Разработка автомобиля Bloodhound, способного развивать скорость до тысячи миль в час (1 609 км/ч), идёт по плану, сообщил директор проекта Ричард Ноубл. Строительство хвостовой части сверхзвукового аппарата начнётся в январе, а установление нового мирового рекорда ожидается в 2012 году.

«Спонсоров у нас уже больше, чем нужно», — отмечает Ноубл.

Местом установления рекорда станет дно высохшего озера Хакскин-Пан в Северной Капской провинции ЮАР. Сейчас там идет работа по очистке территории...

Хью Лори включен в Книгу рекордов Гиннесса. Он был признан актером, привлекающим к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса Лори помогла роль в "Докторе Хаусе". В момент пикового интереса этот сериал сумел собрать у экранов аудиторию из 81,8 миллиона человек.

Лори также является одним из самых высокооплачиваемых телевизионных актеров. Его гонорар за съемки в одном эпизоде "Доктора Хауса" составляет 250 тысяч фунтов.

Сериал "Доктор Хаус" выходит в...

Аномальная жара, охватившая Москву летом 2010 года, попала в Книгу рекордов Гиннеса-2012.

Эксперты назвали это природное явление «самой смертоносной аномальной жарой» в истории, когда люди гибли в результате теплового удара, засухи, лесных пожаров и смога. Как указано в книге, только в Москве жертвами жары стали около 11 тысяч человек.

Среди других природных катаклизмов, оказавших огромное влияние на мир, Книга-2012 отмечает извержение исландского вулкана Эйяфьядлаёкюдль в апреле 2010 года...

Лидер кубинской революции Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннесса как "человек, которого собирались убить самое большое количество раз", сообщили местные СМИ. К 2006 году насчитывалось 638 попыток покушения на легендарного команданте, при этом организатором их основной массы было ЦРУ США.

"Планов убить его было множество, однако все они провалились: от использования снайперов, помещенной в ботинки взрывчатки и отравленной сигары до небольшого взрывного устройства, размещенного внутри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекорд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?