Рекорд

Интересные новости и статьи по теме Рекорд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Память – это ключ к жизни. Без воспоминаний мы не сможем строить отношения с окружающими, работать и выполнять даже простейшие задачи.

Знали ли вы, что теоретически наш мозг может вместить больше информации, чем 4000 самых крутых смартфонов?

Кроме того, существует мировой рекорд самого большого количества случайных предметов, которые способен запомнить человек.

Мы собрали несколько интересных фактов о памяти, которые вас немало удивят.

Факты о памяти человека

1. Наш мозг может хранить...

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

Австрийский парашютист, 43-летний Феликс Баумгартнер, совершил в американском штате Нью-Мексико прыжок из стратосферы на высоте 39 километров, побив тем самым мировой рекорд, который до этого держался долгих 52 года. Об этом сообщает информационный портал газеты "Зальцбургер нахрихтен".

Преодолев скорость звука, уроженец Зальцбурга приземлился на парашюте в пустыне Нью-Мексико в заданной точке живым и невредимым. Первоначально планировалось совершить прыжок с высоты 36 километров. Однако лишь...

Обычный, неподготовленный человек способен пробыть под водой всего несколько десятков секунд. Петеру Колату удалось не дышать в течение 19 минут 21 секунды! Он установил этот рекорд мира при погружении в бассейн на праздничной ярмарке в городке Сент-Галлен. Удивительный ныряльщик рассказал репортерам, что для него не составило никакой проблемы не дышать первые 12 минут, однако затем он почувствовал приближение предела, и ему пришлось сполна использовать все резервы организма. По словам...

Запомните эту дату: 4 августа 1984 года. Именно в этот день атомная подводная лодка К-278, ставшая через пять лет печально известной как «Комсомолец», совершила небывалое в истории мирового военного мореплавания погружение - стрелки ее глубиномеров сначала замерли на 1000-метровой отметке, а потом пересекли ее. Ни одна из боевых подводных лодок мира не могла укрываться на такой глубине - ее раздавило бы всмятку. Но экипаж К-278 находился под защитой сверхпрочного титанового панциря.

О том...

Индийский обладатель самых длинных волос в ушах побил собственный рекорд и удостоился второй записи в Книге рекордов Гинесса.

Сегодня длина волос, который удалось вырастить 55-летнему Радхе Канту Баджпаи в не самом удобном для этого месте, достигла 28 сантиметров.

"Впервые я установил мировой рекорд в 2005 году, к своему 50-летию, когда длина моей гордости достигла 13,2 см", - Баджпаи охотно делится воспоминаниями с журналистами, которые съехались на сенсацию в город Канпур (штат Уттар...

1. С 1981 года исследованием природы поцелуя занимается Всемирный комитет здравоохранения при ООН. Приятная работа, не правда ли?

2. Американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты поставил рекорд по количеству поцелованных за единицу времени.

Во время фестиваля, проходившего в его штате, за 8 часов он поцеловал 8001 человека. Нашлось же такое количество желающих!

3. Первый поцелуй в кино запечатлели в 1886 году. 30-секундный фильм Томаса Эдисона так и назывался “Поцелуй”. Представляете, как он...

Пища, вода, сон и дыхание являются необходимыми факторами для поддержания человеческой жизни. В то время как другие организмы могут выживать в течение долгого времени без этих необходимых вещей, жизнь человека без этих четырех базовых факторов согласно науке невозможна.

Но в действительности, насколько долго человек может обходиться без одного из данных поддерживающих жизнь источников? Где проходит грань? Очевидно, что когда кто-либо пытается вывести абсолютное правило, скоро обнаруживаются...

В космос по дешевке

Тем не менее учредители приза за дешевый доступ в космос (Cheap Access To Space, или сокращенно CATS Prize) были более решительны – чтобы получить приз, нужно доставить полезную нагрузку в 2 кг на высоту 200 км. Конкурс стартовал в ноябре 1997 года, и, чтобы получить приз в $250 000, нужно было успеть достичь этой высоты до 8 ноября 2000 года.

Было сделано более 30 попыток, но выше 25 км подняться не удалось никому, и приз так и остался неврученным. Никто не смог...

Французский математик Алексис Лемэр (Alexis Lemaire) побил свой же мировой рекорд по скорости вычисления в уме. Рекорд был установлен в лондонском Музее науки, где 27-летнему математику предстояло извлечь корень тринадцатой степени из 200-разрядного числа, выбранного наугад компьютером. Алексис справился с этой задачей за 70,2 секунды.

Предыдущий рекорд будущего специалиста по искусственному интеллекту был установлен в Нью-Йорке и составлял 72,4 секунды. Присутствовавшие в музее сотрудники...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекорд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы