Рекорд

Интересные новости и статьи по теме Рекорд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На аукционе импрессионистов и современного искусства, проведенном Christie's в Нью-Йорке вечером 4 мая, проданы лоты на общую сумму в 111,3 миллиона долларов. Вместе с продажей произведений из коллекции Сидни Броуди общий результат вечерних торгов импрессионистами и модернистами на Christie's составил более 335 миллионов.

Самым дорогим лотом, не относящимся к коллекции Броуди, как и прогнозировалось, стала работа скульптора Альберто Джакометти "Рука" (La Main, 1948 год), проданная за 25,8...

Автомобиль Pagani Zonda R установил новый рекорд скорости для трассы Нюрбургринг в Германии, обогнув кольцо протяженностью 20 километров за 6 минут 47 секунд. Таким образом, прежний рекорд, установленный в апреле другой итальянской моделью Ferrari 599XX (6 минут 58 секунд), улучшен сразу на 11 секунд.

Суперкар Pagani Zonda R, кузов которого изготавливается из карбона, весит всего 1070 кг и развивает 100 км/ч менее чем за 2,7 секунды. Это один из самых быстрых автомобилей на планете: его...

Самую большую полярную акулу, пойманную на крючок, вытащили датские рыбаки из норвежского Букнафьорда на западе страны. Масса хищницы, клюнувшей на обычный спиннинг, составляет 880 кг, а ее длина превышает 4 метра.

Огромную рыбину, традиционно обитающую в полярных широтах, рыболовы-любители Пер Енсен и Хенрик Хансен вытаскивали из воды в течение почти целого часа.

Гости из датского королевства рассказали, что в Норвегию приехали специально ради акул. Рекорд им удалось установить уже на...

Сверхлегкий беспилотный летательный аппарат на солнечных батареях Zephyr, проходящий испытания в пустыне Аризоны, поставил новый рекорд продолжительности полета среди аппаратов такого класса. К настоящему времени БПЛА провел в воздухе семь дней и, как утверждают испытатели из британской компании Qinetiq, создавшей Zephyr, аппарат сможет летать еще неделю.

Предыдущий рекорд, поставленный этим же беспилотником в августе 2008 года, составил 83 часа 37 минут.

Масса беспилотного самолета...

Нешуточные страсти разгораются не только вокруг Олимпиад. Такое невинное занятие как поедание хот-догов, оказывается, может послужить причиной громкого скандала.

Чемпионат по поеданию этого традиционного американского фаст-фуда уже много лет проходит в День Независимости США.

За десять минут надо съесть как можно больше хот-догов. В течение нескольких лет лидером в соревновании был японец Такеру Кобаяши, который несколько раз устанавливал мировой рекорд, съедая до 54 хот-догов за...

Установлен новый мировой рекорд по продолжительности хранения замороженного человеческого эмбриона, из которого на свет появился ребенок. Теперь данный срок составляет 20 лет, в то время как прежний рекорд, зафиксированный в 2006 году, равнялся 13-ти годам.

В начале этой недели стало известно, что в американском штате Вирджиния в мае нынешнего года родился младенец из одного из 5 эмбрионов, замороженных в 1990 году. Яйцеклетки были тогда помещены в холодильную камеру через сутки после...

Полотно Амедео Модильяни «Сидящая обнаженная на диване» (La Belle Romaine) была продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $68,96 млн, установив ценовой рекорд на работы кисти художника.

Как пишет газета Corriere Della Sera, личность покупателя не разглашается.

Картиной итальянского художника, поставившей предыдущий рекорд, является портрет неофициальной жены Модильяни Жанны Эбютерн, проданный за $31,5 млн.

Помимо картин Модильяни, в ходе аукциона были проданы полотна Клода Моне и...

Китайские железнодорожники установили сегодня новый рекорд скорости. Как передает китайское новостное агентство Синьхуа, "поезд-пуля" серии CRH380A смог разогнаться до 486,1 км/ч, что на 70 км/ч превышает прежнее его достижение.

По данным китайских властей, это самая высокая скорость, достигнутая пассажирским поездом, предназначенным для регулярного сообщения.

Рекорд был поставлен во время ходовых испытаний состава на участке между городами Цзаочжуан и Бэнпу на скоростной железной дороге...

Физики CERN из коллаборации ALPHA смогли удержать атомы антиводорода от аннигиляции в течение 1000 секунд, превысив таким образом предыдущий рекорд (правда, установленный ими же) на несколько порядков.

По словам ученых, им впервые удалось измерить распределение энергии в захваченных атомах, а также сравнить полученные результаты с данными компьютерных моделей.

Исследователи надеются, что развитие их технологии позволит изучить многие свойства антиматерии, в частности, ответить на вопрос...

Ученые обнаружили самое маленькое позвоночное из известных на настоящий момент - им стала лягушка вида Paedophryne amauensis, обитающего в Папуа-Новой Гвинее.

Предыдущий рекорд был установлен лягушками этого же рода (вид на момент открытия описан не был) и описан в журнале ZooKeys в середине декабря 2011 года.

Длина их тела составляла 8,1 - 9 миллиметров. Это был рекорд среди лягушек, но не среди позвоночных - средняя длина тела рыбки Paedocypris progenetica составляет 7,9 миллиметра...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рекорд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?