Река Кришна

Интересные новости и статьи по теме Река Кришна из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У подножия холмов Девапрайага сливаются воды рек Бхагирати и Алакнанда, образуя собственно Ганг. Здесь гаты обнесены крепкими цепями, за которые молящиеся могут держаться, смывая свои грехи в быстро текущих водах. Хотя могучая река Ганг сильно загрязнена, для индусов нет на свете более святой воды.

Она может смыть земные грехи с души паломника, а на пороге смерти избавить его от изнурительного цикла реинкарнации.

Для индусов река Ганг олицетворяет собой Гангу, богиню очищения. Когда-то она...

Вода покрывает почти три четверти поверхности Земли, но почти вся она соленая или навеки замерзшая. Около 70 процентов пресной воды мира заключено во льдах Антарктики. Примерно 85 тысяч кубических километров воды протекает в озерах и реках планеты, которые постоянно пребывают под влиянием человека.

Вероятно, к 2025 году 52 страны – две трети населения мира – столкнутся с проблемой нехватки питьевой воды.

К счастью, существует ряд организаций по всей планете, деятельность которых направлена...

Лет двадцать назад, во время прогулки по берегу реки Читинки, я обнаружил остатки какого-то старинного сооружения, близко подходящего к воде. Первая мысль была, что это причал, но каким образом специально оборудованное место, для швартовки судов или лодок могло быть востребовано на реке, которая сейчас явно не судоходна?

Дело было летом, неподалеку от впадения в Читинку реки Сухая, в период наводнения, когда поднявшийся уровень воды подмыл левый берег и обнажил сооружение, которое я и назвал...

Идея поворота сибирских рек давно вошла у нас в поговорку, характеризующую прожекты, неслыханные по масштабам и разрушительности их последствий. Однако эта идея вновь и вновь всплывает в большой политике и приобретает вполне ощутимое экономическое наполнение.

В очередной раз это произошло на VII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Усть-Каменогорске. "Почему бы, как мы с вами обсуждали сегодня и вчера, не вспомнить проект по переброске вод сибирских рек в южные регионы...

Осенью 2010 года на реке Иордан будет открыт православный паломнический центр. Об этом сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. "Надеюсь, в этом году мы закончим строительство уникального комплекса на святой реке Иордан.

Сейчас полным ходом идет строительство, возникнет красивый паломнический центр, и мы надеемся осенью его открыть", - заявил Кожин.

По его словам, комплекс будет передан Русской православной церкви (РПЦ). Кожин добавил, что некоторое время назад Израиль...

Под крупнейшей в мире рекой Амазонкой в Южной Америке протекает еще одна река, питаемая грунтовыми водами. Река находится на глубине от двух до четырех километров, сообщает Guardian со ссылкой на департамент геофизики Национальной обсерватории Бразилии.

Подземная река Хамза, названная по имени руководителя группы исследователей, течет в том же направлении, что и Амазонка, и сопоставима с ней по протяженности. При этом реки серьезно различаются по полноводности: ежесекундно в Амазонке со...

Но времена меняются и местные жители стали цивилизованными, забыли и оставили духов этих мест, перестали их почитать и возмутились духи гор, возмутилась речка Кынгарга и сошла мощным селем, разрушающим на своем пути все, что ей попадалось: и деревья вырывала с корнем, и дома жителей сносила.

Из чистой и прекрасной горной реки с норовистым характером, она превратилась в некрасивую речку с раскореженным и уродливым руслом, заваленным деревьями.

Сель прошел, а речка осталась вот в таком...

Первый шаг сот -1 - Солнечное осознание тела

Ученые говорят, что существует четыре миллиарда солнц, и все они рождены из одного источника – огромного солнца. Может быть, древние народы об этом знали лучше нас.

Американский ученый Хозе Аргуэльес, исследователь и носитель идей древней Цивилизации майя упоминает о Боге Хунаб Ку, называя Его Творцом всех Солнечных систем. В его космогонии Мира народы майя создали 9 Солнечных систем подобных нашей, таинственно появившись на нашей Земле, и также...

Группа преподавателей и студентов Якутского университета под руководством географа Семена Оготоева установила, что общая протяженность Лены составляет 4 тыс. 472 км, а не 4 тыс. 400 км, как было принято считать.

Исток Лены, впадающей в море Лаптевых, находится в горах на юге Сибири.

Великую восточную реку образуют ручьи, которые стекают с заболоченных участков на склонах Байкальского хребта и затем сливаются в одно русло. По канонам гидрографической науки в этом случае истоком реки...

Амазонка закрепила свой статус самой протяженной реки мира, опередив Нил. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованного Национальным институтом космических исследований Бразилии (Inpe).

По словам руководителя проекта Паулу Роберту Мартини.

Новейшая методика сопоставления фотографий из космоса и компьютерной обработки данных позволила установить общую протяженность Амазонки от истоков в перуанских Андах до устья на побережье Атлантического океана в бразильском штате Пара с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Река Кришна вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни